На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
ДЕНЬ ДОНОРА
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередь из доноров - это думаю из области фантастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередь к терапевту Very Happy
хотя видел и из доноров очередь...правда в Казани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Вообще, интересно - много ли доноров осталось после отмены денежной компенсации? насчет очереди конечно жесть..... да еще и дополнительно за день до сдачи - ходить к терапевту (а это опять очередь)

Вообще сейчас катастрофически не хватает доноров. То, что бесплатно стало, так это для нас (провинции) особо не имеет значения, потому что и раньше там суммы смешные были (сама не сдавала, но читала), а вот в Москве, например, люди, платно сдающие кровь, теперь сильно потеряли. Там расценки гораздо выше были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы нам уважаемый Zubr рассказал как обстоят дела на самом деле в городе с донорством. Честно я ни одного не знаю и даже не слышала. Просто очень уж сурово звучит: встаньте в очередь и принесите справку, неужто прям несут и стоят в очередях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отмены платного донорства крови скоро не будет хватать (запасы кончатся и всё). Я хотела бы сдать кровь бесплатно, но сейчас не подхожу по требованиям. Да, там целый список. Оказывается, даже кормящим матерям нельзя быть донорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне известно:
Нашу кровь собирает Елабужская станция переливания крови.
Кровь сдают люди разношерстные, людей к сожалению мало.
Сам сдавал ради выходных, на деньги покупал конфеты детям

Тех кто сдает ради "почетного донора" жестко обламывают на последних кровопусканиях Smile . Говорят типа:"В вашей крови нашли неизвестный вирус Very Happy , так что извиняйте". Жесть и точно Факт.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минздрав вернул денежные компенсации донорам
http://izvestia.ru/news/550023
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26.06.2013 День донора
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Зубр, не могли бы Вы написать здесь алгоритм процесса сдачи крови. Давно уже хочу, но не знаю, куда именно обращаться. В регистратуру? Нужно ли выстаивать все очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011