На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Где-где? В Караганде!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
БЛОНДИ
Анджелина Джоли


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Где-где? В Караганде! Ответить с цитатой

В Казахстане поставили памятник знаменитой фразе "Где-где? В Караганде!"

Через некоторое время после установки монумент «Где-где? В Караганде?» будет внесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый памятник крылатой фразе, утверждается в пресс-релизе.

Кто является автором фразы «Где-где? В Караганде!», неизвестно, поэтому она считается народной. Это выражение обычно употребляют в качестве реплики на вопрос со словом «где?», ответ на который очевиден. Например: «Где находится Красная площадь?» — «Где-где? В Караганде!»

Правда, единственный в мире памятник известной крылатой фразе "Где-где?" - "В Караганде!" уже требует реставрации. Большинство фигур скульптурной композиции не выдержали наплыва желающих сфотографироваться с уникальным памятником.

Скульптурная композиция, посвященная знаменитой крылатой фразе, представляет собой столб с указателями "Москва", "Астана" и "Караганда". По двум сторонам от столба расположились фигуры двух мужчин: один, со стоящим рядом чемоданом, вглядывается вдаль, олицетворяя собой вопрос "Где это я?". Второй, присевший и разводящий руками, как бы отвечает: "В Караганде!" За безмолвным диалогом наблюдает символ города - сурок.

Больше всего досталось фигурам двух мужчин, которые были повреждены сразу после открытия. Желающие сфотографироваться забирались на них сверху, вследствие чего фигуры накренились и теперь требуют реставрации. Вернуть отреставрированных мужчин из скульптурной композици обещают через несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011