На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Поговорим о выборах и позициях (специально для SaM VIMeS)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 5:28 am    Заголовок сообщения: Поговорим о выборах и позициях (специально для SaM VIMeS) Ответить с цитатой

Вот я попросил создать отдельную тему для обсуждения и не засорять инфотопик, но у Вас видимо задача стоит именно замусорить его... (сугубо мое ИМХО, могу и ошибаться...) Ладно я сам создам.
Итак:
SaM VIMeS писал(а):
Конечно я имел в виду не только Вас лично, уважаемый Лонин, но и вас в том числе. "Озвучивая" свою реплику я прокомментировал контраст между Вашим восхищением борцами за честность в Астрахани и Вашими рассуждениями на тему: "Почему я не оспаривал нечестные рзультаты выборов на моём избирательном участке".
Уж не знаю, насколько легко им было начать борьбу, но они, судя по ссылкам, что вы в том посте разместили, борются, а Вы только оправдывались.

Что я должен был сделать по Вашему мнению? Как бы Вы поступили на моем месте?
SaM VIMeS писал(а):

P.S.: Что-то мне подсказывает, что свободное выражение позиций, отличающихся от озвучиваемых Вами, Вы не очень приветствуете.

Да у меня есть СВОЯ позиция. Так как она не "спущена вышестоящим руководством" меняется она может только постепенно по мере изменения мировозрений. Да я отстаиваю свою позицию т.к. считаю ее правильной. (прикольно иметь "позицию" зная что она лживая Laughing )
Можно поконкретнее? Не люблю недомолвки и намеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Зря не поддерживается эта важная тема. Ответить с цитатой

14 сентября 2014 года прошли выборы депутатов в Госсовет Республики Татарстан. По городу Менделеевску и Менделеевскому району согласно протоколам УИК значатся следующие цифры.

1897 МБДОУ №1 Ул. Гунина
208 избирателей , 0 не голосовало. Из 208 голосов за КПРФ 0.

1898 МБОУ СОШ №2 – Ул Ленина,М.Лесная, Б.Лесная, М. Нариманова, Б. Нариманова,переулок Карпова, переулок Клубный.
314 избирателей, 0 не голосовало. Из 314 голосов за КПРФ 3.


1899 Лесничество – Ул. М. Горького 42,46,48,50-96. Ул. Вахитова, Полевая, Лесхозная, Сосновая.
449 избирателей 3 не голосовало. Из 446 голосов за КПРФ 0

1900 Профучилище 122 – Ул. Гора Революции, Подгорная, Подклубная, Шакирова, Садовая М.Горького 1-38,39,41,43,45,47,49,
295 избирателей, 2 не голосовало. Из 293 голосов за КПРФ - 4

1901 Детская школа искусств - Ул. Фомина 15,17,20,22,24,
1002 избирателя , 20 не голосовало. Из 982 голосов за КПРФ - 14.

1902 ООО Резеда – Ул. Пионерская 4, Фомина 21, Азина, Ключевая, Мичурина, Московская, Школьная, 8-е Марта.
537 избирателей, 0 не голосовало. Из 537 голосов за КПРФ - 1

1903 СОК, Химик зал 1 - Ул. Советская без № 22, Октябрьская 14, Профсоюзная 3, Гагарина 7,9,11,13. Совхозная, Речная, Солнечная, пер.Школьный, К.Закировой.
532 избирателя, 143 не голосовало. Из 389 голосов за КПРФ - 10

1904 МБДОУ 8 – Ул. Фомина 13,18, Менделеева, Гагарина без 7,9,11,13, ул. Зеленая, Октябрьская 6,8,10.
1039 избирателей, 4 не голосовало. Из 1035 голосов за КПРФ-2

1905 СОК, Химик зал 2 – Ул. Профсоюзная 4,5. Ул. Ушковых 1-9,11,13. Ул. Бурмистрова 7
974 избирателя, 15 не голосовало. Из 959 голосов за КПРФ- 29


1906 МБОУ СОШ №1 - Ул. Бурмистрова 2,4,5,6,8,9,11,15,19. Ул Советская 22.
967 избирателей, 85 не голосовало. Из 882 за КПРФ - 73

1907 МБОУ СОШ №4 - Ул Фомина 2,4,6,8,8б, 12,14, ул Луговая, Тойминская,Трудовая, Октябрьская 1,2,3,4,5,7,12.
1090 избирателей, 8 не голосовало. Из 1082 за КПРФ -5

1908 ДК Юность – Ул. Гаражная, Дружбы, Мира,,Северная, Ул.Пушкина. 1-4.
985 избирателей, 478 не голосовало, Из 507 за КПРФ -58

1909 Профилакторий ОАО - ул. Пушкина 5. Ул Чаловского 1-4,Юбилейная 5, 7, 9.
1001 Избиратель, 48 не голосовало. Из 953 за КПРФ - 72

1910 МАУ ДК им С. Гассара Фое - Ул.Химиков 2, Юбилейная 1,3,4.
1082 Избирателя, 128 не голосовало. Из 959 за КПРФ – 70

1911 МАУ ДК им С. Гассара чит. зал - Химиков 1,3,4, Чаловского 8,8 а,10,10а
1030 Избирателей, 104 не голосовало. Из 926 за КПРФ - 49

1912 МБОУ СОШ 3 - Ул Химиков 5,6,7,8,9,10,
1027 Избирателей, 22 не голосовало. Из 1005 за КПРФ - 33

1913 МБОУ СОШ 7 - Ул. Химиков 11, Чаловскго 12,14.
1042 Избирателя, 9 не голосовало. Из 1033 за КПРФ -27

1914 МБОУ Коррекционная школа. – Ул. Прикамская, Набережная, Молодежная, Красная, переулок Набережной, ул. Майская, ул. Крымская.
270 Избирателей, 2 не голосовало. Из 268 за КПРФ - 3

1915 Центр детского творчества - Тукая 3,4,6.
882 Избирателя, 1 не голосовал. Из 881 за КПРФ - 10

1916 МБУ ДОД ДЮСШ –Айсберг - Ул. Тукая 7,8,10, Ул. Татарстана 3,5,5а, дом газовиков.
1177 Избирателей, 11 не голосовало. Из 1082 за КПРФ – 2

1923 Ижевка
712 избирателей, 0 не голосовало. Из 712 за КПРФ – 4

1929 Ст. Гришкино
451 избиратель, 0 не голосовало. Из 451 за КПРФ – 2

Остальные сельские поселения на 4778 избирателей эа КПРФ дали 0 голосов.

В сельских поселениях, из 5941 избирателей проголосовали 5941, из них, за КПРФ проголосовали – 6.

Может быть, читатели поделятся интересными фактами, которые им запомнились накануне, и в день выборов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дежавю или забыли про это http://www.mendeleevsk.ru/forum/viewtopic.php?p=24701#24701

кто хотел уже все высказались...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 7:07 am    Заголовок сообщения: Лонину Ответить с цитатой

Иван, Вы пишите
Цитата:
у меня дежавю или забыли про это http://www.mendeleevsk.ru/forum/viewtopic.php?p=24701#24701

кто хотел уже все высказались...

Почему это имеет вторую ссылку? http://www.mendeleevsk.ru/forum/topic1497-870.html
Кстати там вторым комментарием мною был поставлен вопрос в отношении конкретного события на УИК 1910, а в этой теме я просил информации о других событиях связанных с выборами и с приведенными данными.

Приведенные данные показывают, что комиссии честно выполняли задание своих руководителей.

Вот еще пример, честного служения, как председатель УИК отказывался показать выборные документы члену ЦИК, а помощники председателя вызвали проверяющего поговорить на ты…
http://www.evening-kazan.ru/articles/ty-zhe-znaesh-kto-my-ili-novyy-triumf-partii-vlasti.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Лонину и всем Ответить с цитатой

С поступлением сообщения, что 14 сентября 2014 года, в день выборов, с избирательного участка 1910 г. Менделеевска, представители полиции и прокуратуры, в количестве 8 человек на 3 -х машинах, препроводили в здание прокуратуры члена ТИК, с решающим голосом от КПРФ, вы незамедлительно ответили: -
Цитата:
что член ТИК делал в УИК прямо перед закрытием участка непонятно...

Этой фразой, без вопросительного знака, Вы как бы подвергли сомнению правоверность действий члена ТИК, Дюжакиной Н.Ф., хотя мною было сказано, что она находилась при исполнении государственной обязанности, и что зафиксировала нарушение, допущенное УИК.

В первых беседах о выборах, Вы показались человеком в совершенстве знающим выборные законы и технологию наблюдения наблюдателями. Там же Вы предложили как-то дать консультацию по вопросам наблюдения безграмотным коммунистам.

Учитывая это и Ваше недоверие в правоверности действий члена ТИК, я задал уточняющие вопросы и этот: - "А вы, что, считаете, что перед закрытием участка для подсчета голосов, нарушений не бывает?" На это Вы, почему-то менторским тоном указали, где член ТИК – скорее должен был находиться.
Цитата:
для непонятливых поясню свою логическую цепочку: член ТИК скорее должен находиться в ТИК, а не в УИК - это раз, а два я не сказал, что это "непонятно" т.к. из вашего первого поста можно было предположить, что она постоянно была на этом участке как член УИК.

Из каких моих слов родилось Ваше предположение? Это у Вас родилось скорее с чьих-то слов другого собеседника? В законе о выборах нет понятия, где скорее должен находиться член ТИК, закон предусматривает возможность всем участникам выборов видеть все, что они находит необходимым на вверенном им участке. Но косная сила правдой и не правдой препятствует этому. Примеры дам отдельным комментарием.

Президент России В.В. Путин, на Валдае, отвечая Злобину, сказал, что в США прокуратура на выборах мешает работе наблюдателей, этим он подчеркнул, что у нас она не вмешивается в процесс выборов.

Вы Иван, в процессе разговора ставили под сомнение законность присутствия члена ТИК на УИК. Прошу Вас это доказывать языком закона, а не предположениями, если уж вы взяли на себя роль прокурора. Вообще-то в моем сообщении о инциденте звучит обращение к защитникам, а Вы Иван, выстраиваете новые обвинения.

Упростим задачу. Давайте все и Иван, в том числе определимся в правомерности действий члена ЦИК и председателя УИК, указанных в газете-" Вечерняя Казань". Ссылка дана в предыдущем моем комментарии. Как думаете, о чем свидетельствуют эти случаи, кроме того, как погоня за процентами, которую уже указал Лонин?

Ну. а после доставки нашего члена ТИК произошло следующее. В прокуратуре, прибывший конвой сразу никто не принял. Из приемной слышна была возбужденная речь. Члена ТИК провели на первый этаж в подсобку.

Часть полиции, добросовестно выполнив работу, удалилась в свое расположение, предварительно пригласив с собой Дюжакину Н.Ф., но она выбрала первое предложение и осталась под охраной двух полицейских. По истечении некоторого времени в комнатку зашел кто-то из главных и приказал увезти Дюжакину Н.Ф. туда, откуда привезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Выборы приближаются. Ответить с цитатой

В предыдущем комментарии мною писалось;

Вот еще пример, честного служения, как председатель УИК отказывался показать выборные документы члену ЦИК, а помощники председателя вызвали проверяющего поговорить на ты…
http://www.evening-kazan.ru/articles/ty-zhe-znaesh-kto-my-ili-novyy-triumf-partii-vlasti.html

Был вопрос: - Давайте все, и Иван, в том числе определимся в правомерности действий члена ЦИК и председателя УИК, указанных в газете-" Вечерняя Казань". Ссылка дана в предыдущем моем комментарии. Как думаете, о чем свидетельствуют эти случаи …?

Прошло 3 месяца, а ответов и мнений на заданный вопрос, к сожалению так и нет. Я ещё раз напоминаю, что закон обязывает, председателя УИК создать наблюдателям и вышестоящим комиссиям условия, чтобы они могли беспрепятственно видеть все в выборном процессе. Об этом свидетельствует это http://www.evening-kazan.ru/articles/dobrosovestno-zabludilis.html Гарантии прав избирателя, на бумаге, говорят то же самое. Краткий экскурс по гарантиям прав ещё впереди.


Здесь под обсуждение попали две нестандартные ситуации, и еще познакомлю с одной. В архиве РК КПРФ местного отделения, с президентских выборов есть государственный полнометражный видеоматериал с участка школы №2 /на поселке/ там видно, как обнаглевшая тетя пасла наблюдателя от КПРФ, отталкивая и отгоняя от стола, где производился подсчет бюллетеней. Неосторожное ответное движение и почва для провокации создана. И подобные ситуации имеют повсеместный характер в стране.

Так, что штаны больше протирают не те, кто работает на участке, а те, кто избегают быть в числе наблюдателей и сидят дома. Да и их-то можно извинить за это по известным причинам, и хорошо объясненным SP.

Из противодействий, наблюдателям от КПРФ, наиболее неприятны, те, которые перечислял Лонин, я только не понял, зачем он обиделся, когда я попросил подробнее рассказать об этом. Правда, наблюдатели от КПРФ с этими шантажами, и по круче, познакомились на 20 лет раньше Лонина.
Поэтому, коммунисты чаще привлекают в наблюдатели пенсионеров, а молодых остерегаются, хотя особо самоотверженных берут, но их всегда предупреждают о возможных неприятностях.

На выборах происходит явная борьба, с многочисленными нарушениями закона о выборах, о гарантиях избирательных прав, и даже прав человека. Нарушения связаны с отклонением УИК от правил подсчета голосов, вопреки правильным предложениям, некоторых членов комиссий, или наблюдателей.

То, что административный ресурс вмешивается в выборный процесс за проценты это понятно, но с таким перебором, который был отражен на форуме по всем темам – это недопустимый беспредел. А не стало ли гниение нашего общества иметь необратимый характер?

Отсутствие комментариев, видимо, показывает, что все считают, что председатель УИК, либо прав, игнорируя запросы наблюдателя ЦИК, либо настолько малозначительным нарушением, мало влияющим на результат выборов, что не нуждается в обсуждении. Такое понимание очень устраивает подвижников административного ресурса.

Вывод. В наблюдатели и члены УИК, необходимо много самоотверженных людей, для того, чтобы ушедшего, или удаленного членами ТИК, можно было быстро заменить. Предложение не ново, подобное предлагалось Лониным и Ивановым. Самоотверженность могут проявить только рабочие, и их со 100 процентной гарантией может взять и оформить в наблюдатели только РК КПРФ. Втроем легче будет противостоять фальсификациям. Только напор троих может переломить ситуацию.

Кроме того нужно отметить, что мало того, что закон о выборах не соблюдается, так этому способствует еще искусственно созданное несовершенство закона, способствующее мошенничеству.

На первом этапе, невозможно организовать пересчет голосов прямо в ТИК в период приема материалов голосования от УИК. Также невозможно добиться и пересчета голосов в судебном порядке, хотя закон разрешает суду допускать пересчет. Задача общественных движений давать конкретные дополнения к закону о выборах, которые бы обеспечивали неукоснительное его выполнение, чтобы требование одного наблюдателя о пересчете голосов должно выполняться, даже, если все остальные участники против этого.

И последнее, по сегодняшним выборным законам член комиссии с решающим голосом, нарушающий выборный процесс,
Цитата:
может быть удален с участка только с решения вышестоящей избирательной комиссии.


По другим случаям Закон Р.Ф. о выборах гласит:

Цитата:
18. Член комиссии с правом решающего голоса не может быть привлечен к уголовной ответственности, подвергнут административным наказаниям, налагаемым в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011