На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Сбор подписей (реальных) в поддержку "Город без наркоти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вы просто подумайте, вы сами Ройзмана знаете?
Вот я когда был маленьким, читал книжки про революционеров, Мальчиша-Кибальчиша, болел за Неуловимых мстителей. А сейчас.... сейчас коммунисты в ауте, мы переосмысливаем исторические личности Сталин, Ленин,..... Колчак,... наверняка многие переживали, когда смотрели фильм "Адмирал"?
Почему переосмысливаем, потому что когда-то кто-то нам вложил эту точку зрения, и не было другой. Мы тех людей сами не знали, и вот только сейчас мы начинаем их изучать, открывать, понимать.
Вот так же и с этим Ройзманом может получиться, да и многими другими личностями, с тем же кандидатом, за которого вы голосовали на выборах.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде не выступал с призывом канонизировать Ройзмана в частности и весь фонд в целом и начать молиться на них...
Лично я его УВАЖАЮ КАК ЧЕЛОВЕКА за то, что он делает, поэтому решил помочь ему.

В век интернета да еще и при поддержке всех СМИ найти компромат не должно составлять труда. Зачем голословно обливать человека грязью? по себе что-ли меряем? Twisted Evil

есть что сообщить конкретно плохого: выкладывай факты (желательно со ссылками на источники)... а то развел тут третью страницу домыслов и накидывания какашек в вентилятор...

Цитата:
я его не знаю и ничего не слышал, но он хапуга/барыга/редиска только потому, что я так думаю т.к. никому не верю...
вообще ни о чем....

я в самом начале дал несколько ссылок, если мало спрашивайте гугл, ищите информацию сами в конце концов... нашли что-то: поделитесь и тогда уже пишите свои умозаключения... собрание премудрых пескарей бл....ь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, мы с тобой общались по поводу УралМаш'а уже. Можешь оттуда начать искать компромат самSmile альтернативная точка зрения точно есть.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Вань, мы с тобой общались по поводу УралМаш'а уже. Можешь оттуда начать искать компромат самSmile альтернативная точка зрения точно есть.


ну так давай выкладывай че... первым дело ролики НТВ выложи это самый правильный канал Laughing про то, что он криминальный авторитет не забудь. сидел да-же в юности... (только сначала накопай за что ладно Wink не что в приговоре, а что было в реале...)

Я конечно наивный чукотский юноша, но не на столько что-бы не почитать сначала... я наверно вообще агент госдепа... не? ОТДАЙТЕ МОИ ДВА ЧЕМОДАНА ДЕНЕГ!!! в конце то концов.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP, ну вы честное слова наивный человек! Мне кажется, что после пассажа про Колчака и фильм Адмирал можно сказать "ладно, проехали" и перестать дискутировать на тему "философии" и "истории". Меня ставят в тупик люди, которые слабо разбираются в предмете, но безапелляционно заявляют о себе. Где вы нахватались своих исторических "переосмыслений"?) Только не говорите, что сидели в архивах и читали монографии, никто не поверит. За версту торчат "уши" НТВ и Первого канала. Не верьте им, они лгут Smile) У них работа такая - врать круглые сутки. Это называется пропаганда. Как в советское время. Вы наверное и Анатомию протеста видали? И тоже верите? У них ведь одна цель - опорочить, оболгать, оклеветать. Власть боятся потерять потому что. Чтобы не дай господь таких как Ройзман, Навальный больше не стало, чтобы у них сторонников не прибавилось, чтобы побольше быдла, им управлять легче.
И судя по вам, справляются они со своей целью, к сожалению.
Для сведения, скажу, что безусловно в советской истории было много фальсификаций, но её хотя бы переписывали профессиональные ученые, но как сейчас фальсифицируют факты всякие шаромыжники, это вообще издевательство над наукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла раскрутка темы.Ток-шоу нервно курят в сторонке.Побежал в лабаз за попкорном. Smile
Алёнушка,а мне интересно стало.Если Вы знаток истории,копались в архивах-поделитесь информацией.Например мне про ваш регион интересно узнать.
p/s Я не подначиваю.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):

p/s Я не подначиваю.

аха канешна ROFL


Может хватит офтоп тут разводить? давайте как-то ближе к теме... предлагаю дальше обсуждения работы фонда не выпрыгивать, а то уже Колчак, Ленин, субботники, история.... Crazy Ройзмана еще туда-сюда обсуждать, но дальше то не надо плиииз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Может хватит офтоп тут разводить?

Да ладно вам, Иван! Не подпишутся они! Они не верят, атеисты короче Smile)) Жалко что ли интернета, давайте общаться даже и не по теме. Я вообще не поняла про какой мой регион тут спросили?? Может это опечатка? Я вроде не царица и своих регионов у меня отродясь не бывало. А если вы про регионы, где я выросла или училась, то какая информация вас интересует??
Насчет знатока истории, я уже как-то писала что закончила истфак и поэтому имею право рассуждать о предмете, и нас, историков, всегда вгоняют в краску стыд за людей, которые разбираются на уровне фильмов и всяких шаромыжных книжек и передач, но всё таки не стесняются во всеуслышание высказываться. Если уж я не смыслю ни черта в математике или компьютерах, я не скрываю этого и никогда не полезу со своим мнением в разговор программистов. А вот на исторические темы у нас рассуждать никто не стесняется почему то. все в теме что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

аха канешна ROFL

Я серьёзно.
Аленушка писал(а):
[Я вообще не поняла про какой мой регион тут спросили??...

Имею в виду не "Ваш" регион,а ваш регион.То бишь Репаблик оф Татарстан.Или Вы не из этих краев.Я то приезжий,много чего не знаю.Но вот препод по истории в универе много чего читал нам,ибо сидел со своими студентами в архивах.Соответственно вопросы и возникли.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа понятно. Я приезжая, как и вы. А что именно про наш общий регион вас интересует-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО нас трое в один момент на сайте Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас придет "злой "админ и почистит ветку Smile)
К примеру где шли бои в гражданскую.Как сильно коснулась волна репрессий в мендельском районе.Тогда,если не ошибаюсь была губерния елабужская?
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, Аленушка, давайте уж с вами поговорим. Раз уж перешли на личности.

Монографии не читал, в архивах не сидел. Не историк.

А вам есть, что сказать? Сидели? Читали? Курсовики не покупали?... бла-бла-бла. Закончили пед и (очень надеюсь) работаете по специальности, так? Как-то применяете свои ЗУН? Не знаете, что такое ЗУН? :

Раньше говорите профессиональные ученые, сейчас шарамыжники, ... ага, в какой-то степени ваши коллеги, которые тоже считают себя профессиональными учеными и думаю, что они "наукой" занимаются.
Цели вашей науки излагать все, как было, а не как кто-то там хочет. Да и наукой сейчас историю можно назвать с натяжкой.


Откуда вы знаете, что я смотрю и читаю?

Мои настольные сайты rbc.ru, habrahabr.ru, google.ru, wikipedia.org, technet.microsoft.com, sysadmins.lv
Т.к. я поздно по Менделеевским меркам прихожу с работы мои новостные каналы это Россия24 и Euronews(причем на английском языке) на них я получаю инфу о политической ситуации в стране, и мире, а так же экономические новости. Мой любимый канал для расслабона Discovery.

Я рад что мои скудные навыки помогают мне быть тем кем я сейчас являюсь, и разбираться в тех вещах, о которых вы может быть только что узнали.

А по теме. Хотите мои мысли про фонд (даже не надеюсь, что вы думали об этом):
1) Фонд в том числе (кроме всего благого) "раскрутил" Ройзмана это большой PR-ход, который помогает стать ему Депутатом ГосДумы, а один статус депутата стоит
2) Фонд стал хорошим поставщиком раб.силы
3) Фонд стал хорошим поставщиком раб.силы, для уничтожения притонов, спаливания наркоторговцев, и все это чужими руками, и при этом всего этого негатива меньше не стало, а значит может быть это все по наводке, и все это просто локальный (а может и нет, учитывая что Свердловск - центр России) передел рынка наркотиков.
4) Фонд - это как у Капоне прачечная, просто место для легализации Уралмашевского бабла.

Вот так-то.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP, еще раз повторю, что не хочу никого обидеть. Если перешла на личности, то извините.
Сначала отвечу, чтобы было ясно, про себя. Чтобы развеять сомнения в своей квалификации. Закончила я разумеется не пед, иначе бы говорила про себя не историк, а учитель истории. Закончила я истфак Омского государственного университета, очно все пять лет изучала историю по призванию. Люблю свою науку и на уровне дипломированного специалиста знаю её. Училась бесплатно на бюджете. Университет наш по крайней мере в мое время (год окончания 2000) не был шараршкиной конторой и курсовые покупать мы даже не знали что такое. Дипломные работы разумеется тоже. Конечно всё писали сами, я не только не понимаю каким образом люди покупают дипломные работы, но и не понимаю тех людей, которые ими торгуют. Просто знаю одного человека который этим занимался (вроде как мозги есть, почему бы не подработать) и высказывала ему своё осуждение. Не всё можно продать и купить, и интеллектуальная собственность относится на мой взгляд к этой категории.
Разумеется все пять лет я читала монографии в научной библиотеке. Ну может не все пять лет, но на 1-2 и на 5 курсах точно. Без библиотеки не подготовишься к семинару и не напишешь ни курсовой и диплома. Ботаником я не была, но у нас все учились и читали, а кто этого не делал вылетели на первых курсах. До пятого дошла примерно половина курса. Поэтому образование я получила хорошее. И я честно своим образованием горжусь. Поэтому если плохо знаете предмет, лучше спросите меня как было на самом деле, только не пишите извините ерунду про Колчака и так далее. Smile))) Красные дипломы получили на нашем курсе только двое и лишь одного оставили преподавать в университете. Ясное дело, что взяток мы не платили, своих преподавателей по большей части уважали и помним до сих пор. Я даже не представляю чтобы кто-нибудь из них сделал экзамен платным, и кто-нибудь из нас это предложил. Меня просто шокируют подобные разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не интересовалась специально фондом Ройзмана и даже с удивлением узнала что он депутат Думы. Если говорить о бабле, видите ли, я не считаю что все должны быть бедными, я против того чтобы за гос. счет обогащались чиновники, и главы нищих районов разъезжали на дорогих автомобилях, купленных за счет нищего бюджета. Я против коррупции. Но я не считаю что зарабатывать деньги, а не воровать их у государства, это плохо. Мне всё равно где берёт деньги Ройзман, честное слово. Он борец с наркотиками, наркоторговлей, признанный всеми борец и этого достаточно чтобы уважать его. Он ведь не ворует их у государства, то есть у нас с вами? То же могу сказать и про Навального: мне всё равно где он берет деньги, если он их не ворует у государства (надеюсь, понятно, что дело Кировлеса высосано из пальца и просто смешно). Достаточно что Навальный борется с коррупцией. Хотя это должен делать сами знаете кто, мистер Пу. Эта моя принципиальная позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011