На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Сбор подписей (реальных) в поддержку "Город без наркоти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не просил вас автобиографию писать.
Обида..., да ладно, мужики не обижаются.

На вопросы вы не ответили. Сообщение не по теме топика.
Про Колчака я вам писал для сравнения с теми же Неуловимыми, то что стороны разные, а болеем мы за них одинаково, хотя они и с разных сторон баррикад. И знаем мы их теперь с двух сторон. По Ройзману у вас не было альтернативной точки зрения, а я вам предложил смотреть еще с другой стороны.

Всем peace!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker, так как я училась не здесь, то историю Татарстана мы ясень- пень не изучали. Ваши вопросы из области краеведения, я не компетентна в них абсолютно. Проблема в том, что при большом количестве краеведов у района до сих пор нет монографии по истории района. Но это научный труд, сомневаюсь, что кто-то его осилит. Ну уж точно это не я Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
А вам есть, что сказать? Сидели? Читали? Курсовики не покупали?... бла-бла-бла. Закончили пед и (очень надеюсь) работаете по специальности, так? Как-то применяете свои ЗУН? Не знаете, что такое ЗУН? :Откуда вы знаете, что я смотрю и читаю?

В смысле я не ответила на вопросы? Я выбрала из вашего текста все вопросительные предложения. Есть что сказать, сидела, читала, не покупала, применяю, знаю. Этого не знаю.
Так сойдет? Про Розмана вы меня не спрашивали, а высказали свою позицию. Я высказала свою Smile
А мужики к сожалению обижаются и ещё как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не платит налоги, тот и ворует у государства. С фонда как всегда не платят налоги, потому что это пожертвования, как в церкви.

Вам все равно, где берет деньги Розйман, только потому что он не берет их у вас. (Готовы перечислить заработную плату за один рабочий день в пользу фонда?) Вам может быть даже плевать на бюджетные деньги, как и мне, деньги бюджета, это не личные деньги, и никогда прямым путем вашими или моими они не станут. Чиновники могут не воровать деньги (это сейчас делаю абсолютные дураки), чиновник использует бюджетные не по назначению, или берет "борзыми щенками".

Про Навального есть отдельная тема.

Вы сами говорите, что не интересовались темой, но при этом на эту тему дискутируете. А-я-я-й, как иногда женщины могут себе это позволить.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально я темой не интересовалась, поэтому дискутирую не насчет его деятельности, я просто хочу чтобы как можно больше людей ему помогли хотя бы своей подписью. Я бы может и промолчала, но меня просто восхищает активная гражданская позиция Лонина, и вообще любая активная гражданская позиция. И вот хотела бы чтобы дело которое он задумал получилось. Так как я с годами научилась отличать правду от лжи и мошенников от честных людей, то Лонину я поверила, и Ройзману соответственно тоже Smile)) Я бы перечислила дневную зарплату в фонд, если бы кто-то это организовал, честное слово. Если уж я кому-то верю, то остальное мне уже не важно, что там говорят, в чем обвиняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не поняла почему фонд должен платить налоги, че то я не догоняю. Это фонду надо доплачивать за полезную деятельность. Это же не фирма, созданная с целью извлечения прибыли. Наверное это общественная организация. Я могу ошибаться, но думаю, что так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую объяснить, как я это все понял.
Фонд - организация, которая занимается излечением наркоманов от тяги к наркотикам (ломка - дикое зрелище, минимум пару недель, но обычно дольше) В это время люди должны же питаться + свет и прочий быт, оплата охраны, пр. Летом это натуральное хозяйство, зимой макароны, каши, запасы с лета. Существуют они на деньги, которые люди платят за содержание или излечение наркозависимого родсвенника (не знаю как это организовано, типа плати и лечись, или лечись и если можешь - помоги)
Как это проходит - не понятно, пожертвования официально налогами не облагаются.

Приведу выдержку из налоговой практики:

При определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются целевые поступления (п. 2 ст. 251 Налогового кодекса РФ).

К таковым относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов госвласти, органов местного самоуправления и органов управления государственных внебюджетных фондов, а также целевые поступления от других организаций и (или) физических лиц.

Причем определено, что данные суммы должны быть использованы получателями строго по назначению.

К целевым поступлениям, в частности, относятся пожертвования (подп. 1 п. 2 ст. 251 Налогового кодекса РФ). Но только если поступившие суммы соответствуют понятию, которое дано в пункте 1 статьи 582 Гражданского кодекса РФ. Согласно указанной норме, пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования, в частности, можно делать лечебным, воспитательным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам и другим некоммерческим организациям в соответствии с законом (п. 1 ст. 582 Гражданского кодекса РФ).


Какие там деньги проходят, куда расходуются -не понятно, отчетности по этому может не быть. Типа в договоре написано: "пожертвование фонду" - всё, всем спасибо - фонд деньги получил. Откуда деньги пришли, куда ушли не понятно - хорошая "прачечная" как я и предполагал.

По-моему, вся "ботва" с фондом началась только потому, что кто-то захотел часть "неучтенных" денег, а кто-то не дал.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Tweaker, так как я училась не здесь, то историю Татарстана мы ясень- пень не изучали....

Smile Я уже понял это,прочитав с какого города Вы.
Рад видеть сибирячку в этих краях.SmileМалую толику узнал,прочитав в сети про район.
От темы конечно ушли,но все равно интересно было почитать мнения сторон.
SP,я тоже Дискавери люблю смотреть.Реклама только бесит.Эх,детям в школе чуток давали бы его смотреть.Выборочно конечно же Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииииииин, тут, оказывается, историки и философы собрались. Куда нам, бедным экономистам, понять дихотомию добра и зла))))
Вернёмся к нашим баранам. Иван Лонин, если хотя бы распишутся те, кто сейчас в этой теме отвечал, а нас тут человек шесть, то это Вам хоть как-то поможет или это капля в море? Я понимаю, что просмотров темы больше, но раз люди просматривающие Вам не позвонили, значит им не интересна эта тема. Смысл-то есть в шести подписях?
Кстати, Ройзмана грязью я лично не обливала, так как не знаю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, да подпишитесь и не рефлексируйте на эту тему, капля - не капля, какая разница! И поймите, это не Ивану лично нужно, он просто болеет за дело, за страну, как не высоко это звучит. Что вы так серьезно относитесь к такому пустяку. Вас ведь не в тюрьму сесть зовут, не на митинг выйти. Я лично считаю что страна всё равно катится вниз с ускорением, и лет через 10-20 её окончательно доворуют и добьют, с общего молчаливого согласия, к сожалению. Но всё это произойдёт именно потому что такие как Иван не получают поддержки. Вместо этого сидят 3-4 человека в интернете и вторые сутки рефлексируют.
Я тут еще подумала, не знаю насколько тесные связи поддерживают между собой SP и Лонин, можно ли их назвать друзьями или хотя бы приятелями, но честное слово, если бы ко мне обратился знакомый человек, к которому я хорошо отношусь, с подобной просьбой, я бы вообще не задумывалась выполнять - не выполнять. Доверять надо людям, явно уж тут не негодяя собрались, собирающие подписи за гонку вооружений. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
подписи за гонку вооружений. Smile)

вот тут я б расписался...
а то армию развалили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуток пофлужу.Сполз под стол от фразы "рефлексируете".Эх,люблю женщин с хорошим чувством юмора. Very Happy
"Ты всё еще рефлексируешь? Тогда мы идем к вам!"
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много тут букв понаписали.... и слова то какие умные... опасаюсь, что со своими 10 классами и тремя коридорами я скоро буду не в состоянии осмыслить написанное Very Happy

2 SP
возможно и бабки завязаны, но у меня есть свое мнение. давай я им поделюсь Smile "наезд" вызван конфликтом интересов. 1. Новый губернатор назначенец решил прославиться/отметиться/выслужиться и создал на бюджетные деньги "Урал без наркотиков", который как раз "лечит" наркоманов убеждением Smile бабла там нормально вливается.... результат рассказать? и ему сильно мешает более успешный "конкурент". 2. В Екатеринбург "сослали" кучу ме... то есть ко... то есть сотрудников МВД (хотя этих не хочется приравнивать в названии с нормальными ребятами которые там работают) которые сильно проштрафились/спалились/залетели (ну короче понятно)... так вот эти "высокоморальные люди" начали "брать под крыло" местных бизнесменов да и криминал скорее всего... Вот вам и второй конфликт интересов. Напомню, что основной девиз фонда "Сила в правде".
Прочитайте еще раз обращение: там указаны всего две фамилии. мотивы обоих я вкратце написал, подробнее ищите сами если есть желание и нет доверия.... ну, кому лень гуглить, прочитать весь ройзмановкий жж за этот год. история давно развивается, а не вдруг из табакерки выскочила...
Перестань домысливать и додумывать из СВОЕГО жизненного опыта в конце концов Smile может стоит поискать информацию о человеке не только на первом канале, НТВ и других официальных СМИ? не нравиться его журнал?- читай мнения других людей Wink интернет огромен....

2 Оксана Канахина
Не знаю где Вы шесть нашли? с форума двое пока... всего собрано до смешного мало пока, но я надеюсь, что люди просто изучают вопрос и решают стоит или нет подписывать... все таки "погоны" у нас в стране очень сильно боятся....

Кому интересно: лично я преследую две цели:
1. Помочь хорошим людям, которые делают хорошее и нужное дело. Как минимум морально поддержу... даже 10 подписей это в 100500 раз лучше, чем равнодушие...
2. оценить масштабы "хомячковости" и пассивности местного народа Smile

З.Ы. подумайте на тему того, что равнодушие и безразличие это самое страшное, что может быть в обществе ЛЮДЕЙ. Не дай бог лично вам или близким попасть в беду когда мимо идет равнодушная толпа... беда в самом широком смысле слова от проблем со здоровьем до бандитов. Сколько можно расползаться по своим каморкам и сидеть за железными дверями? думаете обойдется и Вас не заденет? ну-ну... Читайте классиков Smile Салтыкова-Щедрина к примеру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Чуток пофлужу.Сполз под стол от фразы "рефлексируете".Эх,люблю женщин с хорошим чувством юмора. Very Happy
"Ты всё еще рефлексируешь? Тогда мы идем к вам!"


Не совсем поняла в чем тут юмор, откровенно говоря. Рефлексировать значить заниматься самопознанием, или даже самокопанием. Мы так с подругой говорим друг другу, когда впадаем в поиск смысла жизни: не рефлексируй! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Тогда,если не ошибаюсь была губерния елабужская?
Елабужский район и Бондюга относились к Вятской губернии

Tweaker писал(а):
А то,да пусть не обижается на меня Админ,но попахивает подлизыванием..

Глупо обижаться... тут каждый стока всего думает.... насчет попахивает - что то видать с нюхом не то.

2Лонини_Иван: по поводу 2 пункта... проверки хомячковости горожан... немного не верно, надо затеять что-то касаемо нашего города, самих граждан... вот если подписи касающиеся их лично не захотят собрать - тогда все ясно будет

А вообще хорошо, что темя немного всколыхнула жизнь на форуме )))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011