На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Книги - то, читают люди?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Книги - то, читают люди? Ответить с цитатой

Собственно периодически люди пишут, какие кино посмотрели, что-то из интернета обсуждают. А в теме книжный обзор - тишина, кто-то еще книги читает? Если да какие? Или это непопулярно уже?
_________________
Отовсюду


Последний раз редактировалось: Админ (Ср Dec 04, 2013 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно времени маловато на книги, а в туалете долго не сижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда работала, не было времени на книги. Стоило уволиться, чтобы заново открыть для себя М. Горького, И. Тургенева, А. Конан Дойля. Перечитала "Мать" М. Горького. Сейчас, наверно, в школе это произведение не изучают. Да и не "моден" сегодня Горький. Не буду рекомендовать молодёжи эту книгу: боюсь, не поймут. Историю ведь сейчас переиначили.
Интересно читать "Властелин колец" Толкина в разных переводах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр
Стивен Хокинг
http://lib.rus.ec/b/78758
из недавно прочитанного. Рекомендую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терри Пратчетт "Кот без дураков"
читал параллельно с Хоккингом - веселая книженция...
щас моцк отключаю Донцовой (полетели в меня Достоевский и Толстой), вот как то под настроение ROFL ROFL ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать художественную, то последнее прочитанное это Сергей Алексеев цикл "Сокровища Валькирии" все 6 книг... до этого "Звездные дневники Ийона Тихого" и "Город на краю света" дальше хронологию не помню Smile

Вообще приходиться такой объем технической переваривать, что до художки как-то и руки не доходят... + еще дети, стройка.... со свободным временем мягко сказать напряженка Smile
Опять же всеми любимый интеренет то-же не слабо времени откусывает... но я на зомбоящике его экономлю Smile


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Пн Ноя 12, 2012 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это радует..... значить не все у нас еще потеряно )))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Это радует..... значить не все у нас еще потеряно )))

Тебя радует, чтокниги читают три человека в городе? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...что в принципе читают! А 3 человека - у нас на форуме в основном больше никто и не пишет )))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это означает, что мы не только читать, но и писАть умеем))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему трое?? Запишите меня с сыном - уже пятеро Smile)) Я подписалась года два назад на 30-томник детективов Чейза, прикиньте, пришел уже 25-й том Smile)) Вот им и мозг отключаю Smile)) И еще Агату Кристи, томов 80, причем если у Чейза некачественные детективы только те, которые "шпионские", а их немного, то у бабушки Агаты слабых книжек чуть не половина.
Донцову я пыталась лет пять назад почитать, чуть со смеха не померла: эта тётка к середине книжонки забывает что она в начале настрочила, а перечитывать с целью корректировки своё Г... ей видимо стыдно и противно Smile))
Из последнего что произвело очень большое впечатление, это прочитанное пару лет назад "Похороните меня за плинтусом". Но это понравится только тем, кто сталкивался с не очень адекватными родственниками, выходцы из идеальных семей не поймут Smile)) так что очень рекомендую тем, у кого не вся родня в адеквате Smile)
А, и еще некий Томас Харрис написал "Молчание ягнят" и "Ганнибал", то самое, тоже рекомендую. Страшненько, но с со смыслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати фильм по книге Санаева вообще не отражает смысла произведения, я была очень разочарована, режиссер вообще не материале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот среди детей, знаете, полная катастрофа: мне кажется они уже вообще не знают что это такое, читать. Может это конечно закономерное явление связанное с прогрессом техническим и всё такое, но я некоторых начинаю подозревать что они читать даже и не умеют, не только не любят. Причем не умеют в прямом смысле, безграмотные то есть. Smile)) В моё время какой-то набор книг читал каждый, так было принято, я не имею в виду серьёзную литературу, а развлекательную, того же Дюма, Жюля Верна, Робинзона Круза в конце концов, Тома Сойера. В общем хорошую приключенческую литературу. Представьте в какой осадок я выпадаю регулярно, когда выясняю что все кого я спрашиваю, из детей, просто НЕ ЗНАЮТ кто эти люди и что это за книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дети мало читают" - это не вина детей, это вина родителей Wink
еще у некоторых дети мало гуляют и занимаются спортом... правильно нафига им все это если можно сидеть и целыи днями гамать за компом? на эту тему никто не думал?
а хоть один родитель задумался, что читать толстую книжку стремно, а вот иметь электронную книгу это круто? Wink подумайте на эту тему...

у меня старшая читает ОЧЕНЬ много... книгу я ей пока не купил т.к. приходиться иногда телефон на ночь отбирать что-бы не читала до двух утра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011