На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю путь у них один.... к светлому будущему.




ЗЫ: ...с помощью милофона Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Вот я и говорю, тока 1-ый вариант и катит. Внедряться и долбить изнутри....

Менталитет менять надо.Люди у нас трусливы очень и до сих пор баю в рот заглядывают.
Плюс зомбоящик портит картину(это я про судебную систему и т.п.).
Хоть и говорят что "рыба гниет с головы",но начинать надо с нас самих.Раба вытравливать по крупицам.
Иван_Лонин писал(а):

чет я ничего не понял... Smile

Very Happy Что интересно-я SP понял.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Админу Ответить с цитатой

Уважаемый Админ, Вам не кажется, что Вы ответом мне, вышли за норму, установленную Вами, Вы не занялись опровержением моих мыслей и мыслей классиков марксизма, а снизошли на критику одного из предполагаемых Вами вариантов моей подготовки к оппонированию, критику подходов, и к неприятию классиков. Все это подчеркивает лишь о Вашем отношении к личности оппонента и непринятии той идеологии, которую представляет оппонент. Но людям необходимо выбирать для себя образ и условия жизни, непосредственно связанные с образом мысли. Выбор обществом обозначен. Капитализм или социализм? Есть и другие идеи, но они неконкурентоспособны.

Я же постараюсь показать ошибочность ваших следующих мыслей.
"" Зачем мне мнения "классиков" навязывать? У меня своя голова на плечах и сложившийся взгляд на политическую систему. Для большинства - это уже не классики....""
У каждой идеи имеются свои последователи, свои классики и какая-то идея находится ближе к той истине, к которой предрасположено общественное развитие. Каждый оппонент пропагандирует / по-Вашему навязывает/ свою идею и мысли своих классиков, и сложившийся взгляд. Если бы не было разных взглядов, то не было бы споров, дискуссий, конфликтов и войн. Вопрос о большинстве не принципиален. Коммунистические классики по количеству изданных томов их работ занимают ведущее место в мире. Ленин там, на каком месте, ведаете? Да и Маркс с Энгельсом, неплохо смотрятся, хотя Гитлер много пожег работ этих классиков А в конкурсе ИМЯ РОССИИ посмотрите. какие места у Ленина и Сталина. Взгляните там, на вытянутых за уши лидеров, есть над чем подумать. Да, приспособленцы, тоже гордятся своей головой.

Вы пишите: ""цитирование Маркса, Энгельса и Ленина по томам и страницам - это вообще ни о чем…""
Во всех цивилизованных странах цитирование это общепринятая форма аналитической работы. Знгельс, критикуя Дюринга, приводил цитаты из его статьи, а потом наводил критику его умозаключениям. А Маркс с Лениным, кого только не цитировали. Даже Вас, я цитирую, перед тем как оспаривать Вашу мысль. Вы пишите, что цитат читать не будут, не поймут их, да такого просто быть не может. Совсем людей недооцениваете.

Еше вы пишете: "перепроверять, так ли там написано, не будут". А есть ли необходимость проверять. если у читателя полное согласие с текстом. К примеру с этим: - "...Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными (фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов". Ленин ("Три источника и три составных части марксизма") Зачем читателю проверять цитату, если читатель с мыслями согласен, если мысли положительные. Нужда в перепроверке появляется тогда, когда сомневаешься, подлинные ли слова классика, в которых его обвиняют. Если сомневаешься – перепроверишь.

У Вас напрасная забота в том, что цитаты отпугивают читателей, их не будут читать, редко, кто их поймет, что они новые методы, и приводят к потере последователей, и т.д. Вот ведь, какой страдалец за коммунистическую идею. Да не переживайте. Все, что Вы написали, не отвечает действительности. Цитаты, митинги как методы, стары как мир, они существуют издревле и пользуются ими все общественные движения, объединения, группы людей и их представители.
Результаты выборов показывают, что население краснеет, а ролик – выборы на участке 1917 Менделеевска. свидетельствует об этом. Среди митингующих Европы появились красные флаги. Еще о конкурсе ИМЯ РОССИИ не забывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Админу Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Уважаемый Админ, Вам не кажется, что Вы ответом мне, вышли за норму, установленную Вами,

... не выходил никуда, перед вам отчитываться не собираюсь. Если что то не нравится - смотри правила форума
Правдин писал(а):

Выбор обществом обозначен. Капитализм или социализм? Есть и другие идеи, но они неконкурентоспособны.

узко мыслите .... мир не черно-белый.. и даже не серей... он разноцветный

Правдин писал(а):

Я же постараюсь показать ошибочность ваших следующих мыслей.

не нуждаюсь в этом.... для меня - мои мысли верны
Правдин писал(а):

Вы пишите: ""цитирование Маркса, Энгельса и Ленина по томам и страницам - это вообще ни о чем…""

Так же придерживаюсь этого взгляда.... возможно этот метод применим на специализированных политических форумах... где сидят люди наизусть знающие Маркса итд.
Правдин писал(а):

Результаты выборов показывают, что население краснеет, а ролик – выборы на участке 1917 Менделеевска. свидетельствует об этом. Среди митингующих Европы появились красные флаги.

... я вот больше вижу на улицах города что население больше "синеет" ....

... еще прошу вас переключится на любого другого оппонента. Я не спец по политике, коммунизму, капитализму ... по сути вообще данная тема мне не очень интересна. Ни с кем тут спорить не собираюсь и доказывать правильность того или иного пути.

Можете ко мне больше не обращаться по обсуждению данной темы... только по организационным вопросам.. открытие новых тем... закрытие.

Удачи в деле Ленина )))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: Админу Ответить с цитатой

Я! Я! выбери меня!!! (с) осел из шрека Very Happy

В очередной (уже третий вроде) раз предлагаю перейти от личностных препирательств к обсуждению идеологий.

Итак: хочется услышать основные идей/постулаты/основы коммунизма/социализма из Ваших уст. Как Вы себе это представляете в настоящее время и существующих реалиях? за что боритесь, чего хотите добиться/достичь?

Сам это писать не хочу... уже писал по каким причинам.

з.ы. Лично я считаю саму идею коммунизма мертворожденной... Сможете меня переубедить?

з.ы.ы. обещаю да-же больше не задавать "неудобные" вопросы про нынешнего "лидера" КПРФ (на которые нормального ответа так и не получил...). На этот вопрос должен отвечать сам Геннадий Андреевич, что маловероятно на этом форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Re: Админу Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
что маловероятно на этом форуме Smile

Зря ты так, возможно все.
Хочешь?... По скорому поводу, а соответственно и приезду, поговорю с Настухой, ей еще возраст позволяет верить в привидения, сядем и вызовем дух Ленина? Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу Ответить с цитатой

SP писал(а):
...сядем и вызовем дух Ленина? Laughing Laughing Laughing Laughing

SP,смотри там осторожнее,а то заберется на бгоневичок и начнет отжигать.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве на вопрос о том, кого мы больше всех любим, отвечали: "дедушку Ленина!". Я его всё равно уважаю: великая личность. У нас модно обливать грязью мёртвых. Ответить-то они не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Ленину можно по разному относиться, но смешной его личность точно не назовешь. Великий человек был, безусловно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
У нас модно обливать грязью мёртвых. Ответить-то они не могут.

Я всегда говорил, что боюсь мертвых. На что мне всегда отвечали, что бояться надо живых.
У меня до сих пор разворот азбуки перед глазами: "Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!" И ощущения от удивления маленького ребенка, как его зовут Володя Ульянов и Ленин одновременно.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Для Gap In The Fence 27.11.2012 06:50 Ответить с цитатой

Любезнейший оппонент 27.11.2012 06:50 , почему разговор со мною Вы начали с ярко выраженной неприязнью ко мне лично, попутно протаскивая запрещенную рекламу, ведущую к разложению молодежи. Это свойственно большинству защитников капитализма, они в полемике, с пеной у рта и стуча ножками, используют ложь и клевету. Но мы с Вами все-таки культурные люди.

Вы пишете, что Вы пришли почитать: " почему же коммунистам так тяжело". Осилив тему полностью, Вы признаете, что "о тяжести так и не прочитали". Такое бывает, когда ищешь не там, и чего в природе нет. И тут, Вы отпустили в мой адрес хамство, находя, что мои комментарии бессодержательными. Ленин рассматривал, что такая реакция в пользу того на кого она направлена. Пушкин советовал: "хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца". Еще один поэт писал: " Его преследуют хулы: он ловит звуки одобрения, не в сладком ропоте хвалы, а в диких криках озлобления".

И далее Вы совершаете недопустимое, Вы приводите свой вариант мыслей под мой, который исказил смысл того, что мною говорилось, и утверждаете, что я указываю на кого-то, кто "коммунистов обидел". Смотрим: ""
Пишет нам правдин, о том что антикоммунисты делают свою работу, очерняют такую чудесную партию. Ну что вы как маленький ребенок, которого обидели, тычете пальцем и в сквозь слезы говорите это он коммунистов обидел.

В моих постах я нигде не писал, что коммунистов кто-то обидел, и не мог этого написать, так как я эту ситуацию не представляю. А то, что его величество мировой и отечественный капитал, с его оплаченной прислугой, порочат Советский период России, коммунистическую идею, и ее проводников – это обыкновенная идеологическая борьба, о которой говорят коммунисты и я. Вы же это хотите выставить мелочными капризами. Еще я разъяснял, что нельзя из-за частных неудач коммунистов разочаровываться и обижаться на них и на коммунистическую идею. Разве слово "не обижаться", и "обидел", для Вас имеют одинаковый смысл?

Я везде говорил о противостоянии капитала Коммунистической идее. О чудесности, и о партии не писал, когда напишу об этом, опровергайте мои фразы, а не свои выдуманные. Ваш взгляд на прошлое несправедлив, но это нормальная часть полемики, с нее и надо было начинать. Сверим наши мысли и об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Для Gap In The Fence 27.11.2012 06:50 Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Любезнейший оппонент 27.11.2012 06:50

Вот тут уже стало интересноSmile .... не только я один, наверное, перелистал форум назадSmile))))

Если честно у меня мысли, что всетки "красные" доделали "Юрия"Smile)) Любители RedAlerta меня поймут.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Для SP 04.12.2012 08:19 Ответить с цитатой

SP писал(а):
Оксана Канахина писал(а):
У нас модно обливать грязью мёртвых. Ответить-то они не могут.

Я всегда говорил, что боюсь мертвых. На что мне всегда отвечали, что бояться надо живых.
У меня до сих пор разворот азбуки перед глазами: "Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!" И ощущения от удивления маленького ребенка, как его зовут Володя Ульянов и Ленин одновременно.


Для SP 04.12.2012 08:19. А, какие ассоциации у Вас возникают при слове Ленин сегодня? Извиняюсь за цитату, но грех не привести ее сейчас.

"" Как сказал в свое время английский дипломат Арчибальд Керр, "Ленин был основательным и последовательным осуществителем грандиозной нравственной идеи. Этот покойник будет каждый раз воскресать. В сотне форм. Пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость". ""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Re: Для SP 04.12.2012 08:19 Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Для SP 04.12.2012 08:19. А, какие ассоциации у Вас возникают при слове Ленин сегодня? Извиняюсь за цитату, но грех не привести ее сейчас.


Да никаких наверно, кроме как с мавзолеем. Лет до 15 мечтал попасть в мавзолей, посмотреть на Ленина, помню, как очереди туда показывали. А потом как-то все закрутилось, и перестали туда ходить. И мне перехотелось. Я даже ответить на вопрос "Хоронить Ленина или нет?"для себя не могу.
Если вы о трудах и режимах, то не сказать, что я поддерживаю текущий режим, и сомневаюсь, что мне бы хорошо жилось при коммунизме
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)


Последний раз редактировалось: SP (Ср Dec 05, 2012 9:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Доктор помогите!!! меня никто не замечает, все игнорируют....
- следующий

Laughing


ИМХО не кормите тролля и он сам умрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67, 68, 69  След.
Страница 5 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011