На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Химику Ответить с цитатой

Предлагаю тему переименовать на "Диалог Правдина и Химика".Smile))
Кстати,я человек советского времени.Помню очереди за маслом крестьянским,дефицит молока и хлеба по утрам,систему талонов. Smile
Скорее всего Химик имел в виду ту категорию,которые слепо верили в идеалы коммунизма и не желали видеть некоторые вещи.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker,меня правильно понял Smile А "Правдин" понимает так как ему хочется.И полемику я не виду,а напоминаю для тех кто не знает,что у медали есть и обратная сторона.И не всё так было хорошо,как "Правдин" расписывает.И не пугаю я ком.пропагандой,это раньше ей забивали головы,сейчас другие времена.Умный человек сам разберётся что к чему.И никого я не хоронил и тем более не пенял ни на кого.Понимать надо правильно ,что я пишу,а не додумывать своё.И верить надо не писателям,чьи цитаты Вы приводите,они много чего могли наговорить,в том числе и прямо противоположного,верить надо истории,поступкам и фактам.На Ленине столько крови что никакими оправданиями её не смоешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто все остальные уже высказались и поняли бессмысленность дальнейшей полемики Smile

Когда для собеседника мир черно-белый ему ничего доказать и объяснить невозможно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Для тех кто на бронепоезде и еще не понял: не с кем тут дискутировать... Вы столкнулись с самым обычным форумным троллем Smile
перечитайте еще раз всю ветку если не верите Wink
основные признаки:
1. постоянное "цепляние" к словам оппонентов и переход на личностные разборки.
2. слабое знание темы.
3. отсутствие своего личного мнения
4. игнорирование заданных вопросов

з.ы. если что я с 27 ноября жду
Цитата:
Уважаемый Правдин, предлагаю вам изложить как вы видите основные постулаты/идеи/основы коммунистической идеи сегодня?

Сам писать не стал дабы не быть обвиненным в неправильной интерпретации Smile
... хоть слово кто-то видел?

з.ы.ы. и чуть не забыл
Цитата:
ИМХО не кормите тролля и он сам умрет.

+2


Иван был прав,не надо кормить тролля.Буду сдерживаться и не буду отвечать на провокации,пусть пишет свои опусы,пока не надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Tweakeru Ответить с цитатой

Tweaker, прошу Вас, укажите годы, в которых были талоны, и, в каких краях России Вы в то время находились? Попутно Вы тут, как бы пояснили, что имел в виду Химик-
Цитата:
Скорее всего Химик имел в виду ту категорию,которые слепо верили в идеалы коммунизма и не желали видеть некоторые вещи
.

Химик утвердил Ваше понимание, но в моем понимании Вы говорите несколько о разном. А, вот мысль – Химика

Цитата:
Были такие люди в советское время,но они не получали другой информации,только комм.пропаганду


Ваша мысль - это не мысль Химика, поэтому у меня к Вам вопрос. Почему Вы не верили и не верите в идеалы коммунизма, как верила, указанная Вами, многочисленная категория людей, и на базе каких умозаключений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Tweakeru Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Tweaker, прошу Вас, укажите годы, в которых были талоны, и, в каких краях России Вы в то время находились?

А смысл? Вы же знаете историю,да и в сети все данные четко отражены.
Если лениво совсем ввести запрос в поиске,то в основном это конец 80-х и начало 90-х.Талоны на:крупы,сахар,муку,масло растительное,сигареты,водку,промтовары и т.п.Жил я тогда в Сибири.
На счет остального-была категория людей и я знаком был тогда с такими людьми,плюс сам из принципа в комсомол не вступал и в профсоюз.Кстати,не вступать тогда в партию было очень невыгодно для карьеры,нельзы было стать руководителем среднего звена.Но были такие,кто плюнул и не вступал.На счет идеалов-да бред все это.Т.к. конечная цель любой организации-извлечения выгоды для отдельной категории за счет зомбированного большинства.Собираем костяк,пудрим мозг биомассе и живем припеваючи. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Tweaker подхватил знамя борьбы против " Правдина! Smile
Tweaker,не ведитесь пожалуйста на его провокации,всё он знает,и про талоны и прочие,троллит просто Sad всех.

не кормите тролля и он сам умрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:37 am    Заголовок сообщения: Re: Tweakeru Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Tweaker, прошу Вас, укажите годы, в которых были талоны, и, в каких краях России Вы в то время находились?

а вы не помните существования талонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Теперь Tweaker подхватил знамя борьбы против " Правдина! Smile
Tweaker,не ведитесь пожалуйста на его провокации,всё он знает,и про талоны и прочие,троллит просто Sad всех.

не кормите тролля и он сам умрет

"Не бздо амиго"(с) Very Happy
Я ответил на его вопросы.А дальше мне уже не интересно.И что он там ответит-глубоко монопенисуально. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Tweakeru Ответить с цитатой

Очень корректный ответ Вт Июн 25, 2013 7:12 . Спасибо! Да, внедрение талонов начинается в конце восьмидесятых, в разные периоды по регионам, в зоне Наб.Челнов с 1988 года. Это годы большой диверсии демократов, через три года они получили власть. Этот эпизод в жизни страны не характеризует с отрицательной стороны не Коммунистическую идею, не идеалы коммунизма, ни Советский курс, да и не было в тех талонах особой трагедии для простых людей. Люди затоварились крупами на балконах, развели мышей и насекомых и выбросили все испорченное на помойку.

Мясо на рынке в то время, за 4-5 руб. с прилавков на местном рынке не сходило, колбасы выбора не было, но ветчинная за 3-80 была, без хлеба, ни кто не ел, белый шёл без особой очереди. Холодильники без сметаны и молока не были. Умельцы из накопленной сметаны масло сбивали. Больше разговору, чем хлопот. При дефицитах общество принимает решение, либо талоны, либо непомерные цены, Вы выбираете второе. Только и всего.

В то время, без запасов варенья на зиму, ни кто не оставался. По талонам водку и непьющие хватали, отсюда и складывалась нехватка для пьющих. Сейчас и водка есть, и зависимые от фанфуриков остались. Шесть папиросных фабрик были на ремонт остановлены одновременно. При Сталине за это кто-нибудь пострадал бы, а тут ни кто.

Теперешнее сливочное масло мы покупаем раз в три месяца на пробу. Проба показывает, это оно далеко не брежневское масло. На днях попробовал колбасу, замучила противная отрыжка, не к обеду будь сказано. Жене говорю, что-то дурновато. Она говорит, не обманывай я тебе не Химик, это у тебя благородная, царская отрыжка, это ты ел царский сервелат. Так что нехватка крупы, сливочного масла, водки, и папирос, это неглавная причина смены способа производства в России.

Когда я показываю наивысшие мировые экономические результаты СССР брежневского периода правления, и особенно 1970-1985-х годов, когда государство не имело внешних долгов, когда шло бешеное строительство жилья, оппоненты переводят разговор о пломбированном вагоне, Ленине-шпионе и о талонах. Надо сравнивать действительные, а не гипотетические возможности, советского человека, с возможностями в сегодняшней России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Если Вы считаете, что сегодня уже никто не отзывается положительно о брежневском периоде, то это точно не так. Это показывают данные
«Левада-центр».

На той неделе, кажется по каналу ОРТ в передаче ПРАВДА, элита обсуждала вопрос данных «Левада-центр». Центр путем опроса установил, что из всех правителей прошлого века россияне больше всего любят Леонида Брежнева.
Что скажете на это, господин Химик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять понаписал " Правдин!!! Smile И мясо было не 4-5 ,а дороже на много.Водку брали как валюту,расплачиваться за что нибудь.И непьющие оказались виноваты,в нехватке спиртного.Глупо так думать.Сметану брали в разлив,обычно поллитровую банку.И редко,на праздники.Сливочное масло я покупаю раз в две недели,грамм 400. Как Вы без него обходитесь не знаю.Или берёте раз в три месяца сразу коробку Smile
Брежнев был самый спокойный правитель,ни куда не лез,не командовал.Это делали за него другие.Поэтому и оставил о себе более менее нормальное мнение.
Правдин похоже точно не робот и чувство юмора есть. Smile Значит не всё так плохо и есть надежда на лучше.Не безнадёжный больной. Smile
Уточню про талоны ,они были и до конца 30-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Химику Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
..."элита" обсуждала вопрос данных «Левада-центр». Центр путем опроса установил, что из всех правителей прошлого века россияне больше всего любят Леонида Брежнева.
Что скажете на это, господин Химик?

Не сдержался,поставил кавычки в слове первом. Very Happy
Так подумайте в какую сторону уклон.Даем бабки центру,он "проводит" исследование в нужном ключе.Выдает результат.Далее схема отработана-у власти вечный Пу и его игрушка Ди.Народ счастлив,т.к. хотел стабильность. Very Happy
На счет колбасы-да не ешьте вы эту дрянь.
Ешьте лучше мясо птицы,мясо крупного рогатого и рыбу(только не речную).
На счет масла-все норм,если брать масло с процентным содержанием жира мене 80%-совпадает по вкусовым свойствам с бутербродным времен застоя(намазываешь на хлеб и водичка проступает).У нормального производителя цвет масла меняется.Летом оно желтее,зимой белое.Беру в пачках,на развес не беру.В пачках смотреть надо внимательно на ГОСТ и состав.Иногда пишут масло,а на самом деле смесь масла и спреда,или того хуже-спред голимый,но там как правило ТУ.
Ни хрена себе,не было трагедии для людей!(это я про талоны).
Головняк добавили,бегаешь по очередям и думаешь как бы все отоварить.Благо не из курящих и не пьющих,делали чейнджь с курягами на крупы,или меняли на дефицит.
А еще помню головняк с молоком и хлебом по утрам.Вставал в 6 утра,бежал в универмаг и занимал очередь за молоком,потом бежал в хлебный отдел и там очередь за хлебом(ну это особенность была,нравился и нравится ржаной,а его делать всегда не выгодно).
Неее,меня в совок не затянешь.Одно воспоминание о школьной трудовой повинности в колхозах бесит.В технаре учился-та же хрень.Один раз удачно удалось провернуть схему,врач попалась адекватная.В итоге практику осенью проходил не в деревне Гадюкино,а в самом технаре в мастерской,опыт,плюс уважение препода и небольшие калымчики.А ребята говно месили за копейку.А в школах по осени? Дождь или не дождь-все на борьбу с урожаем.Благо что гоняли только на сбор моркови и капусты.Наешься морквы,покидаешься ею,подерешься ведрами,помацаешь девчонок.Very Happy
На самом деле спорить про коммунизм,СССР и т.п. глупо.Есть достоинства и недостатки при любом строе.И кто тоскует по СССР и прежним временам,тот живет прошлым.Надо жить настоящим и будущим,но не забывать ошибок и положительных моментов из прошлого.Единственное-люди.Люди были не такие черствые как сейчас,но все же не все так плохо,попадаются адекватные.Всем позитива! Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Вы писали:
Цитата:
верить надо не писателям,чьи цитаты Вы приводите,они много чего могли наговорить,в том числе и прямо противоположного,верить надо истории,поступкам и фактам.На Ленине столько крови что никакими оправданиями её не смоешь.


Что писал и говорил Л.Н. Толстой о России 113 лет назад, этому верить не надо, говорит Химик. Химик и его тайные консультанты лучше знают, что было 113 лет назад. Но Химик первый, не велит верить / тому о ком говорит и цитирует Правдин / - Марксу, Энгельсу, Пушкину , Чернышевскому, Писареву, Плеханову, Ленину, Толстому, Горькому, но Вы, мой дорогой, так ставите под исключение из чтения значительную часть русской классики. Если им не верить, тогда зачем их читать? Фамусов с Гитлером оказались «практичнее», первый предложил: - "собрать все книги, да и сжечь", а Гитлер, как раз эти книги и сжигал. Теперь я и Грибоедова поставил под удар. Если я в этом абзаце, с копированную Вашу мысль, не понял, то я счастлив. Поясните, что Вы хотели сказать?

Вы пишите; надо верить истории, поступкам, фактам, сами выкидываете значимых для истории людей, из истории. Ленин обвел врагов во имя России, и создал Великое государство новой формации. По сравнению с этим фактом, Вами указанный факт шпионажа , выглядит смехотворной пустышкой, Вот вам и факт, и поступок, и история. О какой крови Вы бесконечно повторяйте, Вы еще не привели ни одного факта? А это о провокаторе и шпионе - http://www.youtube.com/watch?v=W1uRqT7NDFc

У нас в России обнаружена фирма, производящая лекарства – подделки для онкологических больных. Подделки не имели лечебных свойств. Лицам, за создание лекарств не соответствующих своему названию и лечебным свойствам, необходим только расстрел. Вот их подельники и будут вопить - опять репрессии, опять кровь.

Причины Вашей выбраковки Плеханова так и не было. А, Ленин, восхищался мощностью мозга и мыслями Плеханова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллионы погибших в гражданскую войну,во времена ленинского террора.Расстрел царской семьи ? Это не пролитая кровь? и всё это на Ленине.
Толстой в себе не мог разобраться,мучился от депрессии. Писатель он великий,а в остальном? много мнений.перечитайте его биографию,взгляды, мнение о нём .Поэтому ссылаться на его мнение считаю не правильным,да он и Ленина не знал,и во что выльется революция.
Ссылаться надо на современных историков .У кого есть более менее полная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.
Страница 48 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011