На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Размышления над мыслями Zubra Ответить с цитатой

Zubr, из показанных Вами ссылок /Пролетариат умер, да здравствует пролетариат, о первобытном коммунизме/, и, показа фрагмента из Манифеста М.Э. о семье, нет ничего порочащего коммунистическую идею. Вы не указали до сих пор, как разрушалась семья Советами в последние 42 года, и, что угрожало семейным отношениям в восьмидесятые годы?

Правда "экстрасенс" Неправдин, сообщил, что Вы думаете по этому поводу, ну владеет он чтением мысли на расстоянии, но зачем он их оглашает без согласия собственников своих мыслей? И главное, мои сокровенные мысли обо мне самом он тоже рассекретил. Обнаглели совсем эти экстрасенсы, по телевизору пассы руками делают, креста на этих мошенниках нет.

А всерьёз, я возвращусь, к недоказанному Вами обвинению Советского периода в разрушении семьи. Все сравнения обычно производятся с показателями восьмидесятых годов, где же там вынашивались планы разрушения семей и, что конкретно делалось для этого и главное с какой целью? С какой целью, спрашиваю, кажется, второй раз. Здесь нужен Ваш ответ, так как фактов разрушения семьи властью при Советах, Российской общественностью не зафиксировано. В настоящее же время разрушение семей на наших глазах происходит в большей мере, чем при Советах.

Далее, подводя итоги нашего разговора, Вы пишите
Цитата:
Все цель достигнута, о чем ещё вести диалог?

О чем вести разговор выбор за Вами, но я бы просто хотел получить несколько уточнений, и дать некоторые пояснения.. Я же пока из приведенных Ваших выводов не понял, который из них цель и суть цели?
Цитата:
Это неизбежно приведет, как мне тут указывают, к Первобытному коммунизму.

Какая строчка или абзац ВИКИПЕДИИ говорит об этом, в связи с чем, и главное каким путем? Скопируйте эти фразы. Вы сами-то согласны с мнением о неизбежности прихода к Первобытному коммунизму?

Маркс указывал, что общество сможет двигаться к коммунизму, если оно будет прилагать знания и определенные усилия. Жизнь показала уже два варианта, Китайский и Советский. На данном этапе жизни, КПРФ предлагает народу, особенно работающим промышленных предприятий, прилагать свои усилия в голосовании за КПРФ, и контролю на выборах, с целью пресечения фальсификаций, что поможет стране встать на Социалистический путь развития экономики.

Цитата:
В этой статье отмечено что этот "неопролетариат", от кедо то должен подпитывать свои ряды. Поставщиком может являться простой люд который теперь будет на еждивении у технократов.

Артисты, шоу бизнес, буржуа, чиновники и сейчас сидят на шее технократов и работников промышленных производств. Коммунисты вовлекают все общество на труд. Такого количества иждивенцев, как сейчас, в СССР не было и не могло быть. У них острова, виллы, дворцы, теплоходы, футбольные клубы, лес и недра, деньги в западных и др. банках, - это недопустимая роскошь буржуа, это деньги, которые должны работать на развитие страны и новых технологий, это деньги реального труда и общества.


Последний раз редактировалось: Правдин (Пн Янв 20, 2014 9:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Размышления над мыслями Zubra Ответить с цитатой

Zubr, из показанных Вами ссылок /Пролетариат умер, да здравствует пролетариат, о первобытном коммунизме/, и, показа фрагмента из Манифеста М.Э. о семье, нет ничего порочащего коммунистическую идею. Вы не указали до сих пор, как разрушалась семья Советами в последние 42 года, и, что угрожало семейным отношениям в восьмидесятые годы?

Правда экстрасенс Неправдин, сообщил, что Вы думаете по этому поводу, ну владеет он чтением мысли на расстоянии, но зачем он их оглашает без согласия собственников своих мыслей? И главное, мои сокровенные мысли обо мне самом он тоже рассекретил. Обнаглели совсем эти экстрасенсы, по телевизору пассы руками делают, креста на этих мошенниках нет.

А всерьёз, я возвращусь, к недоказанному Вами обвинению Советского периода в разрушении семьи. Все сравнения обычно производятся с показателями восьмидесятых годов, где же там вынашивались планы разрушения семей и, что конкретно делалось для этого и главное с какой целью? С какой целью, спрашиваю, кажется, второй раз. Здесь нужен Ваш ответ, так как фактов разрушения семьи властью при Советах, Российской общественностью не зафиксировано. В настоящее же время разрушение семей на наших глазах происходит в большей мере, чем при Советах.

Далее, подводя итоги нашего разговора, Вы пишите
Цитата:
Все цель достигнута, о чем ещё вести диалог?

О чем вести разговор выбор за Вами, но я бы просто хотел получить несколько уточнений, и дать некоторые пояснения.. Я же пока из приведенных Ваших выводов не понял, который из них цель и суть цели?
Цитата:
Это неизбежно приведет, как мне тут указывают, к Первобытному коммунизму.

Какая строчка или абзац ВИКИПЕДИИ говорит об этом, в связи с чем, и главное каким путем? Скопируйте эти фразы. Вы сами-то согласны с мнением о неизбежности прихода к Первобытному коммунизму?

Маркс указывал, что общество сможет двигаться к коммунизму, если оно будет прилагать знания и определенные усилия. Жизнь показала уже два варианта, Китайский и Советский. На данном этапе жизни, КПРФ предлагает народу, особенно работающим промышленных предприятий, прилагать свои усилия в голосовании за КПРФ, и контролю на выборах, с целью пресечения фальсификаций, что поможет стране встать на Социалистический путь развития экономики.

Цитата:
В этой статье отмечено что этот "неопролетариат", от кедо то должен подпитывать свои ряды. Поставщиком может являться простой люд который теперь будет на еждивении у технократов.

Артисты, шоу бизнес, буржуа, чиновники и сейчас сидят на шее технократов и работников промышленных производств. Коммунисты вовлекают все общество на труд. Такого количества иждивенцев, как сейчас, в СССР не было и не могло быть. У них острова, виллы, дворцы, теплоходы, футбольные клубы, лес и недра, деньги в западных и др. банках, - это недопустимая роскошь буржуа, это деньги, которые должны работать на развитие страны и новых технологий, это деньги реального труда и общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Zubru ответы на вопросы Ответить с цитатой

Цитата:
Но картина не полная, пока идея о появлении искусственного интеллекта может показаться слишком фантастической. Естественно с его появлением можно ожидать полного разрушения каких бы то ни было классов в человеческом обществе и появлением.....
Представим: мы построили мир, который я уже рисовал(как в строчках из песни "..вкалывают роботы, а не человек").

Зачем гадать на кофейной гуще, как будут жить люди в век роботов? Это не политический вопрос, а риторический. Конечно по фантазировать писателю фантастических романов об этом. можно.

Цитата:
Да все займутся тем же чем занимаются в свободное от работы время.
Что будите делать вы, чем вы займетесь, за что будите бороться?


Я уже много раз здесь на форуме писал, что коммунисты проектов будущего общества не строили, и не строят, ими будут заниматься те, кто будет жить в то далекое время. Если я проживу 300 или 500лет, то в то время и займусь вопросом, что мне делать. Общество того времени само обнаружит, с чем им бороться, и какие вопросы им решать. Лонин то же вытягивал из меня прожекты будущего. Давайте думать, что делать сегодня и как это делать?

Коммунисты всегда заняты решением вопросов своей эпохи, в интересах большинства трудового народа и с народом. Арена борьбы выборы. Это надо понимать и учится побеждать.
Во всем разговоре Вы не обозначили проблем сегодняшнего дня, но призыв у Вас есть:

Цитата:
Я призываю как можно быстрее освободить люд от физического труда!
Лонин предлагает новую финансовую систему. Любое предложение без единомышленников, без партии, без привлечения к себе народа пустой звук. А, как партии привлечь к себе народ, ответ этот надо искать в народе, и в трудах Маркса, Энгельса, Ленина, в газете Советская Россия и Правда. Необходимо консолидироваться с КПРФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Zubru - окончание Ответить с цитатой

Уважаемый Zubr, теперь коснемся Ваших мировоззренческих умозаключений, которых никогда не будет обсуждать, и критиковать Неправдин. Видимо, Ваше заблуждение ему видится истиной в последней инстанции. Я же нахожу необходимым высказать свое мнение, по поводу этих Ваших высказываний.
Цитата:
А вот и признак религиозности:
"Пользоваться всеми благами государства и при этом кричать о его ненужности..."
Государство наше все..., мамка которая нас своей титькой вскормила.

Здесь, кажется, Вы осуждаете религиозность. В другом месте, сами впадаете в неё.
Цитата:
Результат неизбежно будет один и тот же. Фатализм!

О каком одном и том же результате Вы говорите? Фатализм это не результат, а
Цитата:
мировоззренческая концепция, согласно к-рой все процессы, происходящие в мире, подчинены необходимости, не оставляющей места свободе, творчеству, изначально предопределены.

Советское государство простому человеку давало более, чем достаточную социальную защищенность, сегодняшнее государство в этом явно уступает Советскому. Ваша жизнь смягчена Советским жилищным наследием.
Цитата:
Для существования капиталиста нужен другой класс потребитель

После сказанного, напрашивается вопрос, вместо кого нужен другой класс? Что значит, нужен, если потребитель всегда был и всегда будет независимо от чьих-либо желаний.

Понятия о двух ведущих общественных классах в системе общественного производства появилось впервые у буржуазных мыслителей, один из них Гизо, затем их стали использовать социалисты, в частности Прудон, затем Маркс, марксисты и коммунисты. Сегодня эти понятия сохранилось и используется всеми обществоведами и политологами, и когда-то их знали ученики 8 – ых классов.
Кстати среди потребителей того, что Вы имеете в виду, имеются представители неумеренного потребления, это класс буржуазии, и нищенского потребления, это класс производителей общественного богатства.
Цитата:
товарищ Правдин нет необходимости в классовой борьбе т.к. это только замедляет процесс развития.

Классовая борьба связана с желаниями людей, но не зависит от их желания.
Цитата:
Столкновение классов обуславливается степенью развития их экономического положения, характером и способом производства и определяемого им обмена. Маркс, Энгельс. Соч. том 21 стр. 259.

По Вашему, многовековую классовую борьбу люди могли не допустить, на любом этапе жизни цивилизации, и тем самым они могли устранить "замедление процесса развития"?

Ниже Вы пишете, что для развития необходимо наличие противоречия, а выше Вы утверждали, что такое сильное противоречие, как классовая борьба "замедляет процесс развития".
Классовая борьба исчезает только с производственными отношениями без частной собственности на средства производства. Тоже самое произойдет с так не любимым Вами государством. Маркс говорил, что при коммунизме государство исчезнет. А, сегодня, коль жизнь без государств не реальна, то людям остается заниматься его обустройством.
Цитата:
диалектика утверждает что для развития необходимо наличие противоречия …

Про диалектику скажу иначе. Диалектика, как учение, требует от нас конкретного, всестороннего анализа реальной, противоречивой, развивающейся действительности.
Развитие содержит в себе противоречие, без него развития не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вам не мешаем беседовать с собой?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Мы вам не мешаем беседовать с собой?

ну вот взял и все испортил Sad я все ждал когда будет "страница одного актера" Very Happy
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ спалил всю малину.. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Админу Ответить с цитатой

Это Админ, Ваше:
Цитата:
Мы вам не мешаем беседовать с собой?
Вы озабоченно спрашиваете, не мешаете ли вы мне беседовать. Вы спрашиваете с редакторским составом, или еще кем-нибудь? Меня трогает забота столь большого коллектива, но я опасаюсь чрезмерной, неумелой заботы вашей коллегии, она губительна.

Вы задали мне вопрос, я Вам ответил, но не исключаю, как обычно, что кому-то из Ваших, может показаться опять, что я беседую с собой. Обращаю Ваше внимание, что от многих беседующих я получил много вопросов и обвинений, которые я показывал в цитатах, и на которые отвечал и еще не на все ответил. Кроме того, к моим вопросам и ответам поступали реплики, с неубедительными доводами. На них я тоже отвечал. К примеру, я еще хотел, но не успел отреагировать на Вашу реплику.
Цитата:
Насчет института семьи и коммунизма - до сих пор помню передачу, где показывали "смелые" эксперименты молодого Советского государства - по искоренению данного института. Фактически предлагалось официальная государственная проституция, поощрялись гражданские отношения, множество сексуальных партнеров итд. Эдакая "сексуальная революция" по идейным соображениям. Хорошо, что не прижилось и быстро все это отменили.

Так. как здесь уже я наговорил многовато, то к этому Вашему сообщению вернусь отдельно. Сейчас, только скажу, что передача о искоренении института, обыкновенная, тухлая наживка, которую нельзя принимать на веру без проверки. Хотелось бы, чтобы Вы дали ссылку на передачу и официальные документы Советского правительства и партии большевиков, о их курсе на официальную проституцию. А так, без этого получается сплетня. О прошлом страны говорить без ссылок нельзя.

До 1917 года в России процветала действительно официальная государственная проституция, и за отголоски прошлого, за нелегальную проституцию в молодом Советском государстве после 1917 года, антикоммунисты протаскивают мысль, что коммунистическая идея и Советская власть являются проводниками сексуальной революции и проституции, а простаки эту наживку с жадностью смакуют.

В молодом Советском государстве, государственных постановлений, по установке курса на официальную проституцию не было, борьба с нею была.
Цитата:
Мне, в отличии от некторых, нет нужды привлекапть какие то источники и чужие мнения, я самодостаточен и нахожусь в том возрасте, когда могу иметь свою точку зрения, не зависящую от каких то ссылок

И поэтому эта Ваша позиция ошибочна. Следующая мысль не плохая.
Цитата:
Читаю, но не слепо верю в написанное. Сам определяю что считать первоисточником. И сказано было именно в контексте разговора с Lexx, а вы тут начинаете мне какие то первоисточники тыкать - опять же по вашему мнению.
А в передачу поверили, да и еще выставили, как аргумент. Современная полемика немыслима без борьбы ссылок и источников

В случае, если я отвечу на все заданные мне важные для меня вопросы и реплики, и если от оппонентов не будет встречных вопросов и ошибочных мыслей, значит будем считать, что на каком-то малом этапе, я оказался пока прав. Молчание знак согласия, не так ли?

Но я же еще попутно даю сообщения из жизни коммунистов и это, пожалуй, важнее, чем каждодневное сообщение некоторых предпринимателей - рекламы по бизнесу.
http://kprf.tv/video/ziuganov-ga-rossiiu-spasiot-proekt-nep-nomer-dva.html

http://kprf.ru/roscrisis/127531.html
http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-31057/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Неправдину Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Такого при Советах просто не могло произойти


Конечно В СССР такого не могло произойти. Вообще зачем выселять людей из аварийного дома?

Неправдин, на то он и неправдин, что бы под соусом правды протащить в умы людей неправду, да и еще таким высокохудожественным слогом. Вот такого, грамотного специалиста в провинциальном городишке выпестовала Советская власть, но чем-то обидела? А может быть, он нам ниспослан с выше?
Цитата:
А развалилось СССР и отставало от буржуев исключительно из за происков иностранных шпионов и предателей.

Я в этой теме уже писал подробно, что СССР, вторую мировую державу, ни как нельзя назвать отстающей от буржуа. Советская страна выросла из России 1917 г., отстающей в своем развитии от ведущих буржуазных стран на 200 лет. С таким разрывом в уровне развития, страна Советов вступила в соревнование с буржуа. Кроме того в начале своей жизни она не могла развиваться, так как была обречена 5 лет защищать себя от интервентов и выступления белых, затем восстанавливать разрушенное. Далее засуха. А, сколько непроизводительных расходов страна была вынуждена сделать, готовясь защищать себя от Гитлера, и в период Великой Отечественной войны в борьбе с фашистами, и второй раз со всей просвещенной Европой. А там опять восстановление всего разрушенного.
На развитие-то осталось всего 41-43 года. Но темпы развития стали уже ощутимыми, они и позволили 200 летнее отставание сократить и вывести Советскую державу на 2-е место в мире, несмотря на строительство бесплатного жилья и экономическую помощь, оказываемую некоторым странам, на которую указывают злопыхатели Советов. Ещё надо помнить, что капитализм развивался более 300 лет. Смене системе содействовало не умение граждан себя защищать, предательства в стране тоже хватало, планы Даллеса, Бжезинского и Обамы до сих пор работают.

Вернемся к
Цитата:
зачем выселять людей из аварийного дома? Пусть падает на голову, будет красивая братская могила.
Вот такой уж Неправдин благодетель, с черным юмором, затер сечашешную проблему. насильственно переселяемых жильцов, на меньшую от норм площадь, да еще с доплатой, которую не может покрыть социальная помощь. Советское государство, жильцам аварийных домов предоставляло для переселения бесплатные площади благоустроенного жилья, в соответствии установленных норм, на душу населения. При Советах, НКВД и приставы насильственным переселением граждан из аварийных домов не занимались, да и не было в этом необходимости, так как переселяющихся устраивал предложенный вариант переселения.
Цитата:
В ССР такого даже рядом не было просто выселяли народы например 170 тысяч корейцев с Дальнего Востока в Азию, или калмыков. Какая драка? В СССР просто подогнали мотострелковый полк НКВД.

Этнические переселения в предвоенные и военные годы Великой Отечественной войны связаны были с национальной безопасностью страны. Были же люди, которые с хлебом и солью готовились встретить и встречали японцев, Антанту и Гитлера на белом коне, был генерал Власов, были Степан Бандера и бандеровцы. Что гуманнее, проведенные переселения, или разгром Дудаева? Геополитическая обстановка и внутренние противоречия в стране, обрекали ее к определенным действиям.
А что, подобного не было в других странах
Цитата:
- Переселение индейцев — проводившаяся в XIX веке правительством США политикаэтнических чисток в отношении коренных народов, переселение индейских племен из юго-восточных штатов на Индейскую Территорию западнее реки Миссисипи. Там же процветание апартеида. А судьба евреев и цыган в Европе, в частности недавние требования к цыганам во Франции.
Этнические переселения имели место и в царской России с охватом более миллиона человек. Первое распоряжение о переселении русских раскольников из внутренних губерний России в Закавказский край было издано в 1832 г. После этого, в 30-50-х годах XIX в., в Азербайджане появились русские переселенцы из Тамбовской, Саратовской, Воронежской и некоторых других губерний. Следующие волны русских переселенцев в Азербайджане относятся к концу XIX - началу XX вв. и связаны с развитием промышленности, особенно нефтяной, и ростом городов.

Об этом должна нам рассказывать Аленущка, а она туда же, поддакивает байке про полки НКВД. Кстати, Аленушка, Неправдин, и, примкнувшие к ним…, видели ли вы и ваши родители хоть одного живого работника НКВД?
Вы забываете, что нормально развиваться СССР, получил возможность только после восстановления из руин промышленности и городов, разрушенных в период Великой Отечественной Войны. Соберите материалы о масштабах разрухи и о съеденной войной экономике страны.
Цитата:
Можно даже возвести на пьедестал борцов с засильем подлых демократов а точнее еврейской буржуазии.

Россыпь аллегорий и метафор, но к моему стыду, попрошу разъяснения смысла сказанного. Кто первый поможет? Ещё отмечу, что классификация буржуазии по Неправдину, коммунистической идеей и коммунистами осуждалась.
Цитата:
Действительно СССР оплот чистоты порядка и идеально государства. Коммунисты принципиально святые люди.

По отношению к простым людям, после ВОВ порядка в СССР , по сравнению чем сейчас, было на порядок больше. Коммунисты - это тот же народ, но с коммунистической идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдин,опять Вы понаписали неправды,зачем Вам это надо не понимаю.
-- выросла из России 1917 г., отстающей в своем развитии от ведущих буржуазных стран на 200 лет-- не было такого огромного отставания.А прогресс и развитие промышленности было.Россия с её огромными ресурсами перегнала бы все страны,не будь революции и большевиков.
-- Далее засуха-- своих голодом морили,зато кормили коммунистов всего мира.
--готовясь защищать себя от Гитлера-- да это Гитлер от нас защищался,наша армия была раза в два больше по численности,в несколько раз по количеству танков,самолётов и многому другому.Снарядов правда маловато было,но это уже наше русское разгильдяйство,за что поплатились виновные. Сталин в это отношении был крут. (Сердюкову повезло, не при Сталине воровал) На Финов СССР нападал,Прибалтику захватил.У Польши забрали восточные территории.
-- байке про полки НКВД--- у нас дивизии НКВД были,они воевали не только с немцами ,но и с бандеровцами и лесными братьями.
Про остальную неправду,обсуждалось раньше,не хочется повторятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: ХИМИКУ Ответить с цитатой

Подумаем уважаемый ХИМИК над Вашими замечаниями
Цитата:
Про остальную неправду,обсуждалось раньше,не хочется повторятся.

Зачем повторять многократно неправда, неправда, без публикации Вашей правды? Действуйте, процитируйте каждую мою неправду, с Вашим разъяснением этой неправды, а затем покажите мой ответ на Ваше разъяснение. Это будет Вашим очень сильным аргументом. Мне кажется, что я так и делаю.
Цитата:
-отстающей в своем развитии от ведущих буржуазных стран на 200 лет-- не было такого огромного отставания.

Ваше право уважаемый Химик, написать, какое отставание, по-вашему, было? Если для Вас, что показано, ниже, не огромное расстояние – США по ведущим позициям /энергетика, уголь, производительность труда/ обгоняла Россию в 10 раз. Соотношение 10 к 1. Аналитики пишут -
Цитата:
70% детей и подростков в России были лишены возможности учиться. Англичане за 3 года строили 32 корабля, Германия 24, а Россия 5. Железные дороги в США в 6,7 раза протяженнее, чем в России. По энерговооруженности и механовооруженности Россия отставала от США в 10 раз. в 1913 г. в США имелось 3,035 млн. абонентов телефонной сети, в Германии 797 тыс., в России - 97 тысяч абонентов. Больше, чем в России добывали угля, Германия в 8 раз, Англия в 9 США в 15, и прочее,

то значит у нас восприятие огромности разное, мне кажется, что расстояние внушительное, для Вас это мелочь.
А если верить этому –
Цитата:
Если же прибегнуть к специальной методике У.А. Льюса (при которой промышленное производство США берется за 100), то окажется, что производство на душу населения в России в 1917 г. соответствовало 9, то есть она находилась на 22-м месте, уступая своим вассальным государствам Финляндии (27), Польше (13), а также таким странам, как Чили, Аргентина. У Японии этот индекс в то время был равен 6[3].

А, как Вы думаете, сегодня Россия, на сколько лет отстает от США? Да, вопрос, что было бы с Россией без 1917 года, не корректен? Есть мысли, что для России это было бы плохо. У Вассермана есть интересные мысли. О спаде экономики России в1915,1916,1917 годы говорили и представители буржуа П.Н.Милюков и генерал А.И.Деникин. Цитаты с них я ранее давал.
Цитата:
Далее засуха-- своих голодом морили, зато кормили коммунистов всего мира

Свои слова подкрепить авторитетными ссылками можете? Засуху страна проживала, а что означает, морили, и с какой целью? На счет "кормления" всех, нереально, и с засухой это не связано. Необходима ссылка хоть на один авторитетный документ.
Цитата:
--готовясь защищать себя от Гитлера-- да это Гитлер от нас защищался,наша армия была раза в два больше по численности,в несколько раз по количеству танков,самолётов и многому другому.Снарядов правда маловато было,но это уже наше русское разгильдяйство,за что поплатились виновные. Сталин в это отношении был крут.

Высказанная Вами мысль не изменяет сути сказанного мною. В этом абзаце Вы забыли процитировать мою неправду, и не объяснили, в чем она заключается? Но, Вы дали свою информацию, не связанную с моей, и не отменяющую её. В тоже время Вы дали не точную информацию.
Я же говорил, что слабый еще экономически СССР, по причине слабой России, перед нападением на него Германии, занимался повышением своей обороноспособности, т.е. готовился защищать себя, а Вы рассказываете совершенно другое, и о другом времени, о том, как Гитлер "защищался" на территории СССР. Агрессор на территории СССР стал получать поражение за поражением, причем тут Ваше слово, "защищался"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: ХИМИКУ - дополнение. Ответить с цитатой

Посмотрим статистику:
Цитата:
Таблица 112. Боевой и численный состав вооруженных сил Германии, ее союзников и СССР перед началом Великой Отечественной войны

Наименование Германия и ее союзники Соотношение сил Германии, ее союзников и СССР СССР
Германия Союзники Германии Всего
Всего: дивизий 214 69 283 0,93 : 1 303


У западных границ СССР
дивизий 152 29 181 1,08 : 1 167
бригад 2 16 18 2,00 : 1 9
расчетных дивизий 153 37 190 1,11 : 1 170,5
Личного состава (млн. чел.) 4,6 0,9 5,5 1,90 : 1 2,9
Орудий и минометов (тыс. ед.) 42,0 5,2 47,2 1,43 : 1 32,9
Танков (тыс. ед.) 4,0 0,3 4,3 0,30 : 1 14,2


Цитата:
Виды вооруженных сил Германия СССР Соотношение
Сухопутные войска 71 79,3 1 : 1,12
Военно-воздушные силы 23 11,5 2: 1 (1,54: 1)
Военно-морской флот 6,0 5,8 1,03 : I
Войска ПВО страны - 3,4


Цитата:
начавшееся в конце 20-х и начале 30-х годов XX в. развитие индустриальной и научно-технической базы страны не позволяло сразу конструировать и производить наиболее качественные образцы вооружения.
Из таблицы 113 видно, что в вооруженных силах Германии удельный вес военно-воздушных сил и войск ПВО был выше, чем в Красной Армии. Это свидетельствовало о том, что сухопутные группировки войск Германии на театрах военных действий могли прикрываться с воздуха и поддерживаться авиацией на суше в 1,5 раза сильнее, чем соответствующие войска Красной Армии.

Это говорили Советские генералы, а не немецкие, которые проиграли войну.
И последнее Ваше дополнение о НКВД, вполне справедливо по факту и полезное для Неправдина.
Цитата:
-- байке про полки НКВД--- у нас дивизии НКВД были,они воевали не только с немцами ,но и с бандеровцами и лесными братьями.

Я же возмущался байкой Неправдина о НКВД, вменяющей ему трагикомическую роль в переселении жильцов из аварийных домов. Разве из контекста это не вытекает?
Неплохо, если бы Вы поделились мнением о ситуации по переселению жильцов из аварийных квартир.


Последний раз редактировалось: Правдин (Чт Фев 13, 2014 1:30 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
--готовясь защищать себя от Гитлера-- да это Гитлер от нас защищался,наша армия была раза в два больше по численности,в несколько раз по количеству танков,самолётов и многому другому.

Вы уже второй раз это повторяете.
Не могли бы привести ваши источники.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю что для Вас это не аргумент,но всё равно почитайте.

1941 год превентивный удар Гитлера по СССР -- http://www.youtube.com/watch?v=o9alKOLgYTU


Вот ещё страницы интересного форума --- http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1242#top
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Понимаю что для Вас это не аргумент,но всё равно почитайте.

1941 год превентивный удар Гитлера по СССР -- http://www.youtube.com/watch?v=o9alKOLgYTU

Вот ещё страницы интересного форума --- http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1242#top

Агитматериалы без авторства.

Я вам дам ссылку на автора этого подхода Smile

Эта версия укоренилась после выхода книги Резуна (под псевдонимом Суворов) "Ледокол".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%EA%F2%EE%F0_%D1%F3%E2%EE%F0%EE%E2 это вики про Резуна
тут про книгу http://ru.wikipedia.org/wiki/Ледокол_(книга)

Аргументация в книге не выдерживает критики. Проверка фактов выявляет кучу ляпов, натяжек и откровенных манипулирований цифрами и цитатами, и все в одну сторону. Мнение научного сообщества о книге весьма негативно.
Прямым текстом в вики
Цитата:
Большинство академических историков (в первую очередь наиболее авторитетные западные историки) отвергают методы Суворова и его концепцию (характеристика отношения членов профессионального сообщества к работам Суворова доходит до эпитета «с презрением»). Критики Суворова обвиняют его в фальсификациях и лженаучности

Мнение же пятой колонны - крайне положительно Smile

Несколько слов об авторе.
Бывший сотрудник ГРУ СССР в Женеве.
Продался британской разведке. Сдал резидентуру в Женеве.
Переехал в Великобританию (ну куда же еще Smile все революционеры, олигархи воры и предатели туда бегут)
Через 3 года (деньги наверно кончились) выпустил книгу антисталинской направленности (очень на западе востребованы такие агитматериалы для очернения Великой эпохи)
Заодно испоганил великую святую для России фамилию Суворов, взяв ее как псевдоним.
Книга вышла на английском языке Smile и пользовалась популярностью на западе. Издана большим тиражом.
Во времена Горбачева книга пришлась в России ко двору (антисталинизм стали поддерживать и продавливать на самом верху), была издана на русском, активно внедрялась в умы россиян.

И сегодня на этих книгах строят свою аргументацию всякие Гозманы и Сванидзе.
Автор активно поддерживает болотных белоленточников - тоже неудивительно Smile

Это все почти прямым текстом написано даже в википедии Very Happy
В других источниках эмоциональная окраска более однозначна Smile

Книжку рекомендую "Ледокол" почитать самому.
А потом анализ ее фактологии, например:

Алексей Валерьевич Исаев
АНТИСУВОРОВ: Десять мифов Второй мировой
http://www.bibliotekar.ru/antisuvorov/index.htm

В. МИНАЕВ
В.Суворов-Резун: историк или авантюрист?
Критические "прикосновения" к книгам "Ледокол" и "День "М"
http://samlib.ru/m/minaew_w_p/suvorov_rezun.shtml

Неправда Виктора Суворова: Военно-исторический сборник
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1194560
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.
Страница 56 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011