На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Коммунисты в современной России (блог Правдина) Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Наберите в Гугле: "Менделеевск выборы 2012". Там видео с мартовских выборов, но выложено в октябре (думаю, коммунистами). Вообще пачками кидают бюллютени в урны для голосования. Может, кого из знакомых увидите)))))) Это участок в профилактории. Я сама туда ходила голосовать и могу подтвердить, что так оно и было. Только вот наблюдателям ничего не надо. Сидели с важными лицами, будто ничего противозаконного не происходит. Коммунисты, ЛДПР и другие - все они из одной кормушки питаются и создают только видимость оппозиции. После тех выборов разочаровалась в коммунистах, хотя раньше всегда была за них. Почему это видео появилось только сейчас? (Там так и написано: "Новинка")
Shocked
---------
Оксана, спасибо за ссылку. С видео понятно, что это событие 4 марта. Коль думаете, что "выложено" коммунистами и Вы видели, что на участке так и было, то почему же, тот, кто выставил ролик видимость? И еще, какая кормушка будет кормить за подобные ролики? Мог ли Оксана, указанный Вами ролик появиться без помощи наблюдателей?
Однажды Жириновский, находясь с Зюгановым в Германии, предложил ее власти, надеть наручники на Зюганова, и в телепередаче В.Соловьева во время полемики с Бортко, Жириновский вскрикнул, коммунистов всех в тюрьму. Придворного шута, ярого антикоммуниста и его партию ставить рядом с коммунистами могут только люди с политическим дальтонизмом.

Оксана рассердилась , что сроки появления ролика уж очень поздние. Поделитесь Оксана, какие ролики подобного рода ВЫ видели более ранними по Республике Татарстан?
Оксана, обижаясь на коммунистов одной деревни, нельзя обижаться на всех коммунистов России и на КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ИДЕЮ.
Ролик можно искать по ЯНДОКС У – Менделеевск участок 1917


Последний раз редактировалось: Правдин (Вс Июн 06, 2021 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обиделась на коммунистов, а РАЗОЧАРОВАЛАСЬ.
КАК такая крупная партия уступила свои позиции шарашкиной конторе - партии жуликов и воров??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекупили.... вернее продались
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продались, только не коммунисты, а лидер их, которому в Думе тепло и уютно сидеть и ничего не делать. А ведь в 96-м говорят коммунисты и победили на выборах, только не хватило им духу взять власть. Ленина нет, вот в чем дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я об этом. Получается, что у народа альтернатив-то нет никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Оксане Канахиной.
В Вашем комментарии был укор наблюдателям участка 1917, которым будь-то бы ничего не надо, и которые якобы едят из одной кормушки. Разочаровавшись в коммунистах на участке, Вы разочаровались в коммунистах вообще. Если бы Вы были и правы, то разочарование в коммунистах на участке не должно распространяться на всех коммунистов России и на КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ИДЕЮ.

Эту мою мысль, Вы либо не поняли, либо не принимаете, судя, по Вашему мнению: " Вот и я об этом. Получается, что у народа альтернатив-то нет никаких". Если Вы не видите альтернативу, это не значит, что народ ее не имеет. В какой бы стране выборы не шли, в большинстве случаев решается судьба двух альтернатив – капитализм – социализм, или буржуазная и коммунистическая идея. Если среди выдвинутых альтернатив не будет сторонников социализма и коммунистической идеи, то эти выборы действительно псевдо альтернативны.

Оксана, какие практические действия в идеале хотели бы Вы видеть со стороны наблюдателей участка 1917? Что, как минимум они должны были сделать?
P.S. Форумчане, что бы лучше разбираться в политических коллизиях, подпишитесь на газету – "СОВЕТСКАЯ РОССИЯ", хотя бы, на 2-3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile я-то думал будут пропагандировать "Менделеевский вестник"
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Правдин, КАК МИНИМУМ, наблюдатели от КПРФ должны были не позволить эти вбросы. Разве не для этого они там сидели? Пришли штаны и юбки протирать, деловые. Я ведь не только по тому видео сужу. Сама голосовала на том участке. Пришла в конце дня (у меня день рождения справляли). И что? Когда мне предложили кинуть готовые бюллетени в урну, я посмотрела на наблюдателей. Они сидели и делали вид, что ничего не происходит. Я, конечно, отказалась от предложенного. Проголосовала за коммунистов, потому что изначально была так настроена голосовать и членов своей семьи агитировала. Теперь же мой выбор будет: против всех либо за Явлинского.
А коммунистическая идея, конечно, жива. "Но пасаран!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения: Аленушке Ответить с цитатой

Аленушке
Вы сообщили: Лидер продался, ничего не делает, у коммунистов не хватило духу. С какого авторитетного источника Вы почерпнули эту ложную обвинительную информацию. Хотелось бы вместе с Вами рассмотреть порядочность Ваших авторитетов. Лидер лет 5 требовал снятие с поста министра Сердюкова, постоянно критикует современный экономический курс в стране. Фракция КПРФ выступает против повышения пенсионного возраста, за бесплатную медицину и бесплатное образование, да разве все, что делается в думе коммунистами здесь можно перечислить. Разве ничего не делая можно удерживать такую большую партию.

Насчет продался, вспомните о отношении Маркса к Лессингу. Не надо повторять слов махровых провокаторов и исполнителей плана Даллеса. Кто-то здесь о нем говорил. Во время деятельности Ленина в самый ответственный исторический период России нашлись политические силы, которые распространяли слух, что он продался Германии. Да и сегодня ряд писателей, политологов, академиков – историков, не прочь посмаковать эту тему.

Если Вы Аленушка Ленинец, то находите людей близких по духу, может быть и среди местных коммунистов, и в меру своего духа творите историю, и переходите на конструктивную критику коммунистов. Ленин говаривал - услышал информацию, думай, кому это выгодно. Мне довелось два года назад, в одной из телепередач услышать выступление одного из приближенных Ельцина, работающего в его выборном штабе, так он заявил, что по конечным результатам ЦИК Р.Ф. победил Ельцин. О победе Зюганова – это легенда.

Вы отметили, что у коммунистов не хватило духу. На чего? Заявить, что ЦИК врет или заявить о фальсификации? Вы даже провокаторам верите, что каким- то образом коммунисты могли взять власть? Это лозунгами-то у генерала Лебедя? Почему в один исторический период дух помогал Наполеону, Жанне Де Арк, Робеспьеру, а в другой перестал помогать? В тот момент, на который Вы указали капитал только и искал повод закрыть партию. Капитал до сих пор сожалеет, что Ельцин не прикрыл партию.

Каждая партия сильна народом. С сегодняшним состоянием народа Ленин и Сталин имели бы то же самое, что мы имеем. И из-за Аленушки и Оксаны Ленин бы опять уехал, как когда-то в Швейцарию. Тут я в отношении Вас пошутил.

Вот сейчас Караулов по 5 каналу ведет очернение Ленина, большевиков и проедет, наверное, по современним коммунистам. Хороший материал для антикоммунистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда вас всех занесло то.....

Уважаемый Правдин, если у вас хватит времени и желания перечитать эту ветку с начала, то там будет ответ что они могли Wink я программу минимум выполнил Wink

Ну и так... на подумать:
1. Посмотрите декларацию о доходах главного идеолога равноправия и братства... на какой машине он ездит? где живет? все заработал разгрузкой вагонов после смены в думе? ну-ну... К рядовым идейным коммунистам я отношусь хорошо, но те комуняки которые забрались на верхушку у меня мягко сказать уважения не вызывают....
2. насчет фигуры Ленина я тут уже писал: сильно не однозначная личность... чего только Брестский мир стоит...

Мне кажется, что для дискуссий на тему идеологий правильнее создать отдельную ветку Wink


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Вт Ноя 20, 2012 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: выборы 2012 Ответить с цитатой

Оксане Канахиной.
Оксана, спасибо за откровенность. Сделайте доброе дело, скажите, с предложением кинуть, Вам сколько рублей предлагалось за работу? Сожалею, что Вы не хотите больше голосовать за коммунистическую идею, за социальную справедливость, из-за тех, кто якобы проспал, и будете голосовать за тех, кто не дремлет и ворует голоса. Явлинский он против коммунистической идеи, он за капитал. Я тоже в свое время видел, как наблюдатели Явлинского либо уходили после обеда, либо выражали недовольство, что коммунисты не доверяют комиссии.

Извиняюсь за невежество, но я не знаком с понятием "Но пасаран!" То, что ком.идея жива это очевидно, но меня интересовало, как Вы лично относитесь к ней, и кто , если не Вы в какой-то мере будете пропагандировать и работать на нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдин, у вас всего так намешано, что даже теряюсь что сказать. Мне кажется вам стоит более чётко формулировать свои мысли, иначе бессмысленно дискутировать. Я не ленинец, боже упаси, я имела в виду что у коммунистов нет лидера, как Ленин, который при царском режиме на хорошей зарплате не сидел в Думе, а всё по эмиграциям скитался, революцию готовил. В 96-м году ОЧЕНЬ многие голосовали за Зюганова и ходит легенда что он победил, но истину знают наверное только несколько человек и это точно не мы.
Я к коммунистической идеологии ровно дышу, хотя тоже за Зюганова голосовала на последних выборах, просто в знак протеста. Из всех ныне живущих политических деятелей я люблю Михал Сергеича, он был последний истинно выдающийся лидер, который с Америкой на равных говорил, а после него в основном в позе рака стоят перед заграницей, в роли младшего партнера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Оксане Канахиной Ответить с цитатой

Оксане Канахиной
Встретил материал, набрав в ЯНДЕКСЕ Ютуб видео. А в поисковике Ютуб видео написав –Выборы 2012, вбросы -. Там представлено около 1200 роликов, уверен не единороссами и не яблочниками и даже не прохоровцами. БОльшая доля роликов принадлежит левым движениям и разве это не делает им чести. А у Вас они впали в немилость. Странная логика, кто руководит процессом фальсификации, не виноват, кто выдает бюллетени, не виноват, кто забрасывает бюллетени, не виноват, наблюдатели других партий не виноваты, а коммунисты виноваты. Можно подумать, что наблюдатели были только коммунисты.

Безусловно, для всей страны 1200 роликов это бесконечно малая величина. И среди этой бесконечной малой имеется материал по Менделеевску. Показанное в ролика, приводит нас к мысли, что вбрасывание бюллетеней явление не случайное, а системное и причина их не в продажности коммунистов. ВЫ пишете: должны были не позволить эти вбросы. Теоретически да, при условии, если наблюдатель видит, что не всегда возможно, если наблюдатель не новичок, если наблюдатель не шантажирован. Может быть, бывает и элемент продажности, не знаю, Но он должен рассматриваться по отношению к конкретному лицу.

Еще Оксана хочу Вам поведать, что на избирательных участках в селах, наблюдателей от коммунистов не бывает, в городах наблюдателей коммунистов всего 0,2 процента, остальные наблюдатели от коммунистов не коммунисты, а из числа СОЧУСТВУЮЩИХ. Не исключено, могут попадать и чуждые засланцы. Это же все наш народ.

Слабость заключена в народе. Это могут понять люди участвующие в выборном процессе, люди же участвующие в голосовании и пользующиеся сомнительными источниками информации. как Аленушка: - . А ведь в 96-м говорят коммунисты и победили на выборах- не смогут придти к правильным выводам. Если выбраны марксизм, коммунистическая идея, коммунисты, вот и держись этого направления. Допустим в лидере, что-то мы не принимаем, так зачем из-за этого идее вредить.? Основная задача капитала поссорить народ с коммунистами и кажется у него это пока получается. С приветом, гражданин Правдин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Ивану Лонину
Иван, если Вас не затруднит, сбросьте сюда эту программу минимум и информацию о давлении на родственников, это как раз очень дополняет мою информацию о выборах.

В отношении доходов лидера КПРФ скажу, что они не больше других депутатов, почему они должны быть меньше других, если он на половину откажется на какую-то часть, то ее кто-то все равно присвоит, а так может быть он где-то и вложит в партию. Почему он должен ездить на Окушке? Вспомним, Энгельс был владельцем фабрики. Пугачева зарабатывает больше Зюганова, вот, что нас должно возмущать.

Я больше Иван склонен думать о сегодняшнем дне, о выборах и вступать в разговор с теми , кто на мой взгляд наносит вред марксизму и коммунистической идее. Ленина обсуждать не нахожу смысла, но , если кто-то на мой взгляд его не справедливо критикует вступаю на защиту.
Иван, подскажите, где в Интернете можно познакомиться с здравосмысловцами? Какая-то подозрительная партия, никому неизвестная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Ивану Лонину
Иван, если Вас не затруднит, сбросьте сюда эту программу минимум и информацию о давлении на родственников, это как раз очень дополняет мою информацию о выборах.

тему значит не читали... а стоило бы Wink сравните результаты президентских выборов по участку 1913 и всем остальным... ничего странного не заметили?
Насчет давления я так-же писал: жене телефон оборвали с уговорами и фразами типа "что он делает? Вам же еще тут жить..." Маму (тещу в смысле) вообще вытащили с работы и на участок притащили что-бы она меня оттуда увела...В основном психологическое давление... этого мало?
Правдин писал(а):

В отношении доходов лидера КПРФ скажу, что они не больше других депутатов, почему они должны быть меньше других, если он на половину откажется на какую-то часть, то ее кто-то все равно присвоит, а так может быть он где-то и вложит в партию. Почему он должен ездить на Окушке? Вспомним, Энгельс был владельцем фабрики. Пугачева зарабатывает больше Зюганова, вот, что нас должно возмущать.

С какой радости? пугачиха не кричит, что она за равенство и братство всего трудового народа... или именно в этой игре слов и сосредоточен истинный смысл и именно руководство партии не относится к трудовому народу и ровнее его? Very Happy
Правдин писал(а):

Иван, подскажите, где в Интернете можно познакомиться с здравосмысловцами? Какая-то подозрительная партия, никому неизвестная.

а из названия непонятно? даю подсказку: это не политическая партия... Very Happy К сожалению у нас "здравый смысл" крайне редко используют... Посмотрите как проходят голосования в думе по серьезным законам и поймете, что тех кто сидят в думе идейными коммунистами назвать крайне сложно... да, они чуть больше ерепенятся чем жириновцы, но в нужный момент прогибаются и голосуют "как надо"... В общем теория и практика сильно расходятся...

Судя по всему Вы либо молоды, либо недавно окунулись в это д....мо еще не вкусили полноты его вкуса Smile максимализм зашкаливает все мыслимые пределы Smile
Мир не черно белый, не бывает абсолютных святош и полных негодяев... а если внимательно присмотреться, то можно заметить, что он даже не из множества оттенков серого состоит, а вообще разноцветный Wink Это такая сложная метафора для лучшего понимания того что я тут понаписал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
Страница 1 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011