На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Битва законов: Мангитского vs Яковлева
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Нужно ли было принимать 4 статью "закона Яковлева" которая запрещает усыновление гражданам США?
да (только его и не хватало)
41%
 41%  [ 5 ]
нет (он нафиг не нужен был)
58%
 58%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Битва законов: Мангитского vs Яковлева Ответить с цитатой

Начало темы было положено этим постом. не удобно конечно читать две разные ветки, но вот так вот получилось...

В общем тут я подожду более детального описания позиций в данном вопросе отличных от моей. (желательно аргументированно, а не лозунги и штампы из СМИ)


з.ы. Собственно рассмешило меня то, что разрыв дип отношений с ОГА (объединенные государства америки) это фактически включение в "список магнитского" всех граждан России пусть да-же и в "более мягком режиме", чем особо отличившиеся, которые включены в него персонально.
Может принцип "собака на сене" / "не себе не людям" включился? или просто апофеоз маразма?


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Чт Dec 27, 2012 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, перекинь, пожалуйста, посты сюда.

Закон о социальном патронате пример либерального закона принятого этой думой.

Вань, мы меряешь закон Магницкого с позиции человека обывателя. Попробуй отнесись к нему с позиции отношений между странами. Это способ оказания влияния на официальных представителей власти другого государства, то есть способ оказания влияния на его политику, экономику и прочее.

Но при всем при этом я исключительно за него Smile. Ибо считаю, что большей глупости в данный момент госдеп сделать не мог. Поясню.
В Думе нашей несколько месяцев буксует закон о запрете чиновникам иметь имущество и счета за рубежом. Несмотря на то что его прямо поддерживает президент (кстати премьер высказался против). Теперь его примут!
Спасибо госдепу сша.

В качестве ответа Дума со скоростью бешенной провела закон Димы Яковлева - весьма продуманный для такой скорости (значит части законопроекта уже зрели давно) и очень патриотичный. И в нем есть инструмент для борьбы с пятой колонной (наличие таковой надеюсь ты не отрицаешь).
Просто "симмитричный" ответ, сам же понимаешь, был бы просто фикцией в данном случае, учитывая степень влияния стран. А тут запрещают любому американцу заниматься в России политикой - как это можно не приветствовать?!

На счет детей...
В англии и сша в 4 с лишним раза выше уровень преступности http://lenta.ru/world/2002/12/01/crime/ (новость на либеральном сми)

Я вообще против экспорта российских детей, тем более в это общество!

еще про общественное мнение http://ria.ru/world/20121225/916157242.html#13565147954162&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration (опять либеральное сми) о результатах опроса "независимым" агенством.

а вот как это происходит http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/26/pavel_astahov_usynovlenie_dimy_yakovleva_v_lyubom_sluchae_bylo_nezakonnym/ - даже родным ребенка отказывают в усыновлении ради иностранцев.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
На счет детей...
В англии и сша в 4 с лишним раза выше уровень преступности http://lenta.ru/world/2002/12/01/crime/ (новость на либеральном сми)

Вы серьезно в это верите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опросам общественного мнения вы тоже верите?? В Деда Мороза очевидно тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всем жуликам перекроют дорогу на Запад, с них станется устроить нам новый железный занавес. Будем как в Северной Корее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, а по факту у вас есть что сказать? кроме тролинга
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):

Закон о социальном патронате пример либерального закона принятого этой думой.

ууууу ну это вообще примерище тот еще Smile
может он конечно и либеральный, но нормальным его назвать однозначно нельзя: я уже писал, что неправильно когда какая-то толстозадая не рожавшая тетка начнет решать достоин ли я воспитывать СВОИХ детей, правильно ли я это делаю. Это чисто антиросийский закон, он подрывает основу общества - семью.


lexx писал(а):

Вань, мы меряешь закон Магницкого с позиции человека обывателя. Попробуй отнесись к нему с позиции отношений между странами. Это способ оказания влияния на официальных представителей власти другого государства, то есть способ оказания влияния на его политику, экономику и прочее.

Ну и? так как повлиять на честного патриота занимающего высокопоставленный пост, ну или депутата? ты так и не сказал

lexx писал(а):

На счет детей...
В англии и сша в 4 с лишним раза выше уровень преступности http://lenta.ru/world/2002/12/01/crime/ (новость на либеральном сми)

угу березовский и абрамович свалили в Лондон только потому, что по 90-м скучают Very Happy
lexx писал(а):

Я вообще против экспорта российских детей, тем более в это общество!
еще про общественное мнение http://ria.ru/world/20121225/916157242.html#13565147954162&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration (опять либеральное сми) о результатах опроса "независимым" агенством.
а вот как это происходит http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/26/pavel_astahov_usynovlenie_dimy_yakovleva_v_lyubom_sluchae_bylo_nezakonnym/ - даже родным ребенка отказывают в усыновлении ради иностранцев.

лять... ну давай не уподобляться этим уродам, которые возомнили себя в праве решать судьбы детей а? Evil or Very Mad

давай я напишу несколько вопросов, ты ответь на них для себя и поймешь, что тема гнилая изначально:
1. Сколько из этих "якобы опрошенных" готовы усыновить детей?
2. сколько из усыновивших вообще с этим справятся и смогут дать ребенку семью?
3. сколько из тех что справятся и создадут семью готовы взять не очень здорового ребенка?
4. сколько из оставшихся готовы взять детей, которым требуется дорогостоящее лечение и оказать его?
5. Вот мнение оставшихся 0,001% я приму как истину и задам им последний вопрос: а вы возьмете ребенка который никогда не будет полностью здоров? (синдром дауна, нет конечностей, ДЦП и т.д.)
Лично я прошел только три пункта и справился только на половину (младший так и не воспринял нас как семью...). Большая часть трудностей так-же не мне досталась, а супруге.
Теперь все пизд@болы, которые даже первый пункт не осилили заткнулись. и тему детей БОЛЬШЕ ПОДНИМАТЬ НЕ НАДО ПЛИИИЗ!!!!
Экспортеры блин..... конечно лучше пусть ребенок существует (а не живет) в детдоме/интернате инвалидов, но не достанется буржуину который даст ему НОРМАЛЬНУЮ жизнь... короче у меня дальше только мат...

UP. важный момент забыл добавить: не все сироты бестолковые младенцы в люльках, есть и взрослые со своим характером, мировоззрением и т.д. их куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что ты усыновил ребенка - почет тебе и уважение, абсолютно искренне.
Только не надо на этом основании затыкать всем рты.

http://tvrain.ru/articles/pavel_astakhov_nelzya_vyvozit_detey_iz_strany_samoletami-210158/
интервью Павла Астахова
уж надеюсь с его статистикой спорить не будете?
из первых рук как говорится

"Я намерен развенчать этот миф, меня еще никто не убедил в том, что сегодня американцы, испанцы и французы спасают русских детей. Этого нет. Большое им спасибо за то, что они делали в 90-х, когда они действительно спасали детишек, вывозя их на операцию, лечение, реабилитации. В последние три года этого нет. Мало того, мы сегодня пришли к тому, что у нас 12 регионов в России, где очереди российских усыновителей стоят, а почему-то приоритет отдают иностранцам."

"Что касается гибели наших детей в иностранных приемных семьях, мы знаем достоверно о 19 убийствах наших детей в американских приемных семьях в течение примерно 18 лет. Если брать этот же период в России, то в российских приемных семьях умышленно были убиты 11 детей.
При этом в российских приемных семьях живет более 500 тысяч детей, в американских приемных семьях живет около 100 тысяч русских детей. Пропорцию выводите?"
то бишь по насильственным смертям приемных российских детей разница более чем в 8 раз!

"Следующий вопрос: кого берут американские усыновители в России? Если в 90-х годах они официально вывозили до 15 тысячи детей, сейчас это число снизилось, оно примерно 1.5 тысячи: в позапрошлом было 1300, в прошлом году чуть-чуть до тысячи не дотянули. Кого они берут? Если в 90-х годах они брали безнадежно больных детей, которые годами стояли в очереди на операции – челюстно-лицевые, протезирование, имплантацию, пороки сердца и т.д., в последние три года 82% американцев забирают здоровых детей от 0 до 3 лет."

Понимаю, что ты печешься о детях, и каждый ребенок ценен... но... НОРМАЛЬНУЮ жизнь им там никто не гарантирует!!! Ни на один процесс связанный с российскими детьми, представителей России не пустили! Более того, усыновителя Димы Яковлева суд оправдал!!!

Оплот демократии давно уже болен, не надо его идеализировать.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то двоих, не усыновлял, а приемная семья. не обо мне.
ушли от темы немного... ну если настаиваешь давай поговорим...

Первое:
19 убийств или погибших все таки?
11 умышленных убийств или просто убийств или все таки просто погибших опять таки? и пауза характерная...
у меня нет такой статистики Sad но вот почему сравниваются разные цифры статистики вопрос не возник? мне кажется, что надо сравнивать одинаковые может и результат будет другим немного Smile

Второе:
насколько я помню и сейчас преимущество должны иметь родственники, потом российские усыновители, а только потом иностранцы. Закон не менялся, просто те-же чиновники не выполняют наши же законы. он кстати об этом то-же говорит.

вообще правильные вопросы ведущая задает Smile

и озвучивает цифры другого порядка за один только год, а не за 18...

и соглашение кстати то-же нафиг походу пойдет... хотя оно и сейчас вроде как не работает толком т.к. оно федеральное, а в штатах законов нет.

В общем слушайте... только внимательно и думайте Wink

так вот да-же если из-за закона не усыновят одного никому не нужного ребенка он все равно будет плохим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Аленушка, а по факту у вас есть что сказать? кроме тролинга

Я не троллинг, я выразила удивление что вы верите подобной информации. Вот задаю вам вопрос: Вы, lexx, действительно считаете, что преступность в Англии в 4 раза выше чем в России? Если да, то ха-ха-ха, если нет, то зачем тогда давать ссылку. Второе, Вы и правда доверяете т.н. опросу общественного мнения не пойми с какими вопросами и не пойми как посчитанному? Ссылаетесь как будто на авторитетный источник. А в третьих, если даже и правда 56% опрошенных одобряют этот людоедский и античеловечный закон, лишающий несчастных детей на шанс, то что из этого. Всем известно, что у нас зомбированное общество, которое как при советской власти разучилось думать самостоятельно, так и не успело научиться этому в перестройку? Вот и вы ведь тоже на полном серьезе говорите, что этот закон патриотичный, про пятую колонну упоминаете. А что тут патриотичного-то?? Дети эти брошены, никому не нужны, будущего у них никакого нет, тут к гадалке не ходи, у них один шанс остался в жизни: американское усыновление. А вы вот видите ли против экспорта детей. Ну что тут скажешь, хозяин стратосферы.
http://echo.msk.ru/blog/aloshak/970640-echo/ Вот ссылка на фильм Андрея Лошака, там ничего чернушного нет, просто сюжет из жизни детских домов для инвалидов. Очень корректно снят, не в стиле НТВ.
На последних параолимпийских играх чемпионкой стала вот такая американка, бывший наш брошенный ребенок. спросить бы ее, чего ей хотелось бы, остаться в России или жить по человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет Астахова, которому вы тоже почему-то самозабвенно верите и ссылаетесь на него как на авторитет. Между тем это такой же чиновник как и проворовавшийся Сердюков (имя им легион), с чего вы взяли что он заслуживает доверия то? Давно ведь всем известно из открытых источников, что дети у российских чиновников учатся на западе, недвижимость у них там же находится на наши с вами деньги купленная, между прочим. Счета свои многомиллионный явно не в сбербанке хранят. Поэтому и боятся как огня они закона Магнитского. А вы что-то о патриотизме. Да оглянитесь вокруг, наш чиновник и патриотизм это понятия противоположных категорий. А так как кроме детей прикрыться им нечем, нельзя же на полном серьезе замораживать счета американцев в сбербанке или не давать им визу в Россию, вот детей в заложники и взяли.
Если что: я никого не усыновляла и не собираюсь. Просто считаю что у каждого должен быть шанс в жизни. И когда зажравшиеся уроды из чувства мести лишают этих шансов самых несчастных людей, которым не повезло много раз, у меня это вызывает чувство протеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]насколько я помню и сейчас преимущество [b]должны[/b] иметь родственники, потом российские усыновители, а только потом иностранцы. Закон не менялся, просто те-же чиновники не выполняют наши же законы. он кстати об этом то-же говорит.[/quote]

Да, должны, но когда вопрос стоит о деньгах (попил от 35000 до 50000 долларов за ребенка) всегда будут соблазны решить вопрос в пользу денег. Уж лучше лишать такой возможности.

А соглашение с сша нафиг идет уже давно, потому что американцы его даже не собираются соблюдать. Поэтому эта мера не возымела никакого эффекта.

[quote="Иван_Лонин"]
так вот да-же если из-за закона не усыновят одного никому не нужного ребенка он все равно будет плохим...
[/quote]
и в обратную сторону = каждый убитый и замучанный ребенок за рубежом на совести тех кто против закона!

еще информация к размышлению

На прошлой неделе со скандальным заявлением выступил министр МВД Италии Роберто Марони, который признался, что в Италии каждый год пропадают сотни детей-иностранцев. Министр высказал предположение, что эти дети попадают в частные клиники по пересадке органов.
http://atnews.org/news/kuda_propadajut_nashi_deti/2012-12-26-6096
тут исходная статья по материалам уголовного дела
http://newsland.com/news/detail/id/668208/
следы 1255 российских детей затерялись... итальянцы не могул ответить даже живы они или нет...
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, я не услышал от вас опять ни одного аргумента кроме эмоций и шаблонных фраз а-ля "все чиновники - воры", "один шанс остался в жизни: американское усыновление"...

Советую вам делать выводы своей головой, а не прислушиваться к тому что несут ежедневно и ежеминутно СМИ (хотя более корректно СМРАД - Средства Массовой Рекламы, Агитации, Дезинформации).
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сказать что сильно нуждаюсь в советах, но в ответ советую и вам думать головой, а не прислушиваться к тому, что несут и т.д. далее по тексту. Удивительное свойство у некоторых приписывать свои мысли чужим людям. Как раз таки вы усиленно прислушиваетесь к Астахову, опросу общественного мнения и прочему. Я лишь высказала свою точку зрения, за сим откланяюсь Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2lexx

А как-бы ничего, что ребенка усыновить это не буханку хлеба в магазине купить? там и кучу документов собирать надо, и обучение пройти, и беседы с психологами и т.д.

Если в обход всех законов детей просто продают, то никакой "закон Яковлева" не поможет, они и так нарушают 100500 законов кого-то посадили за это?

Насчет соглашения: а давно это сколько по времени? его подписали полтора года назад только Wink

Итальянцы: пересматриваем интервью и ничего об этом не слышим, только в США 19 за 18 лет и все Sad вот ведь незадача Sad...
Фигня нам "закон Яковлева" поможет!!!! перечитываем его:
Цитата:
Статья 4

1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.

2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.

упс...опять прокол Sad нет ни слова про итальяшек... забыли наверно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011