На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Прививки: ЗА и ПРОТИВ- поговорим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец, и тут секта Smile)))))))) А мы делаем все прививки, какие положено, и от гипатита Б и от гриппа, и тоже все ок Smile))) От гриппа всегда делаю и себе и ребенку, и в отличии от одноклассников у него пропуски стремятся к нулю, а я на больничный не хожу

Это цитата с обсуждения фильма про прививки, на который Иван ссылку дал:
дураки должны как то умирать. это поспособствует. Правильно, не делайте прививки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Пипец, и тут секта Smile))))))))


По-Вашему, и врачи входят в так называемую "секту"? Или Вы не читали тему внимательно, а решили сразу огульно всех обвинить в сектанстве?
Это самое простое - проще, чем включить голову и немного подумать.
Вы можете и дальше верить всему, что Вам говорят медсестры и СМИ про прививки)))

Аленушка писал(а):
дураки должны как то умирать.


Ну Вам тут как раз есть, над чем подумать Smile

А вообще - делать или не делать прививки - личное дело каждого. Оба мнения имеют право быть. Поэтому давайте уважать друг друга и не опускаться до оскорблений Smile Мы здесь не для этого тему обсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не оскорбление, это констатация факта. Ваш первый пост про Абсолютный закон это и есть сектантство чистой воды.
Мне ничего не говорят СМИ и медсестры, делать прививки это тоже самое что умываться и чистить зубы, это естественное дело для поколений людей. Сейчас смерть ребенка это из ряда вон выходящий случай, а 150 лет назад от скарлатины и коклюша дети мёрли только так. Это даже в литературе отражено, у Аксиньи и Мелехова дочка умерла от скарлатины ("Тихий Дон" надеюсь знакомое название?) Тот, кто не делает прививки, не болеет потому, что остальные все привитые и поэтому заразы нет этой. А если все бросят прививаться, вот все и перемрут.
Вам мало того, что президент у вас Путин, так вы еще и от прививок отказываетесь Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же всё запущено((( У меня для Вас только один совет: поищите в интернете на тему вакцинации информацию. Возможно, тогда у Вас глаза откроются...

А еще мне жаль, что люди у нас, заслышав слово "Бог", сразу орут: "Секта! Секта!"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне жаль что люди в 21 веке начинают изобретать велосипед и заново открывать то, что уже давно открыто. Умные люди говорят что идет возврат к новому средневековью. Отсюда секты, астрология, суеверия и отказ от прививок в том числе.
Читала, что в развитых странах отказываться от прививок нельзя, типа сами помрете, ладно, но вы таким образом другим опасность представляете, подхватите оспу с коклюшем, заразите всех


Последний раз редактировалось: Аленушка (Пн Май 06, 2013 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Это не оскорбление, это констатация факта. Ваш первый пост про Абсолютный закон это и есть сектантство чистой воды.
Мне ничего не говорят СМИ и медсестры, делать прививки это тоже самое что умываться и чистить зубы, это естественное дело для поколений людей. Сейчас смерть ребенка это из ряда вон выходящий случай, а 150 лет назад от скарлатины и коклюша дети мёрли только так. Это даже в литературе отражено, у Аксиньи и Мелехова дочка умерла от скарлатины ("Тихий Дон" надеюсь знакомое название?) Тот, кто не делает прививки, не болеет потому, что остальные все привитые и поэтому заразы нет этой. А если все бросят прививаться, вот все и перемрут.
Вам мало того, что президент у вас Путин, так вы еще и от прививок отказываетесь Smile)))

поехали по пунктам:
1. насчет умываться и чистить зубы - гигиены одним словом: это является основной причиной "исчезновения" многих болезней которые приводили к летальным исходам вплоть до конца 19 - начала 20 века. Все слышали о чуме в европе, но на руси ее почему-то не было Wink может бани помогали и нечистоты на улицы и реки не выливали?
2. кто видел больного оспой? хоть один есть? зачем прививаться от болезни с которой не столкнешься ни разу в жизни?
3. эффективность прививок так-же сильно под вопросом: привитые не болеют гриппом? у нас повально прививают от туберкулеза и что его нет?
4. Прививка это все таки операция на иммунную систему - специально считали у приемной дочери "полный курс по плану" к 18 годам не то 44 не то 48 прививок. даже если после прививки три месяца "болеть в легкой форме" получается она 11 лет из 18 болела Shocked это не считая всяких орви и т.д. и вы думаете именно так воспитывается здоровые дети? ну-ну...
5. опять-же изобретение антибиотиков сделало пневмонию не смертельным заболеванием... сам болел знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В вашем фильме насчет гигиены сказано, я посмотрела. Но, чума ведь не от грязи, у нее ведь определенный путь передачи имеется, я не медик, но знаю что связан путь с блохами и крысами, и не говорите, что на Руси блох с крысами не было. Кстати, чума на Руси была, пришла из Польши после того как в Европе погуляла, от нее умерли московский князь Симеон Гордый и его семья. Но от чумы ведь и прививок нет, вообще от тех болезней, что вызываются "грязью", то есть бактериями насколько я понимаю прививки не делают, а делают от вирусных болезней, а они к гигиене не имеют отношения.
2. Прививки от оспы делать перестали, потому как ее вроде победили, и детям ее не делают сейчас, но опять же, а если она вернется, то мы то выживем, а детям нашим кранты.
3. Насчет туберкулеза прививку ведь делают в роддоме, БЦЖ и она сроком на год, чтобы в течение года младенец не заболел, разве вы не знаете, что реакция Манту не прививка, а проверка именно болеет человек или нет? Вы серьезно думаете что Манту это прививка??? От туберкулеза прививок нет. Я не медик, повторяю, просто раз есть ребенок, то разумеется читала насчет этого, могу и ошибаться. А про грипп, проверено на себе, прививаюсь ежегодно много лет и болею редко, если только к концу действия прививки в лёгкой форме, без больничного. Кроме того, прививка от гриппа дело добровольное, не ставьте, раз не хотите. Вирусы гриппа просто каждый год разные и поэтому прививка действует только на сезон, об этом ведь говорят, не скрывают.
4. Насчет три месяца болеть в лёгкой форме, ето ваще про че? У меня сыну 11 лет, все прививки делали, которые положено по календарю, и ни разу никакой реакции не было, даже в младенчестве.
5. Про пневмонию тоже не поняла, прививок от нее тоже не делают, она вызывается бактериями, от них старик Флемминг изобрел то что надо Smile)) Те самые антибиотики, про которые вы сказали. К прививкам это как относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы серьезно не делаете детям АКДС, то я считаю это просто преступление против собственных детей. Пока учатся ходить, столько ран и ссадин, в том числе на землю падают, да и позже падают на землю и асфальт, столбняк только так подхватить можно, всегда боюсь столбняка и думаю что мой ребенок жив благодаря АКДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаю все прививки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

Читала, что в развитых странах отказываться от прививок нельзя, типа сами помрете, ладно, но вы таким образом другим опасность представляете, подхватите оспу с коклюшем, заразите всех

Интересно, КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО заразить ПРИВИТЫХ людей? Получается, что Вы сами не верите в вакцины - зачем же тогда детей травить?
Про БЦЖ - человек рождается чистым, а ему в роддоме с этой прививкой заносят палочку Коха. А потом у многих в течении жизни показывает положительную реакцию проба Манту - именно из-за этой палочки, занесенной ребенку с позволения его родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Аленушка: Я пытался донести мысль, что качество жизни (санитария/гигиена) улучшаются и болезни "исчезают" сами, появляются новые... Лечить надо заболевших, а не прививать всех подряд как скот ИМХО. Если бы у нас прививки делали по правилам с анализами/исследованиями/соблюдением противопоказаний и самое главное что-бы их делали специалисты, то может я бы и поменял мнение, а так извиняйте...

лучше поиграть в рулетку заболеет/не заболеет, чем даст осложнения/не даст - в первом случае есть большая вероятность, что вообще не столкнется с болезнью или организм с нормальным иммунитетом сам справиться, а вот во втором без вариантов: шприц и минуя 80% иммунитета получи прямо в кровь...

http://www.baby.ru/blogs/post/80988567-1873763/
Цитата:
В результате осуществления в Российской Федерации плановой иммуни-зации населения против столбняка и совершенствования мероприятий по эпиднадзору заболеваемость этой инфекцией по сравнению с допрививочным уровнем снизилась в 50 раз (с 0,9 до 0,02 на 100 тыс. населения). Число по-гибших сократилось с 600 до 12 — 14 случаев в год. Ликвидирован столбняк новорожденных, смертность от которого составляла 100%.

600 погибших в год до тотальной вакцинации и при старых методах лечения и лекарствах - ради интереса узнайте сколько на дорогах под колесами гибнет и не выпускайте ребенка из дома вообще Wink Статистику по осложнениям никто не ведет, да и не сознаются врачи, что из-за прививки (читай по их вине) у ребенка проблемы со здоровьем...

Вы и в птичий грипп я думаю верите - флаг в руки че...

Делать прививки или не делать выбор каждого. я не навязываю свое мнение - считаете нужным делайте Smile дай бог вас не коснуться побочные эффекты...

UP Очень важный момент: пожилая тетка в фильме иммунолог а не медсестра терапевта Wink как по Вашему кто лучше вопрос курит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Статистику по осложнениям никто не ведет, да и не сознаются врачи, что из-за прививки (читай по их вине) у ребенка проблемы со здоровьем...


Вот именно! Когда мой педиатр давила на то, чтобы сделать ребенку прививку, я дала ей подписать бумагу, в которой эта педиатр обязуется взять на себя ответственность в случае поствакцинального осложнения... И что бы вы думали? Врач открестилась, как от черта, и ничего не подписала. Но зато после этого все давление на меня прекратилось...
Вот и решайте сами, чего врачи от нас скрывают по поводу прививок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививки не делаю, да и вообще после школы сознательно отказался от таблеток. Понял для себя, что таблетки на химической основе не дают возможности организму выработать личный иммунитет организма к болезни. Укрепляю иммунитет организма, учу его самостоятельно бороться с своими проблемами при поддержке народных средств. И ничуть не жалею. Болеть стал гораздо реже и всё в лёгкой форме, гриппом несколько лет уже и вовсе не болел. Когда впервые встал вопрос о прививке от гриппа для ребёнка начал выяснять что это такое. Знакомый врач рассказал, что сами врачи от гриппа не прививаются и своих детей не прививают, т.к. в лучшем случае это совершенно бесполезная процедура. Как верно заметила Аленушка, каждый сезон разновидности гриппа новые, грипп мутирует, только вот прививки то делают от какой-то одной разновидности, известной. А вот какая именно придёт никто, никогда не знает. Так что получается что у привитых и не привитых шансы заболеть гриппом по крайней мере равны.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что все болезни детей от прививок. Сейчас можно это списать и на плохую экологию, и на дрянь, которую добавляют в пищу.
То, что должен быть индивидуальный подход к каждому прививаемому ребёнку, понятно. Я сама против вакцинации больных и ослабленных детей. Кстати, в детской поликлинике прививку нам делали только после осмотра врача, сдачи соответствующих анализов.
Никто не спорит, что все эти фенолы, фунгициды - яды, но первые часто содержатся даже в детских игрушках, вторыми обрабатывают те же яблоки, которые мы покупаем в магазинах.
Каждое лекарство имеет свои противопоказания и побочки, но я лично из двух зол выбираю меньшее.
Сама в последнее время во время болезней не пила лекарств (нельзя при кормлении грудью). Не скажу, что стала более здоровой. От головных болей на стену лезла, потому что "Цитрамон" нельзя было. Каждый сам решает, конечно, быть или не быть.
О медицинских авторитетах. Внимательно прочитала доводы того врача. А вот Е. Малышева считает, что не делать детям прививки - преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):

О медицинских авторитетах. Внимательно прочитала доводы того врача. А вот Е. Малышева считает, что не делать детям прививки - преступление.

... а что, Малышева авторитет? Просто её по ТВ кажут постоянно, давайте тогда все будем слушать Малахова ??? он авторитет же на ТВ ...

P.S. Жить вообще вредно... от этого умирают Very Happy
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011