На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Прививки: ЗА и ПРОТИВ- поговорим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хорошо, кроме Малышевой есть врачи. Из известных детских врачей ещё Комаровский за прививки. Можно и этому врачу не верить, но доктор Рошаль - это, на мой взгляд, идеал врача. Так вот, он тоже за прививки. Я, как мать, не желаю зла своему ребёнку. Не являясь медиком, обращаюсь к опыту авторитетных врачей (хорошо, Малышеву опустим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Лонин, лучше болезнь предупредить, чем ее лечить. Насчет рулетки, заболеет-не заболеет, наверное, это можно делать имея несколько детей, у меня единственный ребенок и играть в рулетку "подхватит он столбняк, когда в очередной раз расквасит коленки или пронесет" я не решусь. Столбняк насколько я знаю это практически 100% летальный исход, причем мучительный.
Кстати, вы ссылку дали прикольную, Онищенко требует ведь прививаться Smile)) А то что вам 600 умерших от столбняка кажется что мало, так кому то и сталинские репрессии кажутся небольшими, дело вкуса и кровожадности, как говорится.
Прививки делают здоровым детям и всегда предупреждают, чтобы наблюдали за состоянием, по любому поводу дают отвод от прививок. Кстати, кого это так усиленно заставляют прививаться, думаете, врачам заняться больше нечем, да плевать сейчас всем на всех, не прививайтесь если не хотите, это при проклятых большевиках государство следило за здоровьем нации, а сейчас чем скорее мы сдохнем, тем лучше, быстрее жизненное пространство освободим для более жизнестойких народов.
А вообще разговор на уровне средневековых представлений о пользе и вреде, на уровне, если семечку проглотить в животе дерево вырастит. Мракобесие полное.
Насчет гигиены я уже сказала, что мытье рук это естественный процесс для нормального человека, но это спасает только от определенных недугов, бактериальных, а прививают от вирусных, которых мылом не смоешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку: Птичий грипп это выдумки фармацевтов, об этом много писали. А врачи не только сами прививки не делают, но еще пьют и курят Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично - за разумность, прививки нужны основные, но есть те - которые почти бесполезны (типа сезонные от гриппа) и другие....

тем, кто говорит что прививки не нужны итд, вы это расскажите в странах бывшего СССР ... Казахстан, Киргизия, Узбекистан итд.. там прививки с 90-х вообще забросили, не до того им... и каков результат? всплеск детей-инвалидов из-за полиомиелита например, а потом они к нам едут .. а тут вы без прививок ....
каждый сам решает...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Иван Лонин, лучше болезнь предупредить, чем ее лечить. Насчет рулетки, заболеет-не заболеет, наверное, это можно делать имея несколько детей, у меня единственный ребенок и играть в рулетку "подхватит он столбняк, когда в очередной раз расквасит коленки или пронесет" я не решусь. Столбняк насколько я знаю это практически 100% летальный исход, причем мучительный.

Вы не читали... из то-же ссылки:
Цитата:
В настоящее время регистрируется порядка 30 – 35 случаев заболеваний в год. Летальность при столбняке остается на уровне 38 % — 39 %
...
За последние 2 года почти все умершие имели по одной, две прививки АДСМ-анатоксином, полученные в период 1996 – 1998 гг.

прочитайте все и внимательно плз, а не по диагонали. там много интересного написано.
Аленушка писал(а):

Кстати, вы ссылку дали прикольную, Онищенко требует ведь прививаться Smile)) А то что вам 600 умерших от столбняка кажется что мало, так кому то и сталинские репрессии кажутся небольшими, дело вкуса и кровожадности, как говорится.
Прививки делают здоровым детям и всегда предупреждают, чтобы наблюдали за состоянием, по любому поводу дают отвод от прививок. Кстати, кого это так усиленно заставляют прививаться, думаете, врачам заняться больше нечем, да плевать сейчас всем на всех, не прививайтесь если не хотите, это при проклятых большевиках государство следило за здоровьем нации, а сейчас чем скорее мы сдохнем, тем лучше, быстрее жизненное пространство освободим для более жизнестойких народов.
А вообще разговор на уровне средневековых представлений о пользе и вреде, на уровне, если семечку проглотить в животе дерево вырастит. Мракобесие полное.
Насчет гигиены я уже сказала, что мытье рук это естественный процесс для нормального человека, но это спасает только от определенных недугов, бактериальных, а прививают от вирусных, которых мылом не смоешь.


да чтож гуманитарии трудные то такие? итак цифра в 0,9 на 100 тысяч без прививки вообще была? все согласны. теперь смотрим летальные исходы только одной АКДС http://vaccination.net.ru/trouble/8 (табличка в конце) уже получаем 0,2 за раз, умножаем на 6 получаем сразу 1,2 (количество только этой прививки до 14 лет) и потом еще каждые 10 лет к 45 годам имеем вероятность смерти уже 1,8...
итак что больше вероятность 0,9 (когда прививки не делают) или 1,8 (когда делают) ? кто считать не умеет: от прививки в два раза выше вероятность умереть!!!... а перестанешь делать прививку - пропадаем иммунитет к болезни. еще раз напишу, что от естественного заражения у организма есть шанс защититься самостоятельно или вылечиться при помощи медиков/лекарств (с вероятностью 61-62%), а от прививки нет.
а это далеко не единственная прививка и у каждой своя вероятность летального исхода, а бывают еще и просто последствия от легких типа "аллергия на чего не то" или "зрение упало на 1" до тяжелых типа параличей и прочих неприятностей... хоть бы почитали что колят Вашим детям...

Я достаточно подробно изучал вопрос прежде чем прийти к отказу от прививок, а не посмотрев одну киношку. Чего и Вам настоятельно рекомендую сделать...

и давайте не будем выяснять кто больше любит своих детей и заботиться о них - очень матом ругаться не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, как вы это делаете, а? У вас же в таблице приведена смертность от коклюша без прививки (100-4000 тыс. на 100 тыс. заболевших коклюшем) и 0,2 на 100 тыс. прививок, 0,2 это ведь меньше в пять раз чем один умерший на 100 тысяч! Как вы умудряетесь видеть подтверждение своим доводам там, где они опровергаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот цитата из сами знаете откуда про столбняк: "Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.[2] В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %."
То есть смертность высокая даже при лечении, а без своевременного лечения очень высокая. Я давным давно в справочнике педиатра читала про столбняк и прям впечатлилась протеканием этой болезни и смертности от нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Иван, как вы это делаете, а? У вас же в таблице приведена смертность от коклюша без прививки (100-4000 тыс. на 100 тыс. заболевших коклюшем) и 0,2 на 100 тыс. прививок, 0,2 это ведь меньше в пять раз чем один умерший на 100 тысяч! Как вы умудряетесь видеть подтверждение своим доводам там, где они опровергаются?

я сопоставляю разные источники.
весь расклад дан.
Вы говорили, что боитесь столбняка. АКДС= Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная именно ее делают от столбняка.
статистика по вакцине + статистика по самому столбняку получаем результат.

хотите о коклюше поговорить? сейчас времени нет, но при желании можно и по нему расклад дать полный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется смотрим в книгу, видим фигу. Извините, но честное слово так. Неужели ваша супруга тоже согласна подвергать детей опасности? Вы правда не делаете детям АКДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Вот цитата из сами знаете откуда про столбняк: "Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 %[2] заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.[2] В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %."
То есть смертность высокая даже при лечении, а без своевременного лечения очень высокая. Я давным давно в справочнике педиатра читала про столбняк и прям впечатлилась протеканием этой болезни и смертности от нее


а вот тут главная ошибка: я не говорю, что не надо лечить заболевших/ организм сам победит болезнь/ бог поможет и спасет невинное дитя и т.д.

основная мысль, что прививка имеет большую вероятность причинить вред здоровью, чем вероятность заболеть естественным путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Это называется смотрим в книгу, видим фигу. Извините, но честное слово так. Неужели ваша супруга тоже согласна подвергать детей опасности? Вы правда не делаете детям АКДС?

абсолютно согласен, но применяем к автору процитированного поста...

еще раз говорю - я не навязываю своего мнения. делайте прививки - рискуйте... теорию вероятности объяснять не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивааан, ответьте мне насчет АКДС, делаете вы эту прививку своим детям?? Честно скажите: делаю или нет, не делаю. Мне прям страшно стало за ваших детей, серьезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что если заболеет кто-то, то побежит лечится, но болеть столбняком так мучительно, и не факт что в этот период рядом окажутся специалисты, и все равно умирает каждый третий. А столбнячный возбудитель тааакой стойкий, в земле живет десять лет. У меня сын на днях разбил коленку, поэтому я антистолбнячные настроения испытываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Понятно, что если заболеет кто-то, то побежит лечится, но болеть столбняком так мучительно, и не факт что в этот период рядом окажутся специалисты, и все равно умирает каждый третий. А столбнячный возбудитель тааакой стойкий, в земле живет десять лет. У меня сын на днях разбил коленку, поэтому я антистолбнячные настроения испытываю

я искренне считаю, что не делаем. вот это прочитайте http://www.baby.ru/blogs/post/2810340/

коленку разбил Smile тогда уж сразу его в скафандр пуленепробиваемый и к подолу пристегнуть... пусть растет деточка в стерильной безопасной обстановке...
еще раз цифры для взрослых: не привитый - вероятность смерти 0,9 на 100 тысяч, привитый - 1,8 на 100 тысяч... так кто больше рискует то?

еще метеориты иногда с неба падают - без каски на улицу ни ногой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создательница темы давно нервно курит в сторонке Smile))
Иван, зачем вы так стереотипно мыслите, если мать заботится о ребенке, значит у нее стерильная деточка растет. Если бы он ходил в скафандре, так и коленку бы не разбил. Просто разбитая коленка это земля, а земля это столбняк, ну вы уже понялиSmile))
Зачем вы читаете эти блоги малограмотных девушек? Там рассказана страшная история, и то произошла не с ней, а с кем то еще, классическая сплетня. А мы делаем все прививки, даже от гриппа, и никаких осложнений, и ни у одного знакомого ребенка не было осложнений. Кому я должна доверять, собственному опыту или "одна бабка сказала"? И мне делали все прививки, и вам я уверена тоже, и всем форумчанам, ну что, есть у них эпилепсия и отставание в развитии после прививок?
Меня очень заинтересовала ваша фраза "я искренне считаю, что не делаем." То есть достоверное вам это не известно, делают вашим детям прививки или нет? Или вы опечатались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011