На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Прививки: ЗА и ПРОТИВ- поговорим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Создательница темы давно нервно курит в сторонке Smile))
Иван, зачем вы так стереотипно мыслите, если мать заботится о ребенке, значит у нее стерильная деточка растет. Если бы он ходил в скафандре, так и коленку бы не разбил. Просто разбитая коленка это земля, а земля это столбняк, ну вы уже понялиSmile))
Зачем вы читаете эти блоги малограмотных девушек? Там рассказана страшная история, и то произошла не с ней, а с кем то еще, классическая сплетня. А мы делаем все прививки, даже от гриппа, и никаких осложнений, и ни у одного знакомого ребенка не было осложнений. Кому я должна доверять, собственному опыту или "одна бабка сказала"? И мне делали все прививки, и вам я уверена тоже, и всем форумчанам, ну что, есть у них эпилепсия и отставание в развитии после прививок?
Меня очень заинтересовала ваша фраза "я искренне считаю, что не делаем." То есть достоверное вам это не известно, делают вашим детям прививки или нет? Или вы опечатались?

хороший у Вас опыт - дайбог всем такой. у меня с опытом не все так радужно... надеюсь, что своих не коснулось... хотя всех последствий прививок никто никогда не узнает...
почему через одного алергики сейчас? экология виновата конечно, и только она Smile и в военкоматах полностью здоровых парней нет из-за нее же...

Вообще с супругой решили не прививать больше. Детьми она в основном занимается - я на работах Sad Я просто чисто гипотетически не исключаю возможности Smile на 99,999(9)% уверен, что не делаем вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Создательница темы давно нервно курит в сторонке Smile))

Ошибаетесь Smile
Во-первых, я не курю))
Во-вторых, мне почему-то перестали приходить уведомления об ответах в теме.
Во-третьих, с 2-мя детьми сложновато все время сидеть в интернете и следить, не написал ли кто чего на форуме)))
В-четвертых, эта тема создана не для того, чтобы ТОЛЬКО Я ТУТ ВЫРАЖАЛА СВОЕ МНЕНИЕ, а для всеобщего обсуждения.

Поэтому говорим дальше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, ну что ж, давайте поговорим "Вашим" языком (дабы не было больше обвинений в сектанстве в мой адрес)... Я готова выложить здесь тысячи статей, миллионы фактов, говорящих о вреде прививок, так как я изучаю эту тему более 4-х лет уже.

Поехали))))

МЕДИКИ о прививках

В чем чаще всего обвиняют противников прививок в интернет-обсуждениях? В недоказательности, в некомпетентности… «Вы вот так думаете, поскольку ни хрена не соображаете, и образования профильного у вас нету… И про примеры конкретные, наверняка, врете… А вот мы-то точно знаем, как-никак отучились кучу лет, прочитали тучу книг… или так: А вот нам районный педиатр ответственно заявил: прививать по полной программе! Совершенно безопасно и очень нужно!» А на изредка возникающие на форумах вопросы типа: «а Ваш районный или любой другой доктор, агитирующий за прививки, прививал(а) своих детей?» – ответов показательно мало, но имеющиеся – крайне красноречивы.

Приведу здесь мнения людей достойных, именитых, образованных… (не только доктор Рошаль у нас светило медицины...) И с регалиями, и с должностями… и именно в тех областях, где люди лучше нас, простых смертных, могут в этом прививочном лабиринте разобраться, так как именно в их кварталах прививочная история и творится. Так что и о прошлом прививок они знают то, чего в учебниках наши врачи не прочтут. Читаем текст слов:

«Зная все то, что я знаю теперь, я бы не стала прививать своих детей, рискуя подвергнуть их риску заболеть диабетом, астмой, экземой, а также развить предрасположенность к менингиту и в конце концов, остаться на всю жизнь инвалидами.»
Д-р Джейн Донеган, Медиа-Бюро, Бакалавр Хирургии, Диплом Королевского Колледжа Акушеров-Гинекологов, Член Королевского Колледжа Терапевтов, Англия.

«Самая большая угроза детских заболеваний состоит в опасных и неэффективных усилиях предотвратить их с помощью массовой вакцинации. Не существует никаких научно обоснованных доказательств того, что прививки помогли избавиться от какого-либо детского заболевания.»
Роберт Мендельсон, Доктор Медицины.

«Каждый очередной день, когда чиновники от здравоохранения врут людям о безопасности прививания – это еще один день, когда народ еще больше теряет доверие к тому, что им говорит правительство… Известно, что вакцина MMR (корь, краснуха, паротит) может привести к воспалению мозга и летальному исходу в течение 8-14 дней после прививки… Все больше родителей выходят из тени, чтобы в полный голос свидетельствовать, что случилось с их детьми в руках педиатров, заявлявших, что прививки, в том числе и MMR, абсолютно безопасны.»
Барбара Ло Фишер, Национальный Центр Информации о Вакцинах, США.

«До 90-та процентов спада показателей детской смертности от коклюша, скарлатины, дифтерии и кори приходятся на период между 1860-м и 1965-м годами, то есть ДО того, как стали вводиться вакцинация и антибиотики.»
Доктор Арчи Калокеринос, Бакалавр Медицины, Бакалавр Хирургии, Доктор Фармакологии, Австралия.

«Одна единственная прививка, сделанная новорожденному весом чуть меньше трех килограмм, эквивалентна тридцати прививкам, сделанным за один день взрослому человеку весом чуть более 80-ти килограмм.»
Д-р Бойд Хали, Профессор, Декан Химического фак-та, Университет штата Кентукки.

«Не существует никаких доказательств того, что какая-либо существующая вакцина против гриппа способна эффективно предупредить или смягчить атаку гриппа. Производители этих вакцин знают, что их продукт абсолютно бесполезен, но все равно продолжают его продавать.»
Д-р. Джей Антони Моррис, бывший Главный Офицер по Контролю за Вакцинами и исследователь-вирусолог, Администрация Пищевых Продуктов и Лекарств, США.

«Существует огромная масса доказательств того, что вакцинация детей приносит больше вреда, чем пользы.»
Он же.

«Я теперь уже перестал откапывать новые доказательства того, что прививки приводят к аутизму. Доказательств уже и так огромное количество… Споры на эту тему не относятся к области науки, но к области политики.»
Дэвид Аюб, Доктор Медицины

«Многие вирусные заболевания были излечены и по-прежнему могут быть излечены правильным приемом витамина С. Да,в прививках от этих излечимых инфекционных болезней – нет совершенно никакой необходимости, если есть доступ к необходимому лечению витамином С. И в действительности, все побочные эффекты прививок… тоже совершенно не нужны, так как эти прививки и вообще не надо делать, если есть возможность использовать витамин С в необходимых дозах.»
Томас И.Леви, Доктор Медицины, Доктор Юриспруденции.

Не спешите снисходительно улыбнуться идее о «простой аскорбинке» как панацее от всех детских болезней. Многое из того, что действительно помогает, не получает широкого распространения. Как Вы думаете, почему? Не потому ли, что то, что НЕ помогает, а даже наоборот, приносит каким-то людям больше прибыли? Кстати, почем нынче витамин С? А почем вакцины? Вот Вам крик души нашего следующего героя:
«Общая сумма от продажи вакцин в 2009 году составила 20 миллиардов долларов. Как Вы полагаете, насколько далеко способны пойти эти люди, чтобы сохранить свои вложения? Родители, будьте бдительны. Индустрия прививок являет собою величайший конфликт интересов в истории планеты.» И вот еще, от того же Доктора, с большой буквы:

«Самая великая ложь, которая когда-либо была сказана, – это то, что прививки безопасны и эффективны.»
Доктор Леонард Г.Хоровиц

БЕЗОПАСНЫХ ПРИВИВОК НЕ БЫВАЕТ!
Реакции на яд прививок включают в себя: хронические ушные инфекции, синдром дефицита внимания, аллергии, астму, аутизм, смерть, диабет, менингит, полиомиелит, судороги, синдром тряски младенца, а также синдром внезапной детской смерти.

Удивительное рядом: врачи против прививок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в понедельник делаю сыну след прививку!
кто против - в пеший секс тур!!!! ИМХО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg, я думаю что всем глубоко плевать, это ваше личное дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
serg, я думаю что всем глубоко плевать, это ваше личное дело

Аленушка, ну хоть в чем-то наши мнения сошлись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлилюба, вы не делаете прививки своим детям? Даже АКДС? Я в это слабо верю, но ответьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по прививкам - многих болячик (оспа и им подобных) щас их нет, но они есть в пробирках.... а враг не дремлет, как учила меня Парития, поэтому я свое чадо прививал и буду прививать.!!!!
несогласные - за путевками в лс!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, я старшей дочери делала все прививки, до 9 лет. Потом случилась очень неприятная история с реакцией Манту (поставили, когда дитя болело, а потом заставили травить ее изониазидом 3 месяца), и я начала копать на эту тему. То, что постепенно открывалось, заставило шевелиться волосы на голове ( и не только Smile ).
Тогда я стала отказываться от всех прививок. Ну а младшему - год и 4 мес. сегодня, он чистый полностью, ни одной прививки нет. И не будет)))
Я только хочу добавить - младший не болел еще ни разу, даже простудой, слава Богу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут обсуждать больше? Ваши дети, в принципе ваше право, может они и проживут, кто знает? Даже во время чумы не все умирали, в любой самой безвыходной ситуации с большими жертвами есть выжившие, так что всё может быть. Сильно смахивает на средневековье, но в принципе какая разница, все мы умрем, рано или поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А что тут обсуждать больше? Сильно смахивает на средневековье, но в принципе какая разница, все мы умрем, рано или поздно

Аленушка, ну какое средневековье, о чем Вы говорите?? По-Вашему, и вот те, действительно знающие правду люди, о которых я писала выше, позабыли все свои ученые степени и просто так, от нечего делать впали в "средневековый маразм"?
Ведь от нас зависят здоровье и жизни наших детей, так почему мы идем, как стадо, и делаем то, что нам навязывают те, для кого медицина и фармацевтика - БИЗНЕС? А платят здоровьем НАШИ дети... Ведь это же так просто - взять и разобраться во всем, сделать правильный выбор, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, почти 2000 лет, вплоть до конца 19 века, основным методом лечения всех болезней было кровопускание? Века ушли на то, чтобы доказать полную бессмысленность этого метода. Сколько еще нужно лет современной медицине, чтобы признать зависимость любого заболевания от душевного состояния человека? Каждая чуткая мама знает, что нельзя брать ребенка на руки, будучи в эмоциональном состоянии - может заболеть. Почему медицина этого не знает? Сколько еще нужно человеческих страданий от медикаментозного лечения, чтобы понять, что Бога не перехитрить?! Ведь ни одно серьезное заболевание лечить не умеем - залечиваем, пока не появится новое или старое не войдет в хроническую форму и станет ... нормой.

Мы гибли от чумы практически всю историю своего существования, вплоть до 20-го века, пока не изобрели первую вакцину. И что случилось? Появились новые заболевания, куда более страшные, истребляющие человечество в не меньшей форме. Но неужели медицинские технологии мудрее Бога? Не пора ли нам понять суть вещей - при болезни прежде всего обратиться к своей душе, своим ошибкам, а не бежать в аптеку, которую
сегодня можно сравнить чуть ли ни с продуктовым магазином - люди САМИ знают, ЧТО от какого симптома помогает. Мы же тупо глушим свои грехи медикаментами.

Неужели, это открытие для медицины, что истинный врач - прежде всего врачеватель душ человеческих, потом уже тела?

Как в государстве интересно получается: церковь говорит о Боге, призывает к смирению и другим добродетелям, сама просто погрязла во грехе, тем самым дискредитировав Бога в глазах многих людей. Правда же, адекватному человеку проще быть атеистом, чем искать толкование полного несоответствия между словами и делами в церкви. При этом, эта церковь имеет 100% поддержку государства. А наряду с ней в том же государстве существует иной социальный институт - медицина. И вроде задача хорошая - всех вылечить, но и тут калечат, ошибаются, делают бизнес, а также - множество глупостей, как например, ситуация со свиным гриппом. Изобретается вакцина. Это же целый PR-проект! Что только запуганные люди не купят или не съедят, пусть даже бесплатно! А последствия.. они вылезут потом. Например, через полгода. Или даже позже. Но мы, естественно, и не свяжем эти события в единую цепь, мы так и будем держать руку в кипятке, пытаться ее лечить, иногда даже выключать ненадолго под кастрюлей огонь, но руки не вытащим!

Современная медицина – это попытка усидеть на двух стульях - заработать и вылечить. Давайте платить врачам за то, что к ним сегодня никто не пришел - все здоровы! Как будет хорошо жить! Лекарства не будут дорожать, врачи не будут выписывать рецепты на те лекарства, чьи производители делят с ними свою прибыль. Сколько внимания и заботы сразу обрушится на пациента! Он выздоровеет от одного удивления, честное слово! Если врач еще помимо рецепта скажет, что неплохо бы последить за своей речью и мыслями, сколько людей просто перестанут болеть!

Современный мир. Гонка за выживание без правил. Моральное разложение общества. И люди хотят быть здоровыми?... Это абсурд. Люди будет болеть. И будут болеть сильно. При таком раскладе человечеству не угнаться за эпидемиями, за новыми вирусами, за новыми болезнями. Новые вакцины обернутся не панацеей, а новой проблемой. И если не остановиться, то завтра может быть поздно.

А выход прост - он в понимании того, что мир очень гармоничен и любое нарушение гармонии влечет возврат этого нарушения. Поэтому, чтобы изменить ситуацию, прежде надо измениться самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы думаете отказ от прививок - это что новое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлилюба
Прохожий


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
вы думаете отказ от прививок - это что новое?

К чему этот вопрос? Не понимаю. Я ничего не думаю. Я просто привожу свои доводы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлилюба: Вы медик? или нуб от медицины, начитавшийся инета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011