На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Новые производства в России
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Экономика/финансы
 
Автор Сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Новые производства в России Ответить с цитатой

Во всех либеральных СМИ распространяется мысль, что в стране не открывается ни одного нового производства - это ложь.
Будем опровергать статистикой.
Ежемесячно в России открывается несколько крупных производств. И еще пачка средних. Мелких никто даже учета не ведет в масштабе страны.

Обзор новых производств: октябрь 2013 г.
http://sdelanounas.ru/blogs/43000/

PS: критика даже привествуется, только по существу.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Пт Ноя 01, 2013 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы это уже обсуждали Smile .Все эти производства частные,и основную прибыль будет получать какой то дядя,как правило иностранец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Алёнушке Ответить с цитатой

Всегда и совсем, не получается соглашаться Smile Я уж и так стараюсь молчать,сдерживаюсь.Комментирую только немного иногда и высказываю своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть и такие, которые даже после обсуждения не видят пользы)

Во-первых, не все предприятия после запуска принадлежат чисто иностранцам. Есть и государственно-частное партнерство (часть прибыли идет напрямую государству), есть межгосударственное частное партнерство (доля принадлежит российским частникам).
А есть и те, к которым частники, тем более иностранные, вообще отношения не имеют.

Во-вторых, кроме прибыли есть куча других плюсов:
- эти производства создают рабочие места в России
- платят налоги в России
- работают на экономическую безопасность России (уменьшают зависимость от импорта)
- заставляют активизироваться смежные производства (создают спрос) и сектор услуг (логистика, обучение персонала и прочее)
- увеличивают конкуренцию на рынке (увеличивая предложение продукции)
А значит работают на экономику России.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла по ссылке на Луркморе, узнала про ФрицМоргана, получила бездну удовольствия. Я поняла где автор темы научился демагогии!!! Люди, Фриц на эту тему пишет целые статьи, обучая троллингу!!! Всем советую почитать, непрерывный ржач и отличное настроение обеспечено Smile))))
Ой, меня снова удалят Smile)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
....
Ой, меня снова удалят Smile)))))))))))))

Так lexx в этой ветке модер.
Вот я же не зря написал что он обиделся и заплакал.Удалил таки и ссылку на независимую оценку сайта лучезарных пацреотов. Laughing
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаха, это "сделано у нас" вообще сюрр какой-то, как будто на другую планету попадаешь Smile)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ой, меня снова удалят Smile)))))))))))))

Отчего, же? Умеете ведь без перехода на личности писать.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Так lexx в этой ветке модер.
Вот я же не зря написал что он обиделся и заплакал.Удалил таки и ссылку на независимую оценку сайта лучезарных пацреотов. Laughing

Теперь, да. Бойтесь)))
Да выставляйте вашу ссылку.
Обсуждение ресурса тоже допустимо.
Только без перехода на личности.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я походу все веселье пропустил Sad
Tweaker, хоть ссылочку еще разок выложи.
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, да зайдите на Лурк и далее сделано у нас. И наслаждайтесь Smile)))) Там и на Фрица ссылки есть, вы его знаете по ходу дела Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
...Только без перехода на личности.

Да боже упаси.Признаюсь,у нас с друзьями такой подкол с детства.И я его постоянно применяю,ну вот ничего с собой не могу поделать.Так что без обид.
Иван_Лонин писал(а):
я походу все веселье пропустил Sad
Tweaker, хоть ссылочку еще разок выложи.

Пожалуйста!
Луркоморье
В строке поиска введите "сделано у нас".
Прямая ссылка не работает.
Только читайте внимательно и осторожно-ибо из под стола,под который периодический сползаешь,трудно читать. Very Happy
Позитив обеспечен!
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Алёнушке Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Всегда и совсем, не получается соглашаться Smile Я уж и так стараюсь молчать,сдерживаюсь.Комментирую только немного иногда и высказываю своё мнение.

Химик, а почему вы стараетесь молчать? Говорите смело! Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Алёнушке Ответить с цитатой

Иногда проще промолчать,чем кормить тролля Smile И ввязываться в дискуссию и доказывать очевидные вещи,не вижу смысла.Упёртого оппонента всё равно не переубедишь Smile Вот когда кого то начинает слишком заносить Smile тогда можно и высказать свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Re: Алёнушке Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Упёртого оппонента всё равно не переубедишь Smile

Да, но его можно разоблачить и весело посмеяться Smile)) Как сейчас например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Экономика/финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011