На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Мой дом - моя крепость!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива
 

А вы за легализацию огнестрельного оружия?
Да
25%
 25%  [ 3 ]
Нет
75%
 75%  [ 9 ]
Не определился
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):

А если вам нахамит чиновник или не дай бог откажет - вы что, оружием под носом у него будете размахивать? Так себя защитите? Полный бред....

Это как раз не бред. Если он будет бояться, что я его пристрелю в его же кабинете в состоянии аффекта из-за его хамства, то хамить будет меньше, а выполнять свой долг больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные позиции получаются из разных исходных подходов:
- либо вы в центр ставите безопасность отдельного человека (на примере себя любимого),
- либо безопастность общества в целом, и уже как следствие уменьшение опасности для каждого конкретного человека.

Соответственно, либо надо строить общество где минимизировано само оружие и его применение, либо строить максимально вооруженное сообщество где его применение по определению будет существенно выше.

Я категорически против легализации оружия.
И даже сторонник усиления отвественности за его хранение, ношение, а тем более применение.

Самый безопасный период в стране (да и в мире, вероятно, был один из лучших показателей) по безопасности и уровню преступности (в часности убийств) был во времена СССР. Когда не было на руках у обычных людей оружия, и даже не вся милиция его имела, а тем более постоянно носила. А так же само общество отчасти занималось своей безопасностью - в виде дружин, но тоже не вооруженных.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
это единственная веская причина - разобщенным стадом проще управлять, чем вооруженным сознательным обществом Rolling Eyes


именно!!! вот пусть общество станет сознательным и обществом - потом пусть вооружается, а то получится разобщенному стаду дать оружие....

блин пропустил вот это Smile
так тут связь обратная: когда человеку нечего поесть на обед, то его вообще не волнует что к примеру яму во дворе не асфальтируют Smile

еще как пример который многие поймут: пересаживаясь за руль дорогой иномарки практически любой человек резко "растет в своих глазах", становиться более уверенным в себе. Ну или покупает престижный телефон что-бы самоутвердиться и поднять свой "общественный статус". разве нет?
Так оружие из разряда тех же самых "повышающих самооценку и уверенность в себе" вещей Wink

Я родился за полярным кругом в небольшом городке типа Менделеевска и мне с детства вдолбили простую вещь: "ты живешь пока никому не мешаешь, а тундра большая и тебя там никто никогда не найдет...". Так вот я это к чему: когда спустя десяток лет жизни в Менделеевске я приезжал на родину, то был крайне удивлен человеческим отношением друг к другу в Мончегорске. Приведу два случая из "лихого" 95-го года, мне 18 лет было, оба зимой произошли.
1. Так получилось, что я остался в Оленегорске (соседний город) без денег вообще. Делать то нечего пошел домой пешком...Голосовать естественно да-же не пытаюсь - ктож на халяву то повезет? Километра три не прошел останавливается джип и довозит прямо до дома "за спасибо"
2. Я шел в подпитии из кабака домой. Не то чтоб в хлам, на ногах то стоял, но слегка покачивало Smile. Дорога осложнялась небольшой по тамашним мерками метелью (метров 100 видимость) и т.к. я маленьким по кабакам не ходил, и в этой части города не гулял, то шел по внутреннему компасу просто примерно зная направление. Отгадайте кто меня довез до дома в этот раз? Нет не тот-же джип, в этот раз это был почти обычный уазик, только ппсников Smile остановились, узнали адрес, оценили, что сам я не дойду т.к. шел не в ту сторону, развернулись и довезли до подъезда...

Для контраста и лучшего понимания "почти" аналогичный случай уже в Менделеевске. 2002 или 2003 примерно (точно уже не помню). Ко мне приехал друг из Челнов, у него день варенья как раз был. Естественно, посидели, выпили наверно по литру или полтора пива на каждого, и тут оно "внезапно" закончилось Sad. Время в районе 21-22 только было и мы естественно пошли за добавкой. Лето тепло как курили так и пошли в подъездных тапочках (причем я вообще в женских) Smile. Взяли пива, топаем обратно, болтаем... останавливается бобик, нас чуть не силой в него заталкивают и начинают рассказывать какие мы алкаши в хлам бухие шляемся по улицам. Мы естественно оба возмущаемся, что за фигня и что мы такого нарушили... короче много букв писать лениво закончилось все медосвидетельствованием признавшим ЛЕГКОЕ алкогольное опьянение (что мы и не отрицали имея початые банки пива в руках), визитом в отдел с двухчасовым составлением протокола о том как мы "нарушали общественный порядок и мешали прохожим" (которых кстати и не было). Домой попали только в четвертом часу утра, состояние супруги описывать не буду, но у меня сотового еще не было, а друг свой естественно оставил дома... Вот так вот "отметили день рождения в 50 метрах от дома". И да, в маленьких женских тапочках я шел через полгорода домой пешком в потьмах по лужам (пока нас мурыжили дождь прошел)....


Почувствовали разницу?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Чт Ноя 28, 2013 1:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Админ писал(а):

А если вам нахамит чиновник или не дай бог откажет - вы что, оружием под носом у него будете размахивать? Так себя защитите? Полный бред....

Это как раз не бред. Если он будет бояться, что я его пристрелю в его же кабинете в состоянии аффекта из-за его хамства, то хамить будет меньше, а выполнять свой долг больше.

согласен с Админом полностью.
Если он будет бояться - выставит охрану у двери, которая будет обыскивать и не пускать с оружием.
На улице с охраной ходить. Автомобиль бронированный пробьет себе.
Еще и за гос. счет все это.

Вы как часное лицо всегда будете на несколько шагов отставать со своими возможностями влиять на него.

Кто там говорил, что если будет легализовано оружие, то будут думать о последствиях?!))))) А тут в состоянии аффекта вы себе подписываете приговор сразу! Чего бы не было без оружия.
Достав пистолет у него в кабинете - вы преступник - домой уже дороги нет. Минимум - угроза убийством человека при исполнении гос полномочий.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
да ладно... ни разу взгляда не отводил когда шобла в кабак заваливалась или по улице шла задирая прохожих/горланя ночью т.д. и не проходил мимо когда кого-то унижали, били и т.д. всегда вмешивался и так аргументированно наставлял на путь истинный?

ну молодец, почти герой ))) А если б у тебя был пистолет? Применил бы? А сидел бы щас за компом или в другом месте? А если б знал что у противника тоже наверняка есть огнестрельное?

Иван_Лонин писал(а):

или "это меня не касается/не мое дело/а что я могу" это поведение сознательного уверенного в себе гражданина в своей стране?


Разговор не об этом, а о том - ты же до сих пор без оружия нормальным человеком был, что даст тебе его владение?

Иван_Лонин писал(а):

себе то врать не надо Wink


согласен, не надо. Еще надо так же думать, а не только уповать на сладкое чувство защищенности при ношении оружия. Везде есть минусы и плюсы.

Почему у нас народ больше верит в силу оружия, чем в закон и порядок? Все такие наивные, вот будет у всех оружие и сразу будет порядок, все будут боятся друг друга... так что-ли?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Разные позиции получаются из разных исходных подходов:
- либо вы в центр ставите безопасность отдельного человека (на примере себя любимого),
- либо безопастность общества в целом, и уже как следствие уменьшение опасности для каждого конкретного человека.

Соответственно, либо надо строить общество где минимизировано само оружие и его применение, либо строить максимально вооруженное сообщество где его применение по определению будет существенно выше.

Я категорически против легализации оружия.
И даже сторонник усиления отвественности за его хранение, ношение, а тем более применение.

Самый безопасный период в стране (да и в мире, вероятно, был один из лучших показателей) по безопасности и уровню преступности (в часности убийств) был во времена СССР. Когда не было на руках у обычных людей оружия, и даже не вся милиция его имела, а тем более постоянно носила. А так же само общество отчасти занималось своей безопасностью - в виде дружин, но тоже не вооруженных.


Вариант безоружного общества сейчас нереален уже: куда охрана "бизнесганов" денется? сами распустят? ага зчаз Very Happy
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,снова форум оживился. Very Happy
Вот вам делать то не фиг-сцепились.
Да ясен пень-будут сторонники и будут противники.
И каждый будет отстаивать свою правду.
Может голосовалку прилепим?
Я однозначно за легализацию и пох.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.


Последний раз редактировалось: Tweaker (Чт Ноя 28, 2013 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
да ладно... ни разу взгляда не отводил когда шобла в кабак заваливалась или по улице шла задирая прохожих/горланя ночью т.д. и не проходил мимо когда кого-то унижали, били и т.д. всегда вмешивался и так аргументированно наставлял на путь истинный?

ну молодец, почти герой ))) А если б у тебя был пистолет? Применил бы? А сидел бы щас за компом или в другом месте? А если б знал что у противника тоже наверняка есть огнестрельное?

Иван_Лонин писал(а):

или "это меня не касается/не мое дело/а что я могу" это поведение сознательного уверенного в себе гражданина в своей стране?


Разговор не об этом, а о том - ты же до сих пор без оружия нормальным человеком был, что даст тебе его владение?

Иван_Лонин писал(а):

себе то врать не надо Wink


согласен, не надо. Еще надо так же думать, а не только уповать на сладкое чувство защищенности при ношении оружия. Везде есть минусы и плюсы.

Почему у нас народ больше верит в силу оружия, чем в закон и порядок? Все такие наивные, вот будет у всех оружие и сразу будет порядок, все будут боятся друг друга... так что-ли?


я другую мысль донести хотел: "человек с ружьем/пистолетом" сам по себе меняется и в лучшую сторону (повышение ответственности за поступки, уверенность в себе и т.д.), а меняться нам всем (и мне то-же Smile ) еще есть куда... и много есть...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Вариант безоружного общества сейчас нереален уже: куда охрана "бизнесганов" денется? сами распустят? ага зчаз Very Happy

Ну легализацией короткоствола, еще дальше от такого общества Smile
Все реально. Какое общество хотим построить к такому и надо двигаться.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
я другую мысль донести хотел: "человек с ружьем/пистолетом" сам по себе меняется и в лучшую сторону (повышение ответственности за поступки, уверенность в себе и т.д.), а меняться нам всем (и мне то-же Smile ) еще есть куда... и много есть...

гыыыы.... сам то понял че сказал?
дать пистолет (денег, власть) человеку - и он сам по себе измениться в лучшую сторону. Ваня.... кого то возможность применения оружия сделает лучше, кого то хуже .....

и именно в нашей стране, из-за низкой культуры обращения с оружием, и отсутствием исторического опыта доступности оружия, я думаю что большинство поймет это как знак к действию и к применению оружия.

Оружие - это всегда соблазн воспользоваться им, а соблазны типа денег и власти - мало кого сделал лучше
_________________
Отовсюду


Последний раз редактировалось: Админ (Чт Ноя 28, 2013 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
Вариант безоружного общества сейчас нереален уже: куда охрана "бизнесганов" денется? сами распустят? ага зчаз Very Happy

Ну легализацией короткоствола, еще дальше от такого общества Smile
Все реально. Какое общество хотим построить к такому и надо двигаться.

Главный вопрос кто хочет мы или ЭЛИТА? Smile пока ОНИ строят общество которое ИМ нужно...

Власть и сила всегда были рядом. И только они и управляют (читай строят) общество. Поэтому а надо населению (по его желанию) дать возможность владеть пусть небольшой, но силой - тогда оно и влести немного на себя возьмет Wink

з.ы. Как же так могло получиться, что "очень правильное и воспитанное общество СССР" за 5-10 лет превратилось в "бандиткие лихие 90-е"?
Это я риторически спросил для понимания мысли изложенной выше: власть и сила формируют общество, а не наоборот Wink
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
я другую мысль донести хотел: "человек с ружьем/пистолетом" сам по себе меняется и в лучшую сторону (повышение ответственности за поступки, уверенность в себе и т.д.), а меняться нам всем (и мне то-же Smile ) еще есть куда... и много есть...

гыыыы.... сам то понял че сказал?
дать пистолет (денег, власть) человеку - и он сам по себе измениться в лучшую сторону. Ваня.... кого то возможность применения оружия сделает лучше, кого то хуже .....

не смешивай понятия "деньги" "власть" и "сила" это три основных фактора создающих "конечный результат".
Учитывай, что все три находятся у меньшинства + полная безнаказанность - получим то, что имеем сейчас в лучшем случае... чем больше безнаказанности и разрыва верхов и низов, тем картина будет жестче...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

Как же достали трусливые мужчины, которые всего боятся и готовы терпеть и ужасаются одной мысли что себя можно защитить самому. Вы хоть бы стеснялись что ли этого, это же недостаток - трусость.


Извините если вы не знали, но мужчины могут защищать себя не только оружием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
lexx писал(а):
Вы как часное лицо всегда будете на несколько шагов отставать со своими возможностями влиять на него.
Кто там говорил, что если будет легализовано оружие, то будут думать о последствиях?!))))) А тут в состоянии аффекта вы себе подписываете приговор сразу! Чего бы не было без оружия.
Достав пистолет у него в кабинете - вы преступник - домой уже дороги нет. Минимум - угроза убийством человека при исполнении гос полномочий.

Как же достали трусливые мужчины, которые всего боятся и готовы терпеть и ужасаются одной мысли что себя можно защитить самому. Вы хоть бы стеснялись что ли этого, это же недостаток - трусость.


Я конечно молчал, хотя тоже хотелось сказать насчет некоторых женщин, с недостатком своего мнения, единственной правильной точкой зрения - её ну и рядом других недостатков.

Но тут нарушены правила форума - а именно оскорбления участников форума. ... Ваше оскорбление будет удалено, при повторном переходе на личности и оскорбления - будете "отлучены" от форума на неделю.

З.Ы. Оскорбления и унижение других - обычно от недостатка аргументов, хорошего воспитания и некоторой доли ума
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
lexx писал(а):
Вы как часное лицо всегда будете на несколько шагов отставать со своими возможностями влиять на него.
Кто там говорил, что если будет легализовано оружие, то будут думать о последствиях?!))))) А тут в состоянии аффекта вы себе подписываете приговор сразу! Чего бы не было без оружия.
Достав пистолет у него в кабинете - вы преступник - домой уже дороги нет. Минимум - угроза убийством человека при исполнении гос полномочий.

Как же достали трусливые мужчины, которые всего боятся и готовы терпеть и ужасаются одной мысли что себя можно защитить самому. Вы хоть бы стеснялись что ли этого, это же недостаток - трусость.
Аленушка, а в готовы посидеть лет пять-десять? Сейчас ведь не приснопамятные сталинские времена - "политических" нет, сидеть с урками придется. А у них свои понятия - могут и "опустить".
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011