На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Мой дом - моя крепость!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива
 

А вы за легализацию огнестрельного оружия?
Да
25%
 25%  [ 3 ]
Нет
75%
 75%  [ 9 ]
Не определился
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
я другую мысль донести хотел: "человек с ружьем/пистолетом" сам по себе меняется и в лучшую сторону (повышение ответственности за поступки, уверенность в себе и т.д.), а меняться нам всем (и мне то-же Smile ) еще есть куда... и много есть...
Я так же примерно рассуждал... 21 год назад.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, все дружненько приняли на свой счет Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
я другую мысль донести хотел: "человек с ружьем/пистолетом" сам по себе меняется и в лучшую сторону (повышение ответственности за поступки, уверенность в себе и т.д.), а меняться нам всем (и мне то-же Smile ) еще есть куда... и много есть...
Я так же примерно рассуждал... 21 год назад.

а сейчас какое мнение?
"только крокодилы и массовые расстрелы спасут эту страну от мудаков?" Laughing
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
а сейчас какое мнение?
Я убедился, что не оружие меняет человека и что "градус" ответственности не зависит от "сайги" в шкафу или кимоно на вешалке.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
lexx писал(а):
Вы как часное лицо всегда будете на несколько шагов отставать со своими возможностями влиять на него.
Кто там говорил, что если будет легализовано оружие, то будут думать о последствиях?!))))) А тут в состоянии аффекта вы себе подписываете приговор сразу! Чего бы не было без оружия.
Достав пистолет у него в кабинете - вы преступник - домой уже дороги нет. Минимум - угроза убийством человека при исполнении гос полномочий.

Как же достали трусливые мужчины, которые всего боятся и готовы терпеть и ужасаются одной мысли что себя можно защитить самому. Вы хоть бы стеснялись что ли этого, это же недостаток - трусость.

О, как))))
Достать ствол в ответ на хамство - это храбрость?))))))
И вы считаете это нормой и предлагаете легализовать оружие)))))))

Вы столько раз переходили на личности, наклеивали ярлыки на опонентов прямо на этом форуме - вас бы точно пристрелили в том обществе за которое вы ратуете. Laughing
Какие-нибудь "храбрецы" Laughing
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):

Вы столько раз переходили на личности, наклеивали ярлыки на опонентов прямо на этом форуме - вас бы точно пристрелили в том обществе за которое вы ратуете. Laughing
Какие-нибудь "храбрецы" Laughing

Ахааххахахах может быть и так Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

категорически против свободной продажи оружия.
Иван, а ты думаешь так легко вытащить пистолет и выстрелить в человека?
Пример с девушкой и 3 нападающими - тоже не показатель, скорее всего у нее быстрее отберут пистолет, чем она его успеет применить (если конечно каждое утро девушка не начинает со второго упражнения)

зы если бы у меня был свой дом, я бы обязательно оформил бы и приобрел гладкоствольное оружие (вертикалочку бы ) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С оружием знакома. В учебке изучали ПМ и АК-47. Я не смогу стрелять в человека. Хотя... ситуации разные бывают.
В нашей стране, где за деньги покупаются справки о вменяемости, полиция коррумпирована, нельзя давать волю людям в отношении огнестрельного оружия. В случае, если у пьяных подонков окажется в руках ещё и оружие, то шансов на спасение у тех, на кого они напали, будет ещё меньше.
К слову сказать, те пацаны, которые в Менделе летом напали на людей с грудными детьми на руках, занимались профессионально БОКСОМ. И эти спортсмены ВДВОЁМ избили молодую девушку, кучей напали на её мужа и его избили на глазах их двухлетнего ребёнка. А если тем уродам ещё и оружие дать в руки? Вряд ли кто остался бы живым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, речь идет не о том чтобы оружие было у них, а чтобы оно было у ВАС. Чтобы муж мог его вытащить и в целях самообороны и защиты своей семьи смог их пристрелить ну или хотя бы прострелить ногу, чтобы не рыпались. Для этого нужны другие законы, чтобы людей за самооборону не сажали и чтобы легально можно было купить короткоствольное оружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас люди из травматов друг в друга стреляют почем зря. Причем, совсем не преступники, казалось бы. Если разрешат боевой короткоствол - "Привет, девяностые!"
Ну, и как правильно говорят, только в американских боевиках всё круто: ты вынул пистолет - и нападавшие, сбледнув с лица, ретировались, в жизни короткоствол у самозащитника отнимут с вероятностью 70 процентов, и, в лучшем случае, самозащитник пожалеет, что мушку не спилил. В худшем - "его оденут в деревянный макинтош и в его доме будет играть музыка, но он её уже не услышит" (с)
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Оксана, речь идет не о том чтобы оружие было у них, а чтобы оно было у ВАС. Чтобы муж мог его вытащить и в целях самообороны и защиты своей семьи смог их пристрелить ну или хотя бы прострелить ногу, чтобы не рыпались. Для этого нужны другие законы, чтобы людей за самооборону не сажали и чтобы легально можно было купить короткоствольное оружие.


Просто сама наивность.... сходите в тир . Попробуйте их пневмата пострелять хоть
_________________
Отовсюду


Последний раз редактировалось: Админ (Пт Ноя 29, 2013 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот доказать самооборону - это очень сложное дело (мне так кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати травмат - хорошее оружие для самообороны в ближнем бою.
а что он может делать - посмотрите ролики ни ютубах Very Happy
просто им тоже надо уметь пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Оксана, речь идет не о том чтобы оружие было у них, а чтобы оно было у ВАС. Чтобы муж мог его вытащить и в целях самообороны и защиты своей семьи смог их пристрелить ну или хотя бы прострелить ногу, чтобы не рыпались. Для этого нужны другие законы, чтобы людей за самооборону не сажали и чтобы легально можно было купить короткоствольное оружие.

Алёнушка, в том-то и дело, что я сто раз бы подумала, прежде чем стрелять, а вот пьяные уроды долго думать не будут.
Кстати, в учебке стреляли из Макарова: руки дрожат, когда долго прицеливаешься. Куда уж в человека метиться! А вот калаш мне, как женщине, тяжеловат. При неполной разборке-сборке первое время пальцы в кровь раздирала. Вообще, у оружия есть такое нехорошое свойство - его хочется не просто иметь в наличии, а применить, что и делают неуравновешенные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Вообще, у оружия есть такое нехорошое свойство - его хочется не просто иметь в наличии, а применить, что и делают неуравновешенные люди.

+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011