На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Мой дом - моя крепость!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива
 

А вы за легализацию огнестрельного оружия?
Да
25%
 25%  [ 3 ]
Нет
75%
 75%  [ 9 ]
Не определился
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Если вы скажете, что вы там жили хотя бы неделю и лично видели, тогда я не стану спорить. Потому что я читала прямо противоположные вещи.
Позвольте спросить, в каких книгах/журналах или на каких интернет-ресурсах?

"Вооружённые люди - вежливые люди"? Слыхали такое, да. Только что-то из "Цитадели Демократии" всё чаще доносятся вести о том, что вооруженные люди не больно-то вежливы: то прохожих расстреляют, то детишек в начальной школе... Уже учителя в школах требуют разрешить им оружие в классах носить.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sergeidovlatov.com/books/etoneper.html
Это Серг прислал Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь не навязываю свою точку зрения, тыщу раз повторяю. Охота вам быть битыми и обхамленными, да ради бога. Бог как говорится терпел и вам видимо велел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, а вы боевое оружие в руках держали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Серг! Если в нашей стране, в чем я сильно сомневаюсь, но вдруг, надеюсь случится революция и к власти придут нормальные люди, так вот вдруг разрешат ношение короткоствольного оружия, то я обязательно его приобрету и научусь пользоваться. Если во время войны женщины были и летчиками и пулеметчиками, значит это возможно. В свете вырождения мужского пола (извините, я не имею в виду никого лично, а то снова будут угрожать баном), так вот в свете этого самого вырождения, вполне возможно что в недалеком будущем женщинам придется заменить мужчин во многом, если не во всем Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил, голосование по столь интересному вопросу.... голосуем и смотрим....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, сперва надо учится пользоваться, а потом приобретать, а то не дай бог застрелитесь ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
http://www.sergeidovlatov.com/books/etoneper.html
Это Серг прислал Smile)))
Ну-ну, не видел он в Ну-Ёрке хамства. Надо было в бедняцкие кварталы, в гетто зайти.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2013 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Аленушка писал(а):
http://www.sergeidovlatov.com/books/etoneper.html
Это Серг прислал Smile)))
Ну-ну, не видел он в Ну-Ёрке хамства. Надо было в бедняцкие кварталы, в гетто зайти.

А смысл задавать вопрос, если вы в любом случае ответ переврете? Зная это, дала вам ссылку на мнение уважаемого человека, не хрен пойми кого, который 10(!) лет жил в Нью-Йорке и вы и тут умудряетесь. Нашелся еще один эксперт по американским будням, осподи. Настоятельно прошу ВАС мои посты игнорировать, ответа в любом случае не будет.
Украду еще одну цитату у Серга:
Цитата:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2013 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
Аленушка, сперва надо учится пользоваться, а потом приобретать, а то не дай бог застрелитесь ROFL

А что я завтра иду в магазин? Вроде нет. За меня не беспокойтесь, переживайте за свою способность или не способность защитить себя и свою семью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А смысл задавать вопрос, если вы в любом случае ответ переврете?

Я ответ не перевираю, я лишь говорю, что Довлатов как источник истины в последней инстанции - сомнителен, если не сказать грубее. Я думал, вы предложите, хотя бы, пару статей из социологических журналов. А тут - "показания очевидца".
Вас на источниковедении не учили с источниками работать? Устанавливать их достоверность, значимость, доказательную силу? Слышали такое выражение: "врёт, как очевидец"? Почему, спрашивается, в судах показания свидетелей проверяют дотошно, устраивают перекрестные допросы?

Ой, да о чем я спрашиваю?! Вы же мне сообщили, что логику, составной частью которой является теория доказательств, вам не преподавали.

Аленушка писал(а):
Украду еще одну цитату у Серга:
Цитата:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Вы правы, Аленушка, спорить с вами - значит опускаться до вашего уровня интеллекта. А вы, оказывается, самокритичны. Уважаю.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупреждение всем.... обсуждаем тему оружия и его легализации в России. Мне надоели уже некоторые постоянные персонажи, которые постоянно переходят на личности .... что-то не по теме или оскорбления или намеки на оскорбления личностей - бан
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему легализации оружия (внутри цитаты ссылка на пост с переводом оргигинальной американской статьи и парой видео-примеров):
Цитата:
В США набирает моду смертельно опасная игра «Нокаут». Суть игры можно понять из видеорепортажа: когда мимо стайки чернокожих подростков проходит случайный белый прохожий, ведущий должен внезапно вырубить его с одного удара.
Объясните мне, радетели легализации короткоствола, как поможет вам ваш любимый короткоствол, если проходящий мимо вас по улице человек внезапно вам "зарядит в репу" кулаком? Мне кажется, когда он увидит у вас в одежде ствол, он вполне может пристрелить из него вас же.

Да, и кстати, такой вопрос: вот эта вот "игра" "Нокаут", это как, хамство или не хамство? И если хамство, то как же быть с утверждением "уважаемого" Сергея Довлатова, что в Америке хамства нет?
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
а вот доказать самооборону - это очень сложное дело (мне так кажется)


Для тех кто забыл основную тему топика: инициатива как раз и направлена на то что-бы любая самооборона на частной территории (не только дом, но и квартира) считалась допустимой, если не смогут доказать обратное Smile

Админ писал(а):
Предупреждение всем.... обсуждаем тему оружия и его легализации в России. Мне надоели уже некоторые постоянные персонажи, которые постоянно переходят на личности .... что-то не по теме или оскорбления или намеки на оскорбления личностей - бан

еще раз: инициатива не про оружие, а про "пределы допустимой самообороны"

За оружие говорить бессмысленно:
1. Каждый останется при своем мнении
2. Кое что можно приобрести и в рамках имеющегося законодательства
3. При нынешних законах, нашей системы охраны правопорядка и судов вообще применение любой силы к любому агрессору , если ты вышел победителем, грозит камерой Smile

еще раз ссылку дам https://www.roi.ru/1016/ осталось 16300 засчитанных подписей собрать Smile (скорее всего нужно будет раза в 3-4 больше Sad )
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Для тех кто забыл основную тему топика: инициатива как раз и направлена на то что-бы любая самооборона на частной территории (не только дом, но и квартира) считалась допустимой, если не смогут доказать обратное Smile
Неохота просматривать весь тред, ответьте одним словом, ситуация - пригласить "врага" на рюмку чаю, застрелить на пороге и объявить о самообороне - рассматривалась?
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011