На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Плюсы и минусы России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, ну с такой точкой зрения ничем/всем, всё так.

А Контактом-то, которым вы не гордитесь, пользуетесь?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я горжусь контактом и пользуюсь, вы еще и читать не умеете что ли? Про контакт именно я и написала, что это наше достижение. Яндексом вот не пользуюсь, гугл предпочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Дополню:
Гнилой Запад может гордиться:
1. высоким уровнем жизни своего населения
2. высоким уровнем демократических свобод (правда Админ утверждает, что там демонстрантов на месте расстреливают, но сочтем сие за неудачную шутку и происки пропаганды)


Вы на самом деле настолько наивны и уверовали в какой то непонятный мне идеал, что не хочется вас в чем-то переубеждать.
по п.1 - 3-5-10% ? остальные нищебродствуют
по п.2. - вообще абсурд, на месте конечно не расстреливают метафора... но пресекают очень жестоко... без пропаганды...

Аленушка писал(а):

если у нас дети умирают от излечимых болезней? Ну то есть умирают не потому что нельзя вылечить, а потому что денег у родителей нет.

за рубежом точно так же..... там вообще многие себе страховку не могут позволить даже от гриппа или перелома, не то что от тяжелых болезней
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я горжусь контактом и пользуюсь, вы еще и читать не умеете что ли? Про контакт именно я и написала, что это наше достижение. Яндексом вот не пользуюсь, гугл предпочитаю.

А вот тут вы глубоко ошибаетесь, я поэтому про ВКонтакте и не писал... потому что он целиком и полностью слизан с Фейсбука... особенно на первых порах.... потом его развитие кончено пошло немного не так как фейсбук... но когда только ВКонтакт начинался... это 99.9% был фейсбук на русском языке, по моему были даже некоторые вещи не переведены...

насчет чем пользоваться и чем гордится - каждый сам решает, для того и создана тема
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не идеал, а правда. А вот ваша точка зрения мне не понятна. Общеизвестно, что наших детей инвалидов усыновляли пендосы и ставили их на ноги, потому что там все для инвалидов сделано так, что они себя чувствуют людьми, и могут пользоваться всеми жизненными благами. Сказать что на Западе дети умирают , это бред какой то. Наших туда везут, если деньги соберут конечно всем миром. Все наши богачи там лечатся, потому что у них медицина развита.
Вот уж не думала что вы подсядете уважаемый Андрей на пропаганду и будете говорить простите меня глупости. Спорить с тем, что уровень жизни на западе выше чем у нас, это как возражать против таблицы умножения. Тут я пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
То есть нам остается гордиться тем что в России мужчины и женщины все еще спят друг с другом? Правильно я поняла?

Как это предсказуемо и пошло.... гордится надо людьми, отношениями - любовью настоящей и чистой, пламенной, дружбой крепкой и без поиска выгоды... честностью итд
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Сказать что на Западе дети умирают , это бред какой то. Наших туда везут, если деньги соберут конечно всем миром. Все наши богачи там лечатся, потому что у них медицина развита.

я не говорил что там все дети умирают - я сказал что там так-же умирают те, кому не хватает денег на лечение...

Аленушка писал(а):

Вот уж не думала что вы подсядете уважаемый Андрей на пропаганду и будете говорить простите меня глупости.

Прощаю, Елена, но впредь прошу не переходить на личности, имена и фамилии форумчан и администрации форума, по никам всем все ясно, кто к кому обращается...

Аленушка писал(а):

Спорить с тем, что уровень жизни на западе выше чем у нас, это как возражать против таблицы умножения. Тут я пас.

Вы опять фантазируете, где написано хоть слово что у нас уровень жизни выше чем у них? Просто, выражаясь вашими словами, вас зомбировали, что все в этой жизни измеряется деньгами, уровнем жизни.... тема про плюсы и минусы России.... а не про сравнение, где лучше
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот чего вы спорите? все по своему правы, но каждый упирается.... хорошее и плохое есть всегда, надо стараться что-бы хорошего было больше, а плохого меньше Smile

я вот считаю, что "болотная" дала хороший пинок власти в правильном направлении и многое из хорошего произошло благодаря и ей в том числе....

а вообще вспомните историю, я вот что-то не припомню что-бы руководитель страны жил долго и счастливо на ее территории добровольно передав власть Wink печально это и пока такое время не наступит хорошей и спокойной жизни в долгосрочной перспективе нам не светит....
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю, что современная Россия состоит из одних плюсов. Ещё можно заметить, что самые великие достижения страны были сделаны именно в советский период истории. Даже, смешно сказать, на нынешних "голубых огоньках" по ТВ из года в год стараются различные "поющие трусы" старые песни петь на новый лад.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я горжусь контактом и пользуюсь, вы еще и читать не умеете что ли?

Мы чтоли все умеем, только как-то вы не уверенно это выразили в первый раз, перечисляя чем кто-то бы другой в СССР гордился, а теперь ничего, научились.
А ничего, что Контакт не русская "разработка", его слизали с "мордокниги"?Smile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

а вообще вспомните историю, я вот что-то не припомню что-бы руководитель страны жил долго и счастливо на ее территории добровольно передав власть Wink

У нас ни один руководитель добровольно власть не передавал ни разу.
Зато американские президенты после своих сроков живут долго и счастливо и хоронят их потом с великим почетом.
Цитата:
"болотная" дала хороший пинок власти в правильном направлении и многое из хорошего произошло благодаря и ей в том числе....

А можно уточнить что хорошего сделала власть после Болотной? Думаю, посадка невинных людей не считается хорошим делом? Многое из хорошего ето ЧТО??? То есть хорошего так много, что многое (но не все) произошло после Болотной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Я не считаю, что современная Россия состоит из одних плюсов.

Гера, так никто не считает. Вопрос в том, чтобы вы назвали хоть какие-то плюсы. Чем ваша жизнь улучшилась за последние годы?
Грубо говоря: Ленин совершил революцию, Сталин создал промышленность и выиграл войну, Хрущев переселили людей из коммуналок, дал глоток свободы, опять же Гагарина в космос запустил, при Брежневе уровень жизни людей вырос, Горбачев дал свободу, боролся с пьянством, вывел войска из Афганистана, при нем существенно выросла рождаемость и снизилась смертность. Ельцин ладно уж, про мертвых плохо не говорят, но и у него был плюс: он был демократ в том плане, что не сажал своих противников в тюрьму.
Ну вот мы живем 14 лет при новой власти. Вот и скажите, что хорошего сейчас происходит? Тока не диаметр телескопа и экспорт танков, а повысилось ли качество нашей общей жизни. Мы защищены законом, может у нас равенство перед законом, может образование качественное, может подъем культуры после проклятых 90-х?? Может кино, может футбол, может дороги, может ЖКХ модернизировали. Может нас уважают в мире? Может мы влияем на власть (ну то есть у нас демократия?). Может мы уверенно смотрим в будущее. Может у нас Человек это звучит гордо? Может лечат нас хорошо, пусть не бесплатно, но за приемлемую сумму?
Так говорите, не стесняйтесь. Уверена, даже северные корейцы чем-то гордятся. Вот какими завоеваниями гордятся россияне? Насколько я знаю по соцопросам, ничем не гордятся, только своим великим прошлым, но прошлое Путину к счастью не подвластно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, а у Вас предки не американцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
"болотная" дала хороший пинок власти в правильном направлении и многое из хорошего произошло благодаря и ей в том числе....

А можно уточнить что хорошего сделала власть после Болотной? Думаю, посадка невинных людей не считается хорошим делом? Многое из хорошего ето ЧТО??? То есть хорошего так много, что многое (но не все) произошло после Болотной?


бессистемно что в голову пришло (дополняйте у кого желание есть):
1. дело оборонсервиса начали раскручивать, сначала все красиво было, но чет его походу на тормозах спустят, а надо было-бы показательную выволочку устроить
2. сайт РОИ появился - движение в правильном направлении. жизнь покажет не окажется ли это очередной фикцией
3. Сирию не слили как Ливию, Ирак и т.д.
4. Опять же обещания, но вроде должны местных глав выбирать, а не назначать

еще раз: я сказал "в правильном направлении" а не "мы живем в раю и дороги посыпают лепестками роз" Smile У меня остается слабенькая надежда, что путин не дурак и захочет не до смерти цепляться за престол, а спокойно на старости нянчиться с внуками и правнуками на даче в подмосковье Cool
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
Я не считаю, что современная Россия состоит из одних плюсов.

Гера, так никто не считает. Вопрос в том, чтобы вы назвали хоть какие-то плюсы. Чем ваша жизнь улучшилась за последние годы?
Грубо говоря: Ленин совершил революцию, Сталин создал промышленность и выиграл войну, Хрущев переселили людей из коммуналок, дал глоток свободы, опять же Гагарина в космос запустил, при Брежневе уровень жизни людей вырос, Горбачев дал свободу, боролся с пьянством, вывел войска из Афганистана, при нем существенно выросла рождаемость и снизилась смертность. Ельцин ладно уж, про мертвых плохо не говорят, но и у него был плюс: он был демократ в том плане, что не сажал своих противников в тюрьму.
Ну вот мы живем 14 лет при новой власти. Вот и скажите, что хорошего сейчас происходит? Тока не диаметр телескопа и экспорт танков, а повысилось ли качество нашей общей жизни. Мы защищены законом, может у нас равенство перед законом, может образование качественное, может подъем культуры после проклятых 90-х?? Может кино, может футбол, может дороги, может ЖКХ модернизировали. Может нас уважают в мире? Может мы влияем на власть (ну то есть у нас демократия?). Может мы уверенно смотрим в будущее. Может у нас Человек это звучит гордо? Может лечат нас хорошо, пусть не бесплатно, но за приемлемую сумму?
Так говорите, не стесняйтесь. Уверена, даже северные корейцы чем-то гордятся. Вот какими завоеваниями гордятся россияне? Насколько я знаю по соцопросам, ничем не гордятся, только своим великим прошлым, но прошлое Путину к счастью не подвластно.

Так современная российская молодёжь в большинстве своём и не знает своего прошлого. Много раз в инете видела различный бред от школоты о том, как плохо было жить в СССР. Как они могут писать о том, в чём не разбираются?
По моим наблюдениям, здравомыслящие люди пока в России есть. Простой пример. Написала на одном сайте небольшую статью, где высказала своё мнение об Олимпиаде-2014, назвав её "пиром во время чумы". Я изначально ожидала, что на меня накинутся псевдопатриоты и начнут обвинять в антипатриотизме, предвзятом отношении и т.д. Так и случилось, НО вот простая статистика: 41 человек поставил мне "+" (и положительные комменты), а 7 человек поставили "-". Всего просмотров этой статьи было более чем с 2744 IP-адресов.
Так что, Алёнушка, мы не одни с Вами в своих убеждениях.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011