На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Ипотека - зло или добро?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Экономика/финансы
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Ну жить не в Менделеевске, купить квартиру не в Менделеевске.
И вновь мысль твоя не до конца понятна... Нужно попробовать жить не в Менделеевске или попробовать купить квартиру не в Менделеевске, чтобы понять что...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

SP писал(а):
Тогда, не попробовав, не делай скоропостижных выводов.

Не понимаю что-то я тебя... что "не попробовав"?



Цитата:
Цитата:
SP писал(а):
Ну жить не в Менделеевске, купить квартиру не в Менделеевске.

И вновь мысль твоя не до конца понятна... Нужно попробовать жить не в Менделеевске или попробовать купить квартиру не в Менделеевске, чтобы понять что...???


Я -то последовательно отвечаю на твои вопросы. Так мысль не понятна, или другие вопросы есть?



Мысль моя в том, что при входе 50% за квартиру несреднестатистический работник г.Казани будет платить ХХ лет по 15-16 тысяч в месяц, это не очень много для меня, (хотя больше половины зп, много это или мало еще не понятно), о чем я и писал выше. Выделено слово несреднестатистический, потому что я вхожу в сделку не на общих условиях, а значит все остальные среднестатистические работники должны платить больше (это где-то 23-25 т.р.) Но ведь люди и здесь зарабатывают и по 15-20 т.р. в месяц, не имеют первоначалки 50% и так живут, им-то квартира и недоступна.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Примусу Ответить с цитатой

Уважаемый Примус, из приведенных Вами данных, по Вашей ипотеке, не создается полная уверенность в том, что я смело могу последовать Вашему примеру.

Для действительного понимания обстановки, необходимо знать во сколько обошелся Вам первоначальный взнос, и каков был семейный бюджет на период оформления ипотеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Примус
Прохожий


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Re: Примусу Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Уважаемый Примус, из приведенных Вами данных, по Вашей ипотеке, не создается полная уверенность в том, что я смело могу последовать Вашему примеру.

Для действительного понимания обстановки, необходимо знать во сколько обошелся Вам первоначальный взнос, и каков был семейный бюджет на период оформления ипотеки?


Квартира на тот момент стоила 950 тыс, по документам стоимость была завышена до 1100 тыс, такими не хитрыми манипуляциями первоначальный взнос 10% мне обошелся в 40 тыс., а не в 95 тыс. Семейный бюджет на тот момент составлял 27 тыс., первые платежи были 10,7 тыс. Но время не стоит на месте, как и наши зарплаты. Есть еще возврат подоходного налога, который смело можно положить на досрочное погашение кредита. И вот уже на протяжении 3-х лет платеж удалось свести к 6,7 тыс. Не бойтесь, дерзайте и у Вас всё получится! Да, иногда страшно менять что-то в своей жизни, но я думаю Вы не пожалеете. Лично я не о чем не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Примусу Ответить с цитатой

Примус писал(а):
Квартира на тот момент стоила 950 тыс, по документам стоимость была завышена до 1100 тыс, такими не хитрыми манипуляциями первоначальный взнос 10% мне обошелся в 40 тыс., а не в 95 тыс.

Я вот тут не понимаю,если стоимость завышена, то в банке-то первоначалка вырасти должна была с 95 до 110. В чем хитрость?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Мысль моя в том...
Ну так и в Менделе "среднестатистические" работники на официальной работе не по полтиннику в месяц зарабатывают, и, даже, наверное, не 15 (я, кстати, к таким как раз отношусь). Но в том и разница между "провинцией" и "глубокой провинцией": выше уровень цен на жилплощадь, но и уровень з/п тоже выше. Кстати, и в Менделеевске есть месячные ипотечные платежи не по 8-10к, а в два раза больше.
Естественно мне, с моим официальным мендельским заработком, даже смотреть в сторону покупки квартиры в Н.Челнах - то смешно (не то, что в Казани).
Так где ты скоропостижные выводы узрел? Выводы, вроде бы, напротив, вполне реальные. Жил бы я и работал в Казани, наверное, купил бы жилье в Казани, жить-то надо где-то и лучше жить в своем и отдавать ежемесячно деньги за свое, чем кому-то за чужое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Жил бы я и работал в Казани, наверное, купил бы

Так я тебе про эти выводы и говорю "бы-бы" да "наверное".
И иногда отдавать лучше за чужое, если чужое в три раза дешевле, чем свое. И вот таким Макаром копить на свое.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
"бы-бы" да "наверное".
я и живу не в Казани, а в Менделе в своей квартире без "бы-бы" и без "наверное" Smile
SP писал(а):
И иногда отдавать лучше за чужое, если чужое в три раза дешевле, чем свое. И вот таким Макаром копить на свое.
ню-ню...

SP писал(а):
Тогда, не попробовав, не делай скоропостижных выводов.

SP писал(а):
Так я тебе про эти выводы и говорю
так это не мои выводы скоропостижные, а твои, раз ты мне про них говоришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

SP писал(а):
нет
и что же тогда тебе не нравится? 15860 (округлим до 16-ти) для Казани, как мне кажется, вполне себе приличный ежемесячный платеж... я плачу в два раза меньше ежемесячно, но у меня и уровень з/п (наверное) в два раза меньше, чем в Казани..


Так же предыдущее свое сообщение смотри. Бы-бы,и наверное - эти частицы и слова из твоих сообщений. Что это? Неуверенность? Выводы? У тебя есть опыт жизни в большом городе? Ты точно знаешь, что и чего для Казани? Есть ответы на эти вопросы? Если да, тогда твои выводы правильные. Нет ответов - значит они скоропостижны или как оно там.

А что ню-ню, все так и есть.

Мои выводы по поводу Казани, куда вернее чем твои, нет сомнений даже.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет отошли вообще от темы.....
если хотите просто поговорить в ЛС... если по существу по Ипотеке - предлагаю выделить в отдельную тему
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Примус
Прохожий


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Примусу Ответить с цитатой

SP писал(а):
Примус писал(а):
Квартира на тот момент стоила 950 тыс, по документам стоимость была завышена до 1100 тыс, такими не хитрыми манипуляциями первоначальный взнос 10% мне обошелся в 40 тыс., а не в 95 тыс.

Я вот тут не понимаю,если стоимость завышена, то в банке-то первоначалка вырасти должна была с 95 до 110. В чем хитрость?


Всё верно. Только в первом случае ты должен иметь первоначальный взнос 95 тыс, а во втором нет (0): 1100-110(якобы существующие 10%)-40(свои накопления)=950 тыс стоимость квартиры (твой полученный кредит в банке и сумма которую ты отдал продавцу), 110+40=150 тыс=13,6 % первоначалка, тогда нам под такую первоначалку дали 11,8% годовых. Для тех у кого нет первоначалки очень даже вариант. Вся хитрость в том чтобы взять под те же проценты (а не копить годами или брать кредит под 18%-20%) первоначалку в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути, человек берет на 10% больше реальной стоимости... и отдает эту разницу как 10% первоначального взноса..... а остатки продавцу

Просто в данном случае и возвращать банку он будет не 950 и все 1100 ...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Трилогия Ellе ч.2 Ответить с цитатой

Elli, в Ваше поле зрения не попадают нынешние малые зарплаты, задержки зарплат, разрушение среднего бизнеса, рост долгов по оплате ЖКУ, разводов супругов, рост долгов по кредитам, самоубийств на этой почве.
А. как Вы воспринимаете такие картины сегодняшнего дня, как выселение людей в худшие жилищные условия, отбирание детей у родителей, существование рабов на кирпичных заводах в Дагестане, отлавливание молодых девушек в рабство, рост наркомании, производство суррогатной водки, и дорогих лекарств пустышек. Как можно всему этому петь славу? Какая диаграмма у Вас пошла вверх?
Цитата:
Просто Вы про жизнь в СССР можите знать только со слов старшего поколения, а наше старшее поколение живет с обидой на Ельценское правление, когда пенсии по пол года не платились. Вот этот весь негатив и отложился у Вас в сознании.
вы у своих родителей спросите с какой радостью они ехали в Дагестан - это ведь так просто.
Поэтому спросите у своих родителей хотели бы они сейчас вернуться в СССР или нет? Положа руку на сердце!
Правление Ельцина было не СССР, и у пишущих здесь, в сознании откладывается все, о чем говорят им их родители. Вашего мнения придерживаются немногие. Неправдин, Ваш единомышленник тут доказывал, что в КПРФ одни пенсионеры с авоськами, но он не считается с тем, что среди них много представителей науки, которые с позиции науки доказывают, что уровень жизни в современней России сильно не дотягивает до уровня жизни брежневского периода СССР.

Ваши выводы сударыня, сильно расходятся с выводами науки. Разве Ж. Алферов и Вассерман в суждениях своих не убедительны? В 2013 году в обществе был проведен опрос о лучшем периоде жизни в истории России, результат опроса указал на брежневский период, и это послужило поводом восстановления мемориальной доски Л.И.Брежневу.

Ваша личная жизнь сложилась особенным образом, и не характерна для всех жителей СССР. Чтобы понять, как это могло случиться, я и задал Вам несколько уточняющих вопросов. Как- то принято, если человек сказал А, то должен бы сказать и Б., но вы любезно ответили.
Цитата:
Если Вам мало того, что я рассказала - это Ваша проблема. Я не намерена рассказывать

Видите, любезность - это тоже Ваша особенность. Отвечать, не отвечать дело, конечно, Ваше, но убеждать людей надо не эмоцией, а фактами. Уход от ответов позволяет полагать, что есть смысл Вам кое о чем умалчивать.

Мне понятна тяжесть жизни любой матери без мужа, но тяжесть жизни ребенка в СССР в принципе была недопустима, и Советская власть делала все, чтобы детям были созданы условия для их успешного развития. В СССР дети каждой семьи имели возможность получить среднее образование.

Из того, что Вы сочли нужным сказать, можно понять следующее. Ваши родители, за 12 лет совместной жизни не смогли получить от своих работодателей жилье /что маловероятно/ и не попытались брать ипотеку под строительство, что тоже практиковалось в то время. Ну, могли же Вы сказать, почему их не ставили в очередь на увеличение жилплощади?

Где–то в 1963-64 годах Ваша семья с четырьмя детьми потеряла кормильца. В таких случаях детям в СССР, как и сейчас, назначались пенсии. Кроме того в то время дешёвыми были квартплата и плата за детсады и ясли, был и круглосуточный детсад. Да, и цены на продукты в магазинах были самыми низкими в мире. При Советах, семьям с четырьмя детьми, по жилью и в материальном плане создавались щадящие условия. Сложно понять, как случились настолько трудные материальные условия, чтобы мать была вынуждена ребенка отправить на работу?

Я в этой теме приводил пример о матери одиночке, пенсионерке по инвалидности, с двумя детьми, которая без бабушек, в месте со страной СССР, дали возможность детям получить высшее образование. Хоть пособий по потере кормильца, эти дети и не имели, однако они все до сих пор тепло и с пониманием вспоминают СССР.

Ваше сообщение о работе 12 летнего ребёнка, лишившегося возможности продолжать учиться, выглядят неправдоподобно. В Советское время двенадцатилетних детей на работу не принимали. Все работающие подростки были на учете и обязаны были посещать вечернюю школу. Прокуратура, РОНО, руководитель производства следили за посещаемостью школы подростками. Так, что - нечего на СССР пенять…
Цитата:
Если Вас не устраивает Ипотека - живите как в СССР в коммуналке, с одной кухней 6 метровой, на шесть семей.

Я и сегодня живу в прекрасной квартире, полученной в СССР.

Сегодня все жилье в городе родом из СССР. Нынче идет продажа и покупка именно этого Советского жилья, и 99% жильцов города живут в жилье из СССР. Поэтому Ваше утверждение, что в СССР жилье это сплошная коммуналка, не соответствует действительности, это неосведомленность или намеренная дезинформация /деза/. Казалось бы, Вы, должны знать и видеть своими глазами, что в Менделеевске, Нижнекамске, Елабуге, Наб Челнах все благоустроенные дома Советского производства.

Поэтому, создавать мнение, что СССР является страной коммуналок, это издевательство над историей. СССР, предоставляя бесплатное благоустроенное жильё, вытащило население страны из бараков, коммуналок и пещер.

Сегодняшняя Россия, из СССР вышла совсем не давно, но коммуналок в ней прибавилось, по причине выкупа долей одной квартиры тремя разными покупателями. Поэтому Elli, надо опасаться, как бы ее дети, свои доли их общей квартиры не продали, а новые хозяева могут потом из купленных долей организовать общежитие. Ситуации по продаже долей уже имели место в стране.


Последний раз редактировалось: Правдин (Вс Мар 16, 2014 6:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
А что ню-ню, все так и есть.
Ну тогда, как накопишь, купишь, тогда и козыряй, а пока что это так же только на уровне "наверное" и "бы-бы". И не веди себя как один наш общий знакомый, который "важного" любит включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
SP писал(а):
А что ню-ню, все так и есть.
Ну тогда, как накопишь, купишь, тогда и козыряй, а пока что это так же только на уровне "наверное" и "бы-бы". И не веди себя как один наш общий знакомый, который "важного" любит включать.

А я думал до тебя дошли слова Админа, но в таком случае поддержу беседу.

1. самое главное, в своем посте, про 16 т.р. я говорил, про то что это по-божески (а значит дорого), это не все расходы..., и в СССР давали квартиры работягам.
2. У меня среди друзей исключительно уважаемые мной люди. Кто там у тебя в знакомых кого включает/выключает - это ты им в лицо скажи (если не устраивает) сюда их не примешивай, у нас с тобой диалог.
3. Кого ты сам включил задав вопрос "И что тебе не нравиться...бла-бла-бла... для Казани бла-бла-бла..."? Я в Казани, а ты в Менделеевске, это я должен за Казань говорить.
4. На твои ню-ню, написанные после моей фразы "отдавать за чужое в три раза дешевле чем за свое", могу сказать вот что, автостоянки от того и пользуются спросом, то что отдаешь за чужое в "ннацать" раз меньше чем за будущее свое, не имея своего. Чего-то не наблюдается бума постройки гаражей, ведь так?
5. Перед менделеевскими друзьями козырять тем, что на квартиру в Менделеевске накопил - значит проявить к ним неуважение. Перед казанскими - дык это им ни о чем не говорит. Здесь могу козырнуть только тем, что у меня всё зашибись и мечты сбываются.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Экономика/финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011