На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Выборы - 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое время? московское или в секундах промежуток? с секундомером не стоял. Вскрыли ящики и начали вот так вот "сортировать по пачкам"...
не более чего?
Confused я не понимаю чего от меня хотят
форумчане! разъясните мне плз
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван, извиняюсь за непонятность моего вопроса. Если уж Вы не поняли его, то, почему считаете, что другие его поняли. Это я обязан ясно излагать мысли по простым вопросам.

Для этого привожу видеозапись с занятной ситуацией, и по ней даю информацию. Нечто подобное, но проще, и по другим вопросам хотелось бы мне видеть информацию по Вашей видеозаписи.

https://www.youtube.com/watch?v=K1-pOob17_g#t=24

Видеозапись производилась 7 мин. 13 сек. На 2-ой секунде наблюдатель предложил задержать фальсификатора, на 19-ой секунде, он полиции предложил забрать у неё бюллетени, на 35-ой повторно, и спросил ФИО представителя полиции.

Председатель послал к чёрту наблюдателя на 50-ой, и просит полицию забрать наблюдателя. На второй минуте вся комиссия кричит на наблюдателя. В 6-36 фальсификатор внезапно на глазах всей толпы благополучно исчезает в дежурный лаз чёрного хода. В 7-00 преследователя удерживают, но он прорывается, в 7мин 13 сек. конец.

По Вашей видеозаписи надо проще, и там другие переломные моменты. Хотелось бы знать длительность видеозаписи, или её частей, по времени, в желаемых Вам единицах, длительность сортировки, и время начала коллективного подсчёта.

Всё это нужно по времени фиксируемому на видеозаписи. Заранее благодарю, даже за такой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Выборы шли примерно 15 часов. Иван, сколько времени из 15 часов Вы снимали, или сколько времени велась Вами видеосъёмка на УИК 1910, от начала съёмки до её конца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может не надо создавать мне трудности, которые я должен героически преодолевать? У Вас есть ВСЕ материалы отснятые мной. Дата и время на них есть и они правильные. Описывать, высчитывать проценты и набирать всякие, ненужные мне, буковки можете и самостоятельно... Wink
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Наконец, вот она милая скромность и чуткая деликатность.
Цитата:
а может не надо создавать мне трудности, которые я должен героически преодолевать?

Я создавал Вам трудности? Клеветал что ли на Вас? Ну, право, не знаешь, где найдёшь, и где потеряешь. Я же о Вашей мирской жизни больше того, что Вы писали на форуме, ничего не знаю, и, ни в каких совместных общих делах с Вами не общался.

При первой же преодолённой Вами трудности надо было дать знать мне об этом и, наверное, в личку. Зачем на форуме наобум загадывать загадки подобного рода и выносить обвинения? Не поддавайтесь на провокации. По форуму в Вас я вижу больше общего, несмотря на Ваше непонимание коммунистов, и в расхождении в оценках, что важнее.
Цитата:
У Вас есть ВСЕ материалы отснятые мной.

Вы не можете так утверждать, так как Вы мне лично этих материалов не давали. Пишу об этом второй раз.
Цитата:
Дата и время на них есть и они правильные.

Про дату я не спрашивал, меня интересует время "на них" и, как минимум, их суммарное время.
Цитата:
Описывать, высчитывать проценты и набирать всякие, ненужные мне, буковки можете и самостоятельно.

Этого, я Вас делать не просил, а просил малость, минимум, суммарное время, а Вы мне и Вам, ненужных буковок столько наворотили, что уму непостижимо.

К вопросу о времени обращаться больше не буду, но вопрос оставляю открытым.

Иван, прошу Вас, оставьте свои надуманные подозрения, и расслабьтесь. Я недоумеваю, почему мои, самые безобидные комментарии воспринимаются так болезненно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Правдин писал(а):
Дело в том, что из видео файла 105, которое Вы показали на форуме, как мне кажется, не было видно того нарушения, которое Вы действительно видели. А, вот файлы Р1040726, Р1040727, Р1040728, Р1040729, Р1040730, достойны внимания.

Правдин писал(а):
Цитата:
У Вас есть ВСЕ материалы отснятые мной.

Вы не можете так утверждать, так как Вы мне лично этих материалов не давали. Пишу об этом второй раз.


без комментариев.... Twisted Evil

В Ваших личных сообщениях с 25 ноября лежит мой телефон в конце концов - позвонили, приехали и забрали. там гига на полтора примерно...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Для SP. Ответить с цитатой

SP, Вы задаёте тон разговоров очень личного характера, появляются подражатели. Вы пишете:
Цитата:
Оглянитесь!!!! Форум не о политике!!!!
Не усугубляйте ситуацию

Вы можете объяснить, по поводу чего, даёте такие угрожающие предупреждения ? Какими крамольными и недозволенными информациями были допущены с моей стороны злоупотребления?

Какую ситуацию усугубляют мои комментарии, что усугубляют, и каким образом? Как, "вода" в тексте и "без своих мыслей" может что-то усугублять? Вы же сами писали, что люди в некоторых ситуациях "опасаются", а коммунисты склонны, даже, "мочиться" , а тут, Вы еще нагнетаете обстановку, без того, как Вы считаете, усугубляющуюся.

Судя по Вашей озабоченности, Вы Админ - де-факто. Думаю, что я сумею исправиться, если поясните , в каких местах допущены нарушения.

Вы предлагаете "оглянуться". Что, какая - то угроза ожидается сзади? Прямо, безапелляционная команда.

Вы говорите форум не о политике. Но я читаю - "Список форумов Менделеевск.RU ", открыв список, читаю форумы, где два Ваши, это о партиях и молодежной политике , вот смотрим форумы: –
Цитата:
Политика
О взглядах на устройство нашей жизни, политических партиях и их делах.
Модераторы SP, yger 50 3589 Ср Ноя 18, 2015 12:24 pm
lexx
ДаЁж Молодежь !
Молодежная политика, мысли об улучшении жизни молодежи.
Модератор шляпинг-токинг 7 150 Чт Dec 25, 2014 4:56 pm
SP
Экономика/финансы
Вопросы экономики и финансов как в Менделеевске, так и в России, а так же в мировых масштабах
Модератор lexx

Открываю форум – Политика

Скоро выборы...
[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ] 121 Админ 25228
Обстановка после выборов в ГД 4.12.2011
[ На страницу: 1, 2 ] 15 SP 4855
Выборы 2012
[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ] 188 yger 32380
Вопросы президенту
[ На страницу: 1, 2, 3 ] 34 SP 5507
[ Опрос ] Россия и Путин, и куда мы катимся [+опрос]
[ На страницу: 1, 2 ] 25 lexx 4360
ГЕОПОЛИТИКА
[ На страницу: 1, 2, 3 ] 39 SaM VIMeS 7586
Выборы сентябрь 2013.
[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ] 46 Иван_Лонин 6592
Выборы - 2015
[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ] 108 Правдин 8949
Нарушения на выборах 2012 – причины и последствия.
[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ] 131 Правдин 24402
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
[ На страницу: 1 ... 61, 62, 63 ] 931 Правдин 106677

Блоги Правдина, вроде, читаемые.

Ещё, почему же этот, Вами открытый форум - "Политика",
Код:
уже не политика?
Вспомнишь тут Тараса Бульбу. От Ваших подобных комментариев недолго и коньки отбросить.

И, последнее об усугублении. А, модератор - молодежной политики, когда писал -
Цитата:
пил и буду пить,
не усугублял молодёжную ситуацию? Ещё тут лозунг -
Цитата:
о пиве, помогающем строить
, ничего не усугубляет?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Для SP ч.1 Ответить с цитатой

SP, посмотрим, что Вами ошибочного сказано, в отношении меня, выборов и др. Вы обычно критикуете не мои мысли, как это положено, а меня лично. Это, пожалуй, последняя трилогия по Вашим прошлым мировоззренческим заблуждениям.
Цитата:
Горлопанить как вы (нашли же вы рупор правды на этом форуме), до посинения … не делать, а только долбить по клавишам, я не хочу.

У Вас слуховая и зрительная галлюцинация, через текст нельзя определить громко кричит человек, или просто говорит, и тем более нельзя определить об изменении цвета лица, так, что Вам нужно срочно в больницу. Уж, покажите, какой абзац вызвал у вас такое состояние.

Не хотите «горлопанить», как я, ну порядочнее и спокойнее меня, Вам «горлопанить», пожалуй, не дано. Смотрите -
Цитата:
Оглянитесь!!!! Форум не о политике!!!! Не усугубляйте ситуацию, Вы поймите уже раз и навсегда. Поймите вы это. Вы врубитесь наконец, это нифига …
Ну, ни такта, ни совести, зарвавшийся чинуша с унтерпришибеевскими замашками.

Не делать, чего - то, или вообще ничего не делать, как я, тоже не хотите. Но откуда Вы знаете, что я не делаю, или вообще ничего не делаю? Клевещете брат. По ряду критериев такое Ваше заявление мелкопакостное, даже если бы оно было правдой. Вы забываете, что форум точно не обо мне, а все люди, в одних случаях гении, в других случаях лохи. Но, в полемике мы все должны быть равны.
Цитата:
Я считаю это непродуктивным, у меня есть регламентированные законодательством методы и рычаги управления, и я ими эффективно пользуюсь, я доволен результатом. Поймите вы это.

Что, тут не понять-то? Многие о себе так думают, считают, что их дела продуктивны и правильные, но случается, что некоторые остаются недовольны своими результатами. Занимайтесь SP, чем хотите, и как считаете нужным, но другим не мешайте, если их дела не приносят вреда людям. И скажите, какое дело Вы считаете непродуктивным, из Вашего комментария совсем неясно?

Что заставило Вас сообщать об использовании Вами, какого-то регламентированного законодательством метода и по отношению к чему? Чьи и, какие противозаконные действия Вы этим осуждаете?

SP, я же Вам писал, что в своё рабочее время, я у компьютера не сижу и не сидел. Ну, а дела мои Президент РТ оценил, и от одного из его министров, тоже, за дела получил Почетную грамоту. Лично мною в не рабочее время, в рамках субботников посажено около 30 саженцев молодых деревьев. Шесть шестилеток научил читать, Последнюю почетную грамоту получил в 2015 году. Ну, кажется, как все.

Вы-то от меня, каких дел требуете? Вообще-то на форумах о личных делах своих оппонентов рассказывать не принято, если они сами не изволят. А, привирают обычно недалёкие люди. Давайте взаимно, конструктивно оспаривать мнения оппонентов, если считаем, что они не правы.
Политическая деятельность оппозиции, всегда в личном плане непродуктивна.
Цитата:
Это не значит ничего, кроме как то, что вы признаете свое бессилие, и нежелание изучать и пробовать что-то новое.

Как я мог признавать свое бессилие, если я о себе ничего не говорил? Если Вы это о коммунистах, то, правда, в провинциях они помощи от населения получают меньше, в крупных городах у них всё в порядке, и с кадрами, и с изучением, и с тем, что Вы предлагали. Один Алферов чего стоит в команде КПРФ, и сейчас много академиков и учёных на стороне коммунистов.

В провинции у коммунистов пока слаба поддержка от граждан. Об этом мы с Вами говорили не раз. В газете – Правда и на сайте КПРФ много рассказывается о делах КПРФ. На выборах в провинциях представители ЛДПР и Справедливой России, присутствуя на подсчёте голосов, никогда не поддерживают требований, исходящих от наблюдателей КПРФ.

Местное отделение КПРФ на предстоящие выборы в Госдуму на контроль приглашает активистов, кто не желает с КПРФ, пусть оживляют ЛДПР и Справедливую Россию. Числом легче будет добиваться истины.

Вам же SP, как видно истина не нужна. Чуть раньше Вас, при открытии темы - "Нарушения на выборах, мною было предложено всем читателям совместно искать варианты усиления противостояния фальсификациям на выборах". Тогда Вы как-то бойкотировали моё предложение.
Цитата:
Я указывал на недостижение цели оппозицией, потому что она слаба, временами/местами продажна и от этого неконкурентоспособна.

«Ясен пень», если бы оппозиция была сильнее, то экономический курс страны был бы давно социалистическим, раз его нет, значит, оппозиция слабее. Понимать это, много ума не надо - Кто силен, тот и волен. Всякая оппозиция любой страны, если она остаётся на вторых ролях, значит на тот момент она слабее. Взгляды классиков на подобную ситуацию я приводил не раз, но они не оседает в Вашей памяти, или не доходят, привожу их ещё раз.
Цитата:
...партия, как наша, вовсе не нуждается всегда и безусловно в немедленном успехе.(письмо Энгельса - А.Бебелю)

Цитата:
Что за детская наивность - выставлять собственное нетерпение в качестве теоретического аргумента! (Ф.Энгельс ПСС т.18,с.510-517)

Цитата:
Через народ перепрыгнуть нельзя. Только мечтатели, заговорщики думали, что меньшинство может навязать свою волю большинству. Так думал французский революционер Бланки — и был неправ. Когда большинство народа не хочет, потому что еще не понимает, взять власть в свои руки, тогда меньшинство, как бы оно революционно и умно ни было, не может навязать своего желания большинству народа. ( В.И.Ленин т. 32 стр. 50 )

Что-нибудь понятно? А, то Химик доказывал, читать Ленина не надо, так как все равно ничего непонятно, да и мысли он списывал с кого-то, и всё у него неправильно.

Своими комментариями Вы как-то покрываете произволы фальсификаторов. Кстати Вы указывали, что оппозиция не достигает цели, но это общие слова, к примеру, только, по Р.Т. на предыдущих муниципальных выборах КПРФ имели 138 побед, а в этих - 312. О других целях я писал выше. Дело в том, что цели коммунистов вместе с классиками, видимо, скромнее, чем Ваши.

Но, беда, когда в обществе господствуют отношения - «сила есть ума не надо». Но, недостаток силы оппозиции в большей мере складывается не по причине чьей-то продажности, отдельные продажные люди были во все времена и будут, но в социалистическом обществе продажность наносит меньше вреда. На древнем Олимпе боги тоже враждовали меж собой.

Да, предатели приносят определенный вред, но истории они остановить не могут, будущее за Социализмом. И на эту тему у Ленина есть объяснение;
Цитата:
История знает превращения всяких сортов; полагаться на убежденность, преданность и прочие превосходные душевные качества — это вещь в политике совсем не серьезная. Превосходные душевные качества бывают у небольшого числа людей, решают же исторический исход гигантские массы, которые, если небольшое число людей не подходит к ним, иногда с этим небольшим числом людей обращаются не слишком вежливо. ( В.И.Ленин)

Встречал сметливых мужиков, которые, не читая Ленина и Энгельса, на основе здравого смысла, мыслили похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Для SP ч2 Ответить с цитатой

На выборах УИК и ЦИК замечания оппозиции находят неубедительными. защитный механизм против этого не работает. Вы пишите, что противники оппозиции, это умело используют, и Вы предлагаете оппозиции тоже это использовать. Ну и как Вы это себе представляете?

Вас многие просили четче выражать свои мысли. Вот и здесь –
Цитата:
Никто и не говорит, что больше чем членов ЕдРо, но члены ЕдРо полным составом делаю выборы так, как им надо.

Что хотели сказать этим сообщением? Еще Вы писали, что оппозиции надо тем же пользоваться. Как надо, и тем же, абстрактные выражения. Напишите яснее, как им надо, и, как этим - тем же пользоваться?

Люди должны выстраивать свои отношения с единомышленниками по коммунистической идее и не шарахаться от них, из-за одиозных продажных временщиков, на которых указывают провокаторы, называя всю оппозицию продажной.

КПРФ, среди оппозиции, уверенно держится на первом месте, поэтому не надо меланхолию разводить. Ценности в коммунистической идее не находите, вот и брюзжите, и фактически этим ставите себя в ряды ее врагов и предателей. Да, коммунисты без участия народа, пока, ещё не могут сохранить голоса избирателей. Народ пока не готов защищать свои отданные голоса.

Вы SP, мутите воду, обрисовывая ситуацию, что народ не заинтересован в защите своих голосов, это обыкновенный блуд, Вы в пользу чистоты выборов не дали народу ни одного теоретического предложения. Главный вопрос темы, что обществу нужно делать для достижения чистоты выборов?
Вы на этот вопрос, дали ответ –
Цитата:
Вам же сказали, чо надо делать.

Кто сказал, и, что сказали из ответа неясно. Я же спрашивал Вас, что обществу делать, а не мне.
Вы всё черните оппозицию -
Цитата:
К такой оппозиции примкнут если только совсем уже отчаявшиеся либо материально простимулированные люди.

Что значит, к такой? Ваша-то хорошая оппозиция где? А, пока, самый лучший вариант общественного устройства предлагают коммунисты. И голосов отданных за них имеется порядочно. Это же хорошо, что отчаявшимся есть к кому примкнуть, тем более, отчаявшихся становится все больше. На зарплате на всю республику находятся 3 коммуниста в госсовете РТ и 2 в рескоме.

Самые ценные, из примыкающих к коммунистам, это трудящиеся, рабочие промышленных производств, понявшие, какую мизерную долю своего общего труда они получают на свое существование, как много теряют они, и их производства.
Цитата:
На открытий сквера Ленина было столько народа с флагами, что хватило бы на все участки - или я не прав. Они чем были заняты, дачами, огородами?

На открытии сквера подавляющее большинство людей были не коммунисты, а просто сочувствующие их правому делу, а еще больше людей, около 5 тыс. голосуют за коммунистов, но они не готовы стоять на контроле во время выборов.
Разве это не очевидно, и разве не об этом мною всё время говорилось? В день выборов эти люди вполне имели право быть где угодно, и даже на своем огороде. Я только могу сожалеть об этом, а Вы радоваться их не участию в контроле, и, не более. Значит, чистота выборов Вас не интересует. Что Вы хотели сказать этим примером? Коммунистов во время выборов, на огородах не было.
Цитата:
Либо вы ошибочно считаете часть вашей ячейки истинными коммунистами (врут они вам, откровенно говоря)
либо люди-коммунтисты не верят в силы партии, а верят в свои силы и огороды (опять же "свои огороды", что-то буржуазное нет?...не поделятся они с коммуной своим урожаем

С удовольствием привёл это Ваше умозаключение, из которого видно, что автор либо запутавшийся мыслитель, либо безответственный балагур, если не провокатор. Зачем свой бред, что коммунисты не верят в силы, преподносить, как настроение людей, которого у них нет.

SP, если собрать воедино все Ваши характеристики коммунистов, то вырисовывается, какая-то особая категория самых неблагонадёжных людей общества, отстой какой-то. В какой группе людей Вы видите – истинных, не врущих, не мочящихся, верящих в силу и прочее? И по каким признакам определяете СИЛУ движения или партии? Поклонники силы уже однажды привели к власти Гитлера.

Почему Вы опять мне, рассказываете обо мне, а не опровергаете мою, или чью-либо мысль?
Вы же не знаете, в какой я ячейке состою и состою ли вообще. Я таких данных здесь не давал, и никогда здесь не делился, какую часть ячейки считал истинными коммунистами, а раз не считал, то и никак не мог ошибиться. Да и оценки у нас у всех разные. Пусть я ошибусь, но любой коммунист для меня значимая личность для общества. Вот Вы пишете
Цитата:
(врут они вам, откровенно говоря)

но это пока болтовня. Что конкретно они, и кто, наврали мне, можете перечислить? Если не перечислите, значит, намеренный оговор. Тогда непонятно во имя чего Вы призываете меня, и других людей, не доверять другим лицам и именно коммунистам? При всех недостатках, коммунисты всё же являются представителями от лучшей части граждан. Это организованный ум, честь, совесть. Есть люди в стране и более умные и честные, но неорганизованные в такую партию, как коммунисты.

Если уж Вы говорите, что человеку врут, и он ошибается, то пишите, в чём он ошибается, в чем заключается его ошибка, в чём, и кто конкретно его обманывают? В чём меня обманули ещё интереснее.

Кстати, Вы заявляли, что Вы так и до сих пор не знаете, что такое коммунизм, значит, в вопросах коммунизма дикарь, а с уверенностью знаете, и выносите диагноз, кто истинный, кто не истинный коммунист. Выше я приводил слова Ленина, что вопрос об истинности, порядочности не серьёзный -
Цитата:
полагаться на убежденность, преданность и прочие превосходные душевные качества — это вещь в политике совсем не серьезная. Превосходные душевные качества бывают у небольшого числа людей, …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Для SP ч3 Ответить с цитатой

Цитата:
либо люди-коммунтисты не верят в силы партии, а верят в свои силы и огороды (опять же "свои огороды", что-то буржуазное нет?...не поделятся они с коммуной своим урожаем)

Это очередной набор Ваших бессмысленных версий про людей, и очередной из многих, бред про коммунистов
Ваше заявление о людях это блуд. 30% голосов избирателей с коммунистами. Левада центр определил, что 59% населения считают эпоху Брежнева самой лучшей и ценят самого Брежнева, как руководителя. http://www.youtube.com/watch?v=Sm1VG2JkBtE#t=61

Верить, не верить в чью-то силу, это удел людей слабых. без инициативных, без идейных и приспособленцев. Активный человек опирается на веру в правоту своего дела, или какой-то партии. Коммунист опирается на веру в правоту коммунистической идеи и своего дела. И если они по Вашей версии верят только в свои силы, то почему не верят в свою организованность? Это же чушь.
Цитата:
верят в свои силы и огороды (опять же "свои огороды", что-то буржуазное нет?...не поделятся они с коммуной своим урожаем)

Я уже говорил, во время выборов на огороде их не было. То, что коммунист не должен иметь свой огород , свою личную собственность, да ещё в капиталистическом государстве, такого до Вас ещё никто не придумал. За это Вам дадут Нобеля, и тогда, подчиняясь Вашей безграмотной версии, ни один владелец 5 соток, крестьянин и фермер не будет принят в коммунисты. Вот в СССР, Вашу установку не поддержали, и СССР был единой КОММУНОЙ. Ранее я приводил предложение Энгельса принимать в партию людей из коммерческих структур, не заметили

Все коммунисты мира стоят за такую форму коммун, а не за патриархальные формы, и не такие, как сегодня во Франции http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1526431
Цитата:
в вашем подъезде они сейчас муниципальные/государственные?? Точно? Вы точно бесплатные государственные, и частные на сегодняшний момент? Сейчас бесплатное только муниципальное жилье, все остальное частное.

Здравствуйте, Советское бесплатное у Вас не бесплатное, а сегодняшнее муниципальное жилье, как сообщаете, сейчас бесплатное. Но, что же Вы не получили это сегодняшнее бесплатное жильё?

Я своим образным выражением, обратил внимание молодых, и тех, кто забыл, что сейчас народ живёт в 90% жилья, построенного и выданного в своё время Советской властью, бесплатно. Вы с этим согласны или нет?

А, то, что сейчас Вы называете частным жильём в Советское время называлось личной собственностью, индивидуальным жильём.
Цитата:
Вы тут смешали, "сейчас" и "в прошлом". Сейчас уже многие не живут в бесплатных Советских квартирах. Мне никто бесплатно не давал. А вам?

Если не давали, то почему не реализовались Ваши права? Коль Вы образного моего выражения не поняли, повторю второй раз в прозе, итого получается третий раз.
Да, живут сегодня, многие хоть в купленных, но в квартирах Советского производства , которые были розданы в Советское время бесплатно, главное, что их 90% от всего жил. фонда страны. Вы, то же живете в Советской бесплатной квартире, но к несчастью Вам пришлось её покупать, правда, Вы считаете это, по-видимому, счастьем.
Цитата:
Я очень надеюсь, что коммунисты все верны своим принципам, и не ведутся на искушение приватизировать (сделать своим) государственное жилье.

Надежда-то глупая.
Цитата:
Вопрос про то, сколько коммунитстов прихватизировало государственное (по сути пошло против веры) тоже не лишним был.

Это уже отдельный вопрос, и я уже говорил, что у меня таких данных нет. Ещё 2 года назад по телевидению прозвучало, что 50% жилья в стране ещё не приватизировано, и сколько-то процентов государственных производств. Я надеюсь, раз Вы заинтересованы, то все просчитаете. Надо же кому-то произвести бессмысленный анализ и расчёты.

А принципиального противоречия в участии приватизации коммунистами своего жилья, в действующих капиталистических отношениях, не наступило. Если, Вы обнаружили нарушение какого-то принципа, то и укажите на него, что это за принцип, но только по Марксу?
Частных принципов Маркс не выводил, он выводил общегосударственные принципы, для нового общественного развития, которое в конечном варианте должно развиваться без денег. Это же не значит, что во имя этого принципа все коммунисты должны сегодня отказаться от денег, чтобы соответствовать званию коммуниста в согласии с принципами SP.

Против веры ничего не произошло, так как коммунисты руководствуются не верой, а научным марксизмом, который обозначил принципы нового общественного развития.
Личная собственность в СССР - индивидуальное жильё, допускались. Эти понятия, точнее отражают сущность отношений, чем понятие - частная собственность.

Цитата:
Статья 10 Конституции 1936г.

в 1948 году, был принят закон «О праве граждан на покупку и строительство индивидуальных жилых домов» (10). Так как в тексте закона проводится опора на упомянутую десятую статью

Право личной собственности граждан на их трудовые доходы и сбережения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удобства, равно как право наследования личной собственности граждан — охраняются законом.

3. Утвердить следующий план жилищного строительства в районах Урала, Сибири и Дальнего Востока с выполнением его в течение второго полугодия 1946 г. и 1947 года: всего 60750 жилых домов общей площадью 4 миллиона 200 тысяч квадратных метров, в том числе: 50650 индивидуальных жилых домов двух-трехкомнатных с кухней (деревянных и каменных); 10100 коммунальных жилых домов (каменных и деревянных), с количеством 55000 квартир.

4. Установить, что строящиеся во втором полугодии 1946 г. и в 1947 году 50650 индивидуальных жилых домов продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене: жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 8 тыс. рублей и каменный - 10 тыс. рублей; жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 10 тыс. рублей и каменный - 12 тыс. рублей.

5. Для предоставления рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8 - 10 тыс. рублей покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10 - 12 тыс. рублей покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой одного процента в год.
Обязать Министерство финансов СССР ассигновать на выдачу кредита рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим до 1 миллиарда рублей.

Председатель Совета Министров Союза ССР И.СТАЛИН


http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/141258.html предотвратили приватизацию
http://www.politpros.com/journal/read/?ID=2064&journal=132 КПРФ против
http://www.lovehate.ru/blog/62492 частная собственность при Сталине
http://kprf.ru/rus_soc/99271.html тоже Трубицин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои глаза!!!
Давно уже отписался от этой темы, зря мне Админ отписал про вашу активность тут. Отвечу Вам, опять с иронией, конечно.

Прочитал первую фразу.
Правдин писал(а):
Цитата:
либо люди-коммунтисты не верят в силы партии, а верят в свои силы и огороды (опять же "свои огороды", что-то буржуазное нет?...не поделятся они с коммуной своим урожаем)

Вспомнил анекдот:

Штирлиц едет по дороге на автомобиле. На обочине стоит Мюллер - голосует.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Издевается!" - подумал Мюллер. "Кольцевая!" - подумал Штирлиц.

Вы издеваетесь или у вас что-то замкнуло? Мы уже это обсуждали, вы же сами пишите.
Цитата:
Я уже говорил, во время выборов на огороде их не было.
Задумайтесь, стоит ли еще раз отвечать на вопросы, если вы на них уже отвечали, и вам их повторно не задали?
Кроме того, "просроченные ответы" от вас исходят не первый раз.

Про жильё я вам все отписал. Я его сам купил, и никому уже не отдам. Жить в муниципальном у меня была отличнейшая возможность, но реализовать блат для себя, не в моих правилах, как-то стрёмно мне. Просто поймите это. Потом, как в глаза смотреть таким, как вы, вы ж при неудачном повороте политических событий меня бы к стенке и поставите, как расхитителя какого-нибудь.

Про приватизацию.
Сколько было коммунистов, комсомольцев и прочих направлений на "Комм..." в Менделеевске на момент 1990 года, были ли другие партии представлены в городе?? Могу заблуждаться, но думаю нет, учитывая пропаганду, которая велась начиная со школы, с первого класса с Азбуки, у которой на развороте обложки было написано "Ленин жил..." и "фотка" вождя.
Так вот, жилья частного не было, были дома частные, да, но не квартиры (не берем кооперативные в счет) Все эти люди причастные к "комм..." они сейчас большей частью живут в приватизированных квартирах.
Система, которые вы продвигаете, защищаете, представляете по вашим "тогдашним законам" кого воспитывала? Воров? Вроде по новому законодательству не воров. Предателей, который сначала предали, а потом приватизировали? Кароче, я к чему. Сейчас бесплатное есть, тогда было больше. Но по вашим принципам, ваши же товарищи сперли у себя же. Это вам про приватизацию и коммунизм.
Сейчас же я не удивлюсь, если многие депутаты КПРФ являются всякими акционерами известного нам ОАО, и ничего как-то с этим живут.
Не начинайте со мной пожалуйста больше про приватизацию и квартиры, рыльца в ваших рядах в пушку, не отдадут они сейчас государству то, что им когда-то государство дало бесплатно. Причем они за это ничего не заплатили(условно говоря), а я заплатил.

Хренова вы читали конституцию, мы говорим не про частные владения, и вы не в частном доме по-моему живете.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл...
"Сила в ПРАВДЕ, у кого правда тот и сильней" - это знают все!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Для SP Ответить с цитатой

Хорошо, что Вы вспомнили.
Цитата:
Забыл...
"Сила в ПРАВДЕ, у кого правда тот и сильней" - это знают все!

Эта мысль ценит правду, как и выражение – Знание сила, но сила в правде может появиться, если есть, кому её искать, нести и поддерживать. И, если этой правдой охвачены массы людей, то она становится материальной силой.
У классиков об этом сказано ёмче и сильнее: -
Цитата:
статья «К критике гегелевской философии права» (1844) Карла Маркса (1818—1883): «Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой, но теория становится материальной силой, как только она овладевает массами. Теория способна овладеть массами, когда она доказывает ad hominem (в переводе с латинского: доказательство применительно к данному лицу. Имеется в виду, что теория должна отвечать непосредственным интересам и потребностям каждого человека, к которому она обращена. (— Сост.), а доказывает она ad hominem, когда становится радикальной. Быть радикальным —значит понять вещь в ее корне (radix в переводе с латинского «корень». — Сост.). Но корнем является для человека сам человек... ». Иносказательно о силе идей, которые становятся убеждениями многих социально активных людей.

Цитата:
(Ленин В.И. Удержат ли большевики государственную власть?). «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем Сила брат? "Сила в ПРАВДЕ, у кого правда тот и сильней" еще в фильме одном говорил, ему тоже не хотелось уходить от СССР. Или воспитание такое было.
_________________
шевели извилинами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 8:00 am    Заголовок сообщения: Всем Ответить с цитатой

Это же выступление Ленин закончил словами: -

Цитата:
НИКАКОЙ ФАЛЬШИ! НАША СИЛА В ЗАЯВЛЕНИИ ПРАВДЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011