На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
кинообзор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Киномания
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Великий Гэтсби". В главных ролях Леонардо ДиКаприо (в представлениях не нуждается) Тоби Магуайр (пожизненный Человек-Паук) Кэри Маллиган (эту актрису я не запомнил ни в одном фильме, хотя многие фильмы с ее участием смотрел) Итак, красивая история о богатом молодом человеке, с непонятным прошлым и бурным настоящим. Пересказывать фильм не имеет смысла, просто передам свои ощущения.
1. Фильм очень красивый, особенно начало (это понятно, все сделано для контраста) всё в перьях, блестках, ярких костюмах, улыбках.
2. Много компьютерной графики, не сказал бы, что графика суперреалистичная, но за просмотром фильма совсем этого не замечаешь, ну уж очень интересная история.
3. Фильм снят с явным намеком на просмотр в 3D, и еслиб не устающие от этого 3D глаза, я бы точно его посмотрел в данном формате.
4. В фильме использован обалденный звук, я бы даже сказал саунд!!! Великолепный аранжировки знаменитых мелодий, многие узнают мотивы.
5. Великолепная игра актеров. ДиКаприо меня просто поражает, меня вобще удивляет его раскрытие во всяких таких психо-ролях. Кэри Маллиган тоже хороша, думаю врятли они могли выбрать более подходящую актрису. ( а выбор -то был... хотя бы Кира Найтли, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Оливия Уайлд, Джессика Альба, Скарлетт Йоханссон)

Теперь о послевкусии. Фильм реально для просмотра в одиночестве. Для хорошего переосмысления ценностей и действий. Фильм наполнен философским смыслом: "А для чего жить?" и "Как жить дальше, если в прошлом потерпел неудачу и как начать все с начала?"

К фильму один вопрос: "А был ли мальчик?"
В самом начале сказали, что у главной героини треугольника есть дочь. Где она пропадала весь фильм?

P.S.«Can't repeat the past? ...of course you can!»
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
переврали достаточно много исторических фактов...
Скорее сдвинули по времени из 1976-го в 1972-й и из 5-й игры суперсерии - в 1-ю для драматизьму. И партфункционера для того же придумали
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
И партфункционера для того же придумали

кроме того (первое, что сейчас вспомнилось):
1. в 1972г. Ирине (подруге и жене Харламова) было 14-15 лет
2. никак не могли советские зрители смотреть канадскую часть суперсерии 1972 в прямом эфире
еще мелочи...
но мне, честно говоря, как обычно, при просмотре на это наплевать было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
1. в 1972г. Ирине (подруге и жене Харламова) было 14-15 лет
Именно поэтому прочитав сначала рецензию, где на вольное обращение с историческими фактами было указано, и, посмотрев фильм, не поленился слазить в интернет, уточнить: и травма, и свадьба - 1976, удар по лодыжке - 5-я игра, уже в Москве.
С недавних пор очень ревниво отношусь к "авторской" интерпретации исторических фактов. Но, считаю, в данном случае авторы сделали не во вред истории, а для усиления драматизма, и это пошло на пользу фильму.
Прочел на днях интервью врача хоккейной команды ЦСКА - игроки сами рвались на лед ломанными-переломанными, вплоть до открытого перелома ключицы. Врачу приходилось их останавливать.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера скачал "Крепкий орешек-5" (не смог выделить время для просмотра его в кинозале) Сначала был удивлен большому количеству отрицательных отзывов. Включил, начал смотреть, сначала было интересно, но к середине фильма я уже игрался с телефоном. УГ, а не фильм. Не более, чем для коллекции всех "орехов".
Брюс стал стар, эпизодичен, и очень тупые приколы.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
"Крепкий орешек-5"
уже появилось в смотрибельном качестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
SP писал(а):
"Крепкий орешек-5"
уже появилось в смотрибельном качестве?

Качество видоса отличное, качество звука, того рипа, что я смотрел так себе. Все говорили голосом профессора (или как его там, железный такой робот) из фильма Хелл Бой многоголосый профессиональный, но с "наплывами". Перед скачкой семпл просмотри да и всеSmile

Теперь я начал понимать, как пираты делают кино. Теперь, я думаю, они в кинотеатры ходят только звук записывать. А все остальное берется с зарубежных релизов. Далее "монтажка", на выходе примерно нормальное кино.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм прошлого года "Отверженные". Многим этот фильм известен, наверно, после церемонии вручения "Оскар" ("Отверженные" получили несколько статуэток в этом году). Мне понравился фильм по следующим причинам:
1. Люблю мюзиклы. Тем более, что здесь не было перевода на русский язык песен (только титры внизу). До сих пор вспоминаю с содроганием, как в "Чикаго" Ричард Гир запел по-русски голосом Киркирова.))))
2. Само произведение В. Гюго бессмертно и стало уже давно классикой зарубежной литературы.
3. Снимаются прекрасные актёры: Х. Джекман, Р. Кроу, Э. Хэтуэй, жена Тима Бёртона.
Из минусов: иногда песнопения выглядели как-то пафосно, как будто, не к месту. Ещё один момент: если вы любите экшн, комедии, то этот фильм вам может показаться затянутым. Муж у меня, например, смотреть не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Уже многие посмотрели "Форсаж-6" ?
Я посмотрел, честно мне больше понравилась части 1 и 5. Этот шестой фильм "ниочем", уже не NFS, а какой-то Call of Duty.

Высказываемся!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел в IMAX ... качество крутое)))) ну и так - драйвовый фильм.... согласен что больше экшн и стрелялка, но оттого не хуже. Нормальный фильм.. .чтоб оттдохнуть не думая )))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на фильм "Иллюзия обмана".
Фильм понравился. Закрученная история, и неожиданная концовка. На телике, думаю, будет смотреться "не очень", опять же, отдавая дань традициям, заточен под 3D.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Сходил на фильм "Иллюзия обмана".
Фильм понравился. Закрученная история, и неожиданная концовка. На телике, думаю, будет смотреться "не очень", опять же, отдавая дань традициям, заточен под 3D.

хорошо Вам.... 3D смотрите, а что делать тем кто его не видит по физиологическим причинам Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

хорошо Вам.... 3D смотрите, а что делать тем кто его не видит по физиологическим причинам Sad

иди в IMAX качество выше обычного .. но и не 3Д .. .увидишь все ))))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
SP писал(а):
Сходил на фильм "Иллюзия обмана".
Фильм понравился. Закрученная история, и неожиданная концовка. На телике, думаю, будет смотреться "не очень", опять же, отдавая дань традициям, заточен под 3D.

хорошо Вам.... 3D смотрите, а что делать тем кто его не видит по физиологическим причинам Sad


А я и не смотрел в 3D.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
а что делать тем кто его не видит по физиологическим причинам Sad
забить на 3D и смотреть обычный формат или 2D - если фильм интересный, то его никаким 3Дэ не испортишь Very Happy (щютко)

З.Ы. в IMAX еще не был

SP писал(а):
А я и не смотрел в 3D.
вообще ничего никогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Киномания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 58, 59, 60  След.
Страница 42 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011