На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
студенты ЕГПУ пишите!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Ищу тебя!
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Моя одноклассница закончила физмат в ЕГПУ (2001г.). Она школу с медалью закончила и сама поступила в ВУЗ, без взяток. В итоге: встретила как-то её на рынке в Елабуге, она продавцом там работала. Вот такая невостребованность. И это не единичный случай.
невостребованность или нежелание идти работать в школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕГПИ (по крайней мере при мне) был еще ВУЗом советской системы.
То есть человек окончивший его мог специализироваться и работать практически где угодно Smile
Что МНОГОКРАТНО подтверждено опытом и личным и сокурсников и друзей и кучи знакомых.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):

То есть человек окончивший его мог специализироваться и работать практически где угодно Smile

ха-ха-ха ну не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, это жизнь!!!
При приеме на работу что спрашивают? Есть ли высшее образование?
А по специальности или нет - уже дело второе.

Сам должен быть преподом по идее, а работал и программистом и консультантом и бизнес-аналитиком и учителем конечно тоже (ну грузчиком, сторожем и прочее говорить не буду Smile ).

Сокурсники тоже кто экономист, кто бухгалтер, кто еще кто...

У самого-то какая специальность? Ведь не по специальности трудишься, ой не по специальности...
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и в дипломе инженегр-программист написано Razz
а пока домохозяйка будет управлять государством....(с)
ничего хорошего из этого не получится!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
ха-ха-ха ну не верю
а зря... даже медведя можно на лисапеде ездить научить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе учителям, наверно, меньше платят, чем продавцам.
А то, что спрашивают высшее образование при приёме на работу, то это ерунда: теперь оно практически есть у каждого, но это не от большого ума молодого поколения, а от того, что теперь достаточно иметь не в голове, а в кармане.
Я бы взяла лучше на работу человека с опытом работы и без вышки, чем человека с высшим образованием, но не работающего до этого по нужной специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
serg писал(а):
ха-ха-ха ну не верю
а зря... даже медведя можно на лисапеде ездить научить

за сборную на олимпиаду отправить Very Happy
результат будет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
за сборную на олимпиаду отправить Very Happy
результат будет ли?
конечно будет
вопрос времени и желания на подготовку, ну и везения еще))

у нас, кстати, во многих видах спорта так, и иногда даже результаты есть удовлетворительные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
serg писал(а):
за сборную на олимпиаду отправить Very Happy
результат будет ли?
конечно будет
вопрос времени и желания на подготовку, ну и везения еще))

у нас, кстати, во многих видах спорта так, и иногда даже результаты есть удовлетворительные Very Happy

будет золото!!! только сначала надо на маленькую хитрость пойти: перед стартом обрызгать конкурентов медом и отправить мишку "знакомиться" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):

но это не от большого ума молодого поколения, а от того, что теперь достаточно иметь не в голове, а в кармане.
Я бы взяла лучше на работу человека с опытом работы и без вышки, чем человека с высшим образованием, но не работающего до этого по нужной специальности.

согласен но где по по большему набраться опыта работы если практически везде хотят сразу специалиста взять специалистами становятся со временем и опытом и еще одним ЖЕЛАНИЕМ им стать , а диплом еще сами понимаем что только база да и та если она действительно получена ЖЕЛАНИЕМ стать специалистом, а желания ой мало у кого вижу, ведь первый вопрос у ученика на работе сколько я могу получить за это он не задумывается как это еще он может сделать и хватит ли у него мозгов и руки растут ли оттуда.... ведь поговорку у же везде говорят "ХОЧУ МНОГО ДЕНЕГ , РАБОТУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ" вот такие выпускники пошли ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покажите мне человека который сразу после школы точно знает свою будущую специальность.
Тем более если ему суждено государством управлять Very Happy или всех отбраковать у кого такой специальности нет перед выборами?
Вот уж на мой взгляд призвание и способности должно определять, и наличие опыта, а не специальность по диплому.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
покажите мне человека который сразу после школы точно знает свою будущую специальность.
Тем более если ему суждено государством управлять Very Happy или всех отбраковать у кого такой специальности нет перед выборами?
Вот уж на мой взгляд призвание и способности должно определять, и наличие опыта, а не специальность по диплому.


А вот министерство образования с тобой несогласно Wink они думают, что ребенки уже в 15-16 лет буду профессию выбирать... поищи тему про бесплатное образование. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
[
у нас, кстати, во многих видах спорта так

наши футболеры - медведи на велосипедах походу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
При приеме на работу что спрашивают? Есть ли высшее образование?
А по специальности или нет - уже дело второе.

Сам должен быть преподом по идее, а работал и программистом и консультантом и бизнес-аналитиком и учителем конечно тоже (ну грузчиком, сторожем и прочее говорить не буду Smile ).

Сокурсники тоже кто экономист, кто бухгалтер, кто еще кто...

Согласна. Редко кто поступает в ЕГПУ с твердым намерением связать свое будущее с педагогикой. А многочисленных абитуриентов привлекает статус университета, легкодоступность мест и скромные денежно-эквивалентные отношения (по сравнению с ВУЗами Челнов и Казани).
Среди бывших сокурсников есть и маляры, и дизайнеры, и желающие связать себя с ТВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Ищу тебя! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011