На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Новости
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Jackie
Абориген города


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 177
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Новости Ответить с цитатой

Цитата:
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался - 1.

Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.

Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.

Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания некурящим. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности необходимость использования системы очистки воздуха.

За нарушение указанных правил вводится административная ответственность для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ.

_________________
не бойся ошибаться, опасайся сожалеть о несделанном и упущенном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепец, я чет не понял, а за че нас с DSом повязать хотели 2 года назад я тогда не пойму. ПивА было 4.8% всего (мы точно не "Девятку" пили). Во казлы а?....(я модератор - мне можно)...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Байкер
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создают электронный справочник г.Менделеевск. В городе Казань, информации можно получит по телефону 54-44-990.
Обещают через 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер писал(а):
Создают электронный справочник г.Менделеевск. В городе Казань, информации можно получит по телефону 54-44-990.
Обещают через 2 месяца.

В чем будет заключаться данный спавочник? телефоны? или еще что-то?.... кто заказчик и с какой целью он создается? не в курсе?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie
Абориген города


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 177
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..кстати кто что знает о нынешней судьбе Тоймы после прорыва трубы?..мне показывали видеоролик про всплывшую рыбу - это ужасно Sad
_________________
не бойся ошибаться, опасайся сожалеть о несделанном и упущенном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Д.Е.Л.Ь.
Житель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 102
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда труба прорвалась,и где?
я просто недавно только приехал с отпуска,не в курсе событий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: новости Ответить с цитатой

эти "добрые дядьки", в армейских фуражках ваще достали...
За распитие пиваса выписывают штрафы по 500 руб. Сам я
не попадал за этого, но друзей парили. Зная что это все
лажа пытались доказать что штраф не законный, а ментяры в ответ
"Тогда мы устроим мусарской беспредел"...Не буду описывать...
Добрыми словами описать нельзя...и материться тоже...
Так что совет: - звонить родственнику милиционеру
(если такой имеется)
- ломиться по дальше
(если здоровье имеется)
- или незаконный штраф
(если с лавандосами порядок)
Но пиво будет литься рекой все равно Drinks or Beer
и эти демоны в армейских фуражках ]:-> нас не догонят Razz
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: новости Ответить с цитатой

30 августа день республики и если не ошибаюсь
и день города. Кто нидь знат сколько лет Мендельску
39? али 40? а то кто что говорит
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, к 40-летию готовимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: новости Ответить с цитатой

По поводу годовщины Мендельска, я читал в некоторых
книженках и везде по разному... В одних годом основания
является 1977 год в других 1978 год. :!: :!: :!:
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1978 - может быть год рождения района?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: новости Ответить с цитатой

День раждение района? Я конечно же рад за большое количество
прздников, но чет такого я не слышал
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день города будет проходить на стадионе "Химик",
ничего грандиозного, а вечером у ДК им.С.Гассара будет
концертная программа и салют. Салют (как сообщают
официальные источники) будет на кругленькую сумму,
не буду разглашать (дабы не вставить чела)...
Посмотрим, будет ли он грандиозным
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Re: новости Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
День раждение района? Я конечно же рад за большое количество
прздников, но чет такого я не слышал


Не "день рождения района", а год рождения района (конкретнее - год образования района).

Да... я всего лишь предположил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хоть "день", хоть "год" главное праздник
и чтоб выходной, а то какая бы работа ни
была - только депрессии нагоняет Sad
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011