На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Новые штрафы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные
 

Представители ГИБДД станут:
Наглее
42%
 42%  [ 3 ]
Справедливее
57%
 57%  [ 4 ]
Равнодушнее
0%
 0%  [ 0 ]
Не изменятся по отношению к водителям
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Новые штрафы. Ответить с цитатой

Введение новых штрафов в два этапа (1-й с 11 августа 2007г., 2-й - с 01 января 2008г.) не может не повлиять на ситуацию на наших дорогах в целом и поведение представителей ГИБДД в частности. У кого какие мысли - на сколько правильный это ход со стороны нашего законодательного органа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно хорошо , что ремень - строго. Так во всей Европе. остальное тока на руку коррупционера-ментишкам
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе это хорошо.... а то стока развелоь лихачей.... но толька штрафов мало.... нужно в комплексе..... и по моему еще не разу не брались за сами дороги, знаки....и дорожную разметку......
Если б штрафы за аварии по вине дорожников... или тупых знаков (или например светофор у нас на мосту был) или нереальной разметки... не пересекая которую нельзя повернуь куда нужно платили ответсвенные лица.... думаю было бы еще лучше.....
А вообще - главное достигнуть равенства перед законом всех..... а то некоторые у нас как то ровнее.... им и позволено больше.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром одного сотрудника ГИБДД подвозил... Водители, будьте внимательны! Не забывайте ремнями пристегиваться!!! Он мне сказал, что и за пассажира непристегнутого 500 р., при чем оформить на водителя могут!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Он мне сказал, что и за пассажира непристегнутого 500 р., при чем оформить на водителя могут!!! Evil or Very Mad

я как пасажир сидел, челнинские повесили 500 р. на водителя,
а вчера ребята сказали, а им сказали казанские ГАИры, что
за пассажиров тока 100 р., но где написано не знаю Confused
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Сегодня утром одного сотрудника ГИБДД подвозил... Водители, будьте внимательны! Не забывайте ремнями пристегиваться!!! Он мне сказал, что и за пассажира непристегнутого 500 р., при чем оформить на водителя могут!!! Evil or Very Mad

Щас насчет всего сторого... в любом случае за пассажиров в машине отвечает Водитель.. .соответсвенно и штраф ему..... и не могут.. .а точно будут. Причем пристегнуты должны быть ВСЕ пассажиры... и на заднем сидении...
А про то что 100 за пасажира дополнительно - гон..... по правилам установлен один штраф - 500... за непристегнутые ремни... остальное развод
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
...в любом случае за пассажиров в машине отвечает Водитель.. .соответсвенно и штраф ему..... и не могут.. .а точно будут.


И все-таки на усмотрение сотрудника ГИБДД. А то, что за пассажиров водитель отвечает - в этом я согласен! Однако, его дело - предупредить пассажира, а уж дальше - пассажир сам должен думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Админ писал(а):
...в любом случае за пассажиров в машине отвечает Водитель.. .соответсвенно и штраф ему..... и не могут.. .а точно будут.

И все-таки на усмотрение сотрудника ГИБДД. Однако, его дело - предупредить пассажира, а уж дальше - пассажир сам должен думать!

Пассажир транспортного средства не может быть ответчиком по протоколу ГИБДД так как не является ни водителем ни пешеходом.
Насчет предупредить - просто гришь пасажиру - 500 р залог..... если останавливают и штафуют - деньги уходят за штраф.. .если нет - возвращается пассажиру...и пусть решает Smile
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно что строго, нарушают меньше, ча везде если даже зеленый на светофоре начали пропускать пешеходов! Пешеход всегда прпав!
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdvig писал(а):
Пешеход всегда прав!

Пока жив!
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЛИН! В моей машине оказывается еще и на задних сидениях ремни еся... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
МЛИН! В моей машине оказывается еще и на задних сидениях ремни еся... Shocked

А то.... я когда еще про это говорил! Чего ...прибили штрафом?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Чего ...прибили штрафом?


Не (тьфу, тьфу, тьфу). Теперь бояться стану...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водилы на работе говорят, что по 500р за передних седаков берут и по 100 за задних, насколько достоверно не знаю....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БЛОНДИ
Анджелина Джоли


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Водилы на работе говорят, что по 500р за передних седаков берут и по 100 за задних, насколько достоверно не знаю....


Это точно. Были случаи...... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011