На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
флеш мр3 плееры и не тока
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Мобильный мир
 
Автор Сообщение
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: флеш мр3 плееры и не тока Ответить с цитатой

народ пишите сюда о свеих мр3 девайсах
описываем + и - устройств
я начну недавно купил самсунг ур-р2(http://www.samsung.ru/products/audio-video/mp3/flash/yp-p2/ (фотки))
вещ супер очень похоже на мега стильный телефон
а если по блютузу подключить к трубе как гарнитуру то даже можно звонить набирать номера смс и принимать вызовы
_______________
что умеет
_____________
mp3,wma,ogg
mp4,wmv,svi(HD качество)
fm
блютуз
jpg,bmp, итд
txt,
подкасты,
калькулятор,запись с радио в мр3,мировое время,будильник
_________________________
а если прошит (я прошил)
появились
игры avi,acc,словари,переводчик,и мр3 диктофон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есчо звук супер есть фирменная система днс и (вменяемыя) эмуляция
3д звука отображение превязанных картинок к музыке и система управления эмотюн это когда те надо другую мелодию и в место поиска кнопки ты проводиш по экрану пальцем и другая мел запускается. а если пальцем вверх то громкость увеличивается
(к стати он полностью сенсорный и экран тоже)
я брал за 4999 2гб в домо в челнах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооот прошло время мне надоел р2
и стал вопрос р3 или ипод тач)))))))))))
взял се айпод тач два дня желел что потратил зря денги
потом союра прошивку прошил и теперь у мну лучшая на свете вещ)))))
__________________________________
что может
ВСЕЁЁЁЁЁЁЁЁЁ Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_____________________________________________
проблемы
не каких))))))))))))))
__________________________
юзаю у же 3 месяца все супер одна зарядка на 3 недели в режиме пр3
если играть (а по качеству игр айп по круче нежел псп)
то сдесь только 12 часов))))

короч будут вопросы или может кому интересно пишите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче мы поняли тебя ( хотя не буду отвечать за всех ))) опишу свой мп три устройство это ПК ( персональный компьютер ) чудо вещь )))) выхожу в инете смотрю фильмы слушаю музыку )) ,а если включить наушники то можно не слышать вопли соседей и дать им спокойно поспать , умеет

mp3,wma,ogg
mp4,wmv,svi(HD качество)
fm
блютуз
jpg,bmp, итд
txt,
подкасты,
калькулятор,запись с радио в мр3,мировое время,будильник и + еще мильён возможностей . Very Happy

всем советую за ПК БУДУЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курганец писал(а):
короче мы поняли тебя ( хотя не буду отвечать за всех ))) опишу свой мп три устройство это ПК ( персональный компьютер ) чудо вещь )))) выхожу в инете смотрю фильмы слушаю музыку )) ,а если включить наушники то можно не слышать вопли соседей и дать им спокойно поспать , умеет

mp3,wma,ogg
mp4,wmv,svi(HD качество)
fm
блютуз
jpg,bmp, итд
txt,
подкасты,
калькулятор,запись с радио в мр3,мировое время,будильник и + еще мильён возможностей . Very Happy

всем советую за ПК БУДУЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Very Happy


Laughing Отличный МП3, только ты забыл упомянуть его мобильную модификацию, почти не уступающую в возможностях оригиналу. Wink
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hitori
Житель


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 145
Откуда: Из мендель-сити

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну врод девай сне че но тока проблемы с размером
хотя зимой от него грется можно
а вопрос батареи на долго хватает??????
а дисплей сколько дюймов???
а в чехле не перегревается???
как летом сея в кармане чувствует???
и какой карман должен быть???????
че за ось????

опиши подробней наверное себе тож возьму)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Поднимем тему про MP3 плееры.

Ужа давно у друга взял, как донора батарейки мертвый плеер неизвестной марки.


Батарейка так и не пригодилась, и я решил его запустить. Плеер изначально на включался, и только при подключении провода USB загорались "песочные часы" и все... Выглядело это примерно так (фото уже более менее живого плеера) Сразу пришла мысль, что батарея просажена по самые "не хочу", и надо ее "подтолкнуть". С помощью универсального зарядного устройства , купленного на китайском форуме за 17$, я попробовал зарядить батарею, и впихнул в такую малютка аж 400 мАч. Гуууд! Теперь плеер уже запускается сам, и бесконечно из него "сыпется песок".


Дальше начинаем разбираться с начинкой, имеем на плате чип Sigmatel STMP 3504 L100E-CA6 и походу память Samsung K9F2G08U0M (2G очень воодушевило, 2 гига плеер - нормально!!! )



Забиваем эту инфу в гугл, получаем. Чип STMP 3504 - весьма распространенный аудиочип, а вот Samsung K9F2G08U0M - бородатая 256 Мб 8-битная память (святая простота) , что разочаровало немного, но в некоторых устройствах "на безрыбье и рак -рыба".

Т.к. я знаю что все подобные штуки должны иметь какую-то прошивку, и значит должен быть какой-то загрузчик для прошивок, а в самом устройстве должен быть какой-то предзагрузчик, типа компового BIOSа, начал возиться в вопросах "спаривания" плеера и компа. Как в этот BIOS попасть, обычно это какие-то секунды сразу после подклчюение кабеля к устройству. И в гугле нашел, что устройства на подобных чипах отзываются на долгое нажатие на Play. А где тут Play? Наверно в центре - BINGO! При подключении к USB компf плеер стал выдавать веселую картинку

ПотеплелоSmile
Плеер на компе определился, как запоминающее устройство, установил драйвера, но записать на него ничего не удается. В Дисковых устройствах написано "Диск F:\ Исправен - свободно 256 Мб"
Ковыряем гугл дальше, на наличие прошивок, и программных бутлоадеров. Нашлась куча софта с вирусами, но все же из этой кучи выцедил пару бутлоадеров и нашел еще интересную программу по созданию бекапа имеющейся на чипах STMP 35XX прошивки.


Мыж без бекапа - никудаSmile (помнится "попрыгал" я при неудачной прошивке своей мобилы)... Итак, подключаем устройство, запускаем программу, жмем Play... устройство переинициализируется, видим.....

Здравствуй, Elenberg EF-30-70 v0100!
Вот какой ты был когда-то красивый Древняя у тебя прошивка, наверно, раз версия 0100, и наверняка ее переглючило, из-за посадки аккумулятора, или еще чего. Как и во всех лицензионных соглашениях мы "на все согласны" - поехали, получаем все, что можно "высосать" из малюсенькой памяти.Сохраняем в папке на всякий случай.

Видно, что что-то глюкануло, но раз в конце success, пофиг, хуже уже не может быть.

Ищем новые прошивки для Elenberg EF-30-70, на сайте производителя - "болт", на левых сайтах есть v1.6 и v2.1 - круто! Ставим на комп бутлоадер. Качаем (на всякий случай) обе прошивки. Спариваем комп с плеером. Пробуем прошить первой прошивкой - "штанга", второй - "штанга". В лоб все сделать не получается.




Время 2 часа ночи Ё!!! Confused, на работу вставать в 7, откладываем прошивку до следующего свободного времени.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не лень было возиться. Smile плееры сейчас отмирают ,телефоны взяли на себя функцию прослушивания музыки.У меня валяется плеер на 1 гк. Аккомулятор зарядку не держит,час и всё.Проще выкинуть чем брать новый ак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Не лень. Разочаровало, что из-за 256 Мб стока времени убилось (ожидал 2Gb), а так это ооочень маленькая часть того, что я ваще делаюSmile И там тоже не лень, хотя выхлоп - только удовольствие. Например, монтаж ролики занимает больше времени - выхлоп: 200-300 просмотров 3-10 минутного ролика, несколько комментов, глаза как у сварщика Shocked .

Да вы правы - телефоны наше все, фотик на моей телефоне вон какойSmile

Примем в дар, акк. найдуSmile, будет работать сутки не меньше. Применить такую балалайку найду куда, племяшке отдам, разберу на запчасти, перепрошьюSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок!!! плеер Merkcury старый уже, лет 5-6 ему. передам через родителей.их чаще вижу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ADу или Zubrу передатьSmile, у них перехвачу
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
И не лень было возиться. Smile плееры сейчас отмирают ,телефоны взяли на себя функцию прослушивания музыки.У меня валяется плеер на 1 гк. Аккомулятор зарядку не держит,час и всё.Проще выкинуть чем брать новый ак.

не отмирают плееры, они заняли свою нишу. телефон хоть и мультифункционален, но в первую очередь это телефон, а не плеер и не фотоаппарат
сам пользуюсь уже давненько аподом нано 5-го поколения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Нет. Не лень..... хотя выхлоп - только удовольствие.

Применить такую балалайку найду куда, племяшке отдам, разберу на запчасти, перепрошьюSmile


Да молодец , племяш будет доволен , "я так думаю!!!!" иногда чисто из-за "спортивного" интереса тоже занимаюсь , на принцип, только у меня чуть другая работа но мне все было интересно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак продолжим, этот плеер не давал покоя. И как выдалось свободное время занялся его "допилом", и вот сейчас, пока оно снова появилось, опишу как чего было.

Итак, поставил бутлоадер, тот, который был с прошивкой v1.6, подрубил плеер.
Минуту, примерно, система была в шоке, но выдала. "В плеере версия прошивки 1.6.3", а я в него уже пробую запихнуть 1.6.2.

Хорошо, уговорил... будем прошивать более "модную". Ставлю версию с прошивкой 2.1, но в реальности оказалась 1.8. Система не видит плеера, делаем ему жесткий reset опять же через долгое нажатия "Play". И-и-и о-о-о-о-оп, Windows сказал "Здрасте Elenberg 30-70" (фотку сделать не успел) и определил устройство, как плеер.

Потом бутлоадер увидел плеер, но версию прошивки уже не понял, показал 0000000, ну и черт с им, давай шей! Жмем Start.

Примерно, минуты две система провисела, предложила все же форматнуть плеер полностью, согласны на все, ЖГИ.
Чего-то там еще помучилось, и плеер сказал Ready, и полилось в него!
Предлагает резетнуть плеер, делаем.

После резета, появляется нормально работающая флешка в компе.

Заливаем туда новый сборник Павла Воли.

Переводим плеер в режим плеера, запускаем.
Hello WORLD!


Смотрим состояние прошивки,и устройства, проверяем, как чего работает.



DONE! Я хочу танцевать!!!
Всем PEACE!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что только не выпускал этот Эленберг в свое время.... но не знал, что и плееры) Крайне недоволен был покупкой газплиты той же фирмы) вся рассыпалась) что сказать Made in ЭльдорадоWink Ща вроде прикрыли эту шарашку.. не продают эту фирму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Мобильный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011