На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Поговорим о грамотности, правописании и т.п...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут случай простой, и любой человек в здравом уме и здравии увидит, что serg прямо указал критерий выбора - "они классики, а вы нет"
если - Ридаль Турсунбеков, увидел оскорбление в этом - минимум странно, если он увидел оскорбление в том что к нему обратились по имени фамилии, указанным им же при регистрации - еще более странно

посему предлагаю этот троллинг закрыть и рассуждать действительно о грамотности и правописании...

я вот, как наверное, многие уже заметили, люблю везде многоточия ставить ... а вот где и как нужно их по правилам ставить - не разумею. Может кто расскажет?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты просто засыпаешь, когда ставишь точку, и просыпаешься на третьей точке... ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):

я вот, как наверное, многие уже заметили, люблю везде многоточия ставить ... а вот где и как нужно их по правилам ставить - не разумею. Может кто расскажет?

Не ставь нигде, многоточие это порождение диавола Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился фильм "Весна на Заречной улице". Цитата из фильма: "Многоточие ставится
в конце предложения,
или целого рассказа,
когда он не закончен.
И многое еще осталось впереди."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Вспомнился фильм "Весна на Заречной улице". Цитата из фильма: "Многоточие ставится
в конце предложения,
...
когда он не закончен.
И многое еще осталось впереди.
"

то есть по сути я верно делаю, в конце каждого предложения. Ибо столько еще впереди осталось )))) ... !
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Serg,лучше тогда Чейза почитать.Smile
Цикл о городской страже Терри Пратчетта - наше всё. А еще можно почитать цикл о Смерти, если захочется о смысле жизни поразмышлять. Вообще, весь "Плоский мир".

И смешно, и есть о чем призадуматься.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):

Ха, это в точку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот еще загадка для знатоков великого и могучего:
запас опыт - существительные
делаем прилагательные
запасливый опытный
добавляем отрицание
не запасливый и неопытный

почему в одном случае слитно, а в другом раздельно? в чем логика? "незапасливый" не катит?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

запас опыт - существительные
это не существительные, это предложение, состоящее только из двух членов: "подлежащее" и "сказуемое" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Иван_Лонин писал(а):

запас опыт - существительные
это не существительные, это предложение, состоящее только из двух членов: "подлежащее" и "сказуемое" Very Happy

это ты сейчас постебался что-бы меня окончательно добить? я и так неимоверные усилия приложил что-бы вспомнить существительное/прилагательное, а ты мне остатки знаний уничтожаешь?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто вам это сказал?? незапасливый и неопытный. Вы по редактору что ли пытаетесь учиться? Он только самые грубые ошибки исправляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
это ты сейчас постебался что-бы меня окончательно добить? я и так неимоверные усилия приложил что-бы вспомнить существительное/прилагательное, а ты мне остатки знаний уничтожаешь?
не, что ты... наоборот пополняю твой багаж знаний в этом вопросе, чтобы ты в глазах Аленушки не был на таком унизительно низком уровне, ведь это так важно для тебя! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я чет не поняла, меня по ходу унижают и втаптывают в грязь технично? Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
кто вам это сказал?? незапасливый и неопытный. Вы по редактору что ли пытаетесь учиться? Он только самые грубые ошибки исправляет


плагин проверки правописания Smile
незапасливый подчеркивает красным и предлагает написать раздельно
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011