Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Масштабные задержания в ИК-10 Менделеевска
Масштабные задержания в ИК-10 Менделеевска

Сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по РТ вместе с МВД и УФСБ задержали 1 июня бывшего начальника исправительной колонии №10, которая находится в г. Менделеевске, Фаиля Каримова по подозрению в получении взятки.

Задержанием одного лишь экс-начальника силовые структуры не ограничились - во взяточничестве подозреваются всего 7 бывших и действующих сотрудников колонии, шестерым уже предъявлены обвинения, они арестованы, уточнили в СУ СКР по Татарстану. Также в даче взятки и посредничестве обвиняются осужденные этой колонии. Всего заведено 20 уголовных дел по 96 эпизодам.

По версии следствия, с января 2013 по июль 2014 года сотрудники менделеевской колонии получили от осужденных более 3 млн рублей. Взамен заключенные могли рассчитывать на получение положительных характеристик, поощрений и длительных свиданий. Деньги переводились на сотовые телефоны или банковские карточки. В середине мая 2014 года правоохранительным органам стало известно о двух сотрудниках ИК-10, подозревающихся в коррупции, они были арестованы 27 мая, позже были задержаны и другие сотрудники.

Напомним, что тема взяточничества в ИК-10, уже не раз становилась заглавной в республиканских, местных и Российских СМИ. Так, год назад, мы размещали статью "Колонния платного режима" в которой так-же были описаны факты взяточничества.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте