Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
За наркотики - в тюрьму, а мошенниц - ищут
За наркотики - в тюрьму, а мошенниц - ищут

Бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №10 г. Менделеевска за попытку пронести в учреждение наркотики получил 4,5 года колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по РТ, мужчину задержали 22 октября 2014 года на входе в колонию. При досмотре у сержанта были обнаружены героин и метадон. Служебная проверка показала, что изъятые наркотические вещества предназначались одному из осужденных.

Задержанного уволили из колонии, в отношении его было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил Давлетгареева к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

15 сентября, примерно, в 12.00 часов в дом 86-летней пенсионерки постучались две незнакомые ей женщины. Они сообщили, что в скором времени предстоит денежная реформа, в ходе которой будут обмениваться купюры. Мошенницы пообещали, что деньги обменяет почтальон, которая придет позже. Им же нужно лишь переписать серии банкнот, которые хранятся у пенсионерки дома.

После этого потерпевшая достала конверт со всеми своими сбережениями в размере 126 тысяч рублей. В какой-то момент преступницы подменили деньги в конверте на простую бумагу. Это пенсионерка заметила лишь через несколько часов после ухода аферисток.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся поиски преступниц.

Автор: Пресс служба УФСИН по РТ, Пресс-служба МВД по РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте