Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевском районе совршено разбойное нападение на частный дом
В Менделеевском районе совршено разбойное нападение на частный дом

Отголоски "лихих" 90-х еще слышны и в наше время. Так, ночью минувшего воскресенья на дежурный пульт полици поступило сообщение о нападении на один из домов в деревне Тогаево. Хозяева сообщили, что в их дом ворвались трое неизвестных в масках. Угрожая пистолетом, преступники стали требовать выдать им все сбережения.

Налётчики заявились в дом не случайно - им стало известно, что накануне проживающие в доме жильцы получили крупную сумму денег. Получив отказ, они стали избивать битой 49-летнего хозяина, его 39-летнюю супругу и их 20-летнего сына. Не смотря на это потерпевшие смогли дать достойный отпор нападавшим. Не ожидая этого, двое из преступников скрылись,  бросив в доме пневматический пистолет, биту и электрошокер. Еще одного, 29-летнего жителя Менделеевска, потерпевшие самостоятельно задержали и удерживали до прибытия  следственно-оперативной группы.

В кратчайшие сроки полицейские установили, что преступники передвигаются на автомашине «ВАЗ-2107». В результате объявленного плана «Перехват» этот автомобиль был задержан. Таким образом, были задержаны еще 3 подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 29-летний житель Менделеевска, 28-летний житель Елабуги и несудимый житель деревни Тураево Менделеевского района.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным на период следствия.

Автор: По материалам пресс-службы МВД РТ
Поделись ссылкой

Комментарии

10.11.2015 в 09:36
SP оставил(а) комментарий:
Вот и будет чем заняться 7 и более лет.
10.11.2015 в 11:20
Аленушка оставил(а) комментарий:
Хозяева дома оказались не робкого десятка, достойно всяческих похвал и уважения, молодцы.
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте