Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Очередной экс-чиновник Менделеевска осужден за хищение квартиры
Очередной экс-чиновник Менделеевска осужден за хищение квартиры

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, Менделеевский районный суд приговорил к полутора годам колонии общего режима экс-главу районного исполнительного комитета Рустема Хабибуллина за хищение служебной квартиры.

«В суде установлено, что в 2010 году чиновник, находясь в отпуске, подделал подписи исполняющего обязанности руководителя исполкома в документах о выделении ему служебного жилья - однокомнатной квартиры в городе Менделеевске. В дальнейшем, путем снятия статуса служебного жилья и его последующей приватизации - он оформил квартиру в свою собственность. При этом законных оснований для получения жилья он не имел, так как не являлся нуждающимся в улучшении жилищных условий», - сообщили в пресс-службе.

Как следует из материалов делав, муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму более 450 тыс. рублей. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье 159, части 3 УК РФ «Мошенничество, с использованием служебного положения, в крупном размере». Свою вину Хабибуллин не признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил чиновнику наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и у осужденного еще есть вермя его обжаловать.

Напомним, что это уже второй случай, когда менделеевский экс-чиновник был осужден за мошеничество с служебной квартирой.

Автор: По сообщениям Пресс-службы прокуратуры РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте