Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
На рынок - по светофору
На рынок - по светофору

В минувшую пятницу, в Менделеевске, на перекрёстке у центрального рынка заработал новый светофорный объект, помогающий правильно и безопасно проходить и проезжать довольно сложный участок дороги.

Напомним, что вопрос об организации светофорного регулирования на данном участке дороги давно волновал местных жителей и городские власти. Теперь же можно смело заявить, что ещё одна мечта менделеевцев сбылась – на перекрёстке установлены новые, современные светодиодные светофоры, да еще и с табло времени переключения.

Сложность данного участка обуславливается нестандартным разветвлением дорог (если со стороны улиц Чаловского и Пушкина это стандартное пересечение, то со стороны рынка дорога раздваивается – непосредственно на рынок и сады огороды и в сторону гаражей). Такая конфигурация дороги, потребовала установки дополнительных светофоров на данных дорогах – со стороны рынка и гаражей и увеличения времени переключения до 1.5 минут.

Надеемся, что кратчайшие сроки к «цветным помощникам» привыкнут и водители и пешеходы, которые будут строго соблюдать правила дорожного движения и передвигаться лишь по разрешающим знакам светофоров.

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

10.10.2016 в 16:01
SP оставил(а) комментарий:
А еще лежачего оставили перед пешеходкой.
12.10.2016 в 11:21
Иван_Лонин оставил(а) комментарий:
Очень нужный светофор! Нас таки услышали и сделали - молодцы. Сугубо ИМХО: разумней поставить поменьше времени 20:20:10 к примеру, а то за 70 секунд красного иногда пробки по 10 машин собираются. Да и пешеходы у нас не терпеливые - постоянно нарушать будут что-бы минуту с лишним не ждать :)
13.10.2016 в 19:13
Владимир Музлов оставил(а) комментарий:
еще со стороны фаэтона забыли светофор поставить.приходиться голову вверх задирать и на мачту смотреть.неудобно.
20.10.2016 в 09:48
URSA оставил(а) комментарий:
Необходима корректировка в режимах работы светофора,основная часть активного времени работы перекрестка совпадает с временным диапазоном работы рынка.Предлагаю ввести регулирование только с 8.00 до 14.00,остальное время пусть моргает желтый. Это предложение необходимо рассмотреть,т.к. стоять на перекрестке в 9 часов вечера 70 сек. считаю пустой растратой времени. администрация действуй !!!
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте