Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Социальные сети - глас народа?
Социальные сети - глас народа?

В век современных технологий, умных гаджетов и телефонов, повсеместной доступности интернета, социальные сети становятся неотъемлемой частью жизни большинства людей. Не секрет, что некоторые пользователи не только читают, но и активно пишут в группах по интересам, обмениваются личными сообщениями, размещают фото и видео – одним словом, ведут активную жизнь в социальных сетях.

В начале апреля, на страницах одного популярного городского паблика социальной сети ВКонтакте появилась следующая запись:

«Пожалуйста, анонимно! Люди, будьте осторожны! В нашей больнице работает бешеная техничка!!! В воскресенье утром поехали с дочкой сдавать анализы и на укол. Гардероб был закрыт и муж в ботинках прошёл, занял для нас очередь на анализы. Техничка стала мыть пол, увидела что он без бахил и устроила истерику. Оскорбила по-всякому и мужа, и меня. Потом вообще с мужем драться полезла, в результате ударила шваброй дочку! Нет возможности идти на приём к главному врачу, поэтому хочу всех предупредить. Всем здоровья, мира и добра!»

В комментариях к данному высказыванию тут же развернулись жесткие дебаты о морально-правовой стороне конфликта, о человеческих качествах, как описываемого персонажа, так и автора данного поста. Сыпались проклятия в адрес всей медицины в целом и Менделеевской ЦРБ в частности. Так как данное сообщение вызвало бурную реакцию жителей Менделеевска, данной ситуацией заинтересовалось и руководство города, запросив информацию о происшествии непосредственно у МЦРБ. Вот какой был получен ответ:

«В ответ на обращение, размещенное в социальных сетях по вопросу нарушения этики и деонтологии медицинским персоналом, администрация ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ» сообщает.

По фактам, указанным в обращении, было проведено служебное расследование, проанализированы записи с камер видеонаблюдения в приёмно – диагностическом отделении, медицинским персоналом были написаны объяснительные. Факты, указанные в обращении не подтвердились. С учетом сложившейся ситуации, со всеми сотрудниками ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ» было организовано совещание по вопросам медицинской этики, деонтологии.

Дополнительно сообщаем. Ребёнок в сопровождении мамы находился на круглосуточном лечении в педиатрическом отделении стационара. В воскресение, лечащим врачом были даны направления на контроль лабораторных исследований перед выпиской. Пациенты всех отделений стационара спускаются в лабораторию на 1 этаже приёмно – диагностического отделения в определенные часы. Забор анализов у детей проводится в утренние часы с 8.00 ч. Посещение всех стационарных больных также регламентированы. Мужчина, нарушил стационарный режим, находясь без оснований в одном из отделений лечебного учреждения в утренние часы в первой обуви и верхней одежде.

Главный врач В. А. Голованов»

Как видим – даже видеокамеры не подтвердили описанный факт. Возможно, автор текста писал, находясь в состоянии сильного эмоционального возбуждения, какие то факты, трактуя по своему, что-то приукрасив, а что-то упустив.

Хочется напомнить всем любителям писать в социальных сетях, особенно анонимно, что несмотря на кажущеюся простоту и безнаказанность в написании текста – при заинтересованности «оскорбленной» стороны, через суд и полицию можно найти автора и привлечь его к ответственности.

А тем, кто пишет в социальных сетях, форумах или в комментариях к новостям, например нашего сайта актуальные вопросы и проблемы города и района, хочется сказать – «Пишите. Вас читают и при необходимости принимают меры»

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте