Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Собирая раздельно мусор – поможем детям!
Собирая раздельно мусор – поможем детям!

Проблема накопления и переработки мусора в современном мире стоит очень остро. По статистике ежегодное скопление мусора в России – более 3,4 млрд. тонн, а вторичное использование мусора в современных реалиях составляет не более 26%;.

Поэтому отрадно, что проблемой утилизации и раздельного сбора мусора озадачились и в Менделеевске. Причем инициатива была не «сверху», а исходила от молодого и энергичного предпринимателя, жителя города - Сергея Балтаева. Именно его стараниями была создана Автономная некоммерческая организация «Экологическая Эффективность Вторичного Сырья», целью которой заявлен как сбор мусора и утилизация вторичного сырья и, так и посильная помощь детям, нуждающимся в ней.

Так, первый контейнер уже установлен по улице Пушкина, на площадке для мусорных баков. В планах – дальнейшая установка специальных контейнеров по раздельному сбору мусора (ПЭТ, бумага, стекло). После наполнения контейнера накопленный мусор будет сдаваться в пункты приема вторсырья.

Следует отметить социальную направленность проекта. Ведь 50% от денег за вторсырье планируется направлять на благотворительность (помощь в оплате дорогостоящих операций для детей, детям в семьях с трудной жизненной ситуацией). Оставшиеся 50% - на производство новых контейнеров и обслуживание существующих.
Данный проект поддерживают и местные власти г. Менделеевска - с их стороны выделено 30 участков под контейнеры по раздельному сбору мусора без арендной платы.

Пожелаем же организаторам удачи в этом нужном и полезном деле, а сами начнем выкидывать мусор раздельно – ведь это так просто!

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

28.08.2016 в 10:54
sittim оставил(а) комментарий:
Очень много мусора который можно было переработать находится в районе причала на Каме. Я сама лично каждый день собирала по 4 пакета мусора.Удивляюсь как можно так мусорить у себя под носом.
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте