Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Менделеевский проект - лауреат премии «Гражданская инициатива 2016»
Менделеевский проект - лауреат премии «Гражданская инициатива 2016»

20 декабря 2016 года на торжественной церемонии в Москве в театре «Русская песня» были объявлены имена победителей Национальной премии «Гражданская инициатива». Из более, чем двух тысяч участников - 13 лауреатов получили статуэтку «Золотой росток».

Открывая торжественную церемонию, Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин отметил, что число участников конкурса растет с каждым годом. «Благодаря инициативам гражданского общества мы можем предотвращать несчастья, помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, взаимодействовать с властью, осуществляя общественный контроль и решая непростые социальные проблемы. Благодаря таким людям наша страна развивается», - сказал председатель комитета.

Отрадно, что в число лауреатов впервые вошел и проект из Менделеевска «Экологическая эффективность вторичного сырья» под руководством организатора и координатора Сергея Балтаева.

Данный проект представлялся в номинации «Сохрани жизнь» - гражданские инициативы в организации помощи больным. Вручал премию и диплом всем известный врач и общественный деятель Леонид Рошаль.

Напомним, что суть проекта Сергея проста: рядом с обычными мусорными контейнерами организаторы ставят контейнеры для раздельного сбора мусора, потом его увозят в пункт приема вторсырья. Половина вырученных средств направляется на благотворительность — оплату лечения тяжелобольных детей и нужды ребят из неблагополучных семей, вторая половина идет на приобретение новых контейнеров.

В амбициозных планах победителей номинации «Сохрани жизнь» — установка контейнеров по всему Татарстану, а затем и по всей России.

От всей души поздравляем Сергея с победой и желаем дальнейших успехов в нужном и полезном деле.

Автор: По сообщениям информационных агентств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте