Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
«Недодел и Передел»?
«Недодел и Передел»?

В последние годы, с приходом нового руководства города и района и запуском нового завода «Аммоний», Менделеевск переживает второе рождение – строятся дома, создаются общественные места для отдыха, видоизменяется сам город и отношение жителей к нему.

Вот и прошлым летом, жители 3-го микрорайона радовались тому, что впервые с момента постройки, был обновлен тротуар вдоль улицы Химиков . Там же была расширена пешеходная часть, уложены бордюры и новый асфальт.

Но наступила снежная зима и к весне все тротуары и дороги города покрылись толстым слоем льда и снега, который препятствовал передвижению как машин, так и пешеходов. Несмотря на сложности с наличием собственной снегоуборочной техники, городские службы справились с задачей.

Работа по уборке города была организованна довольно оперативно, особенно по сравнению с ближайшими городами. Отметим , что уборка снега и очистка дорог в этом году проходила как никогда активно и качественно – основные дороги чистились от бордюра до бордюра, а недавняя очистка тротуаров по улице Химиков и бульваре Интернационалистов проводилась прямо до асфальта.

Именно эта очистка и привлекла к себе наше внимание – ведь она производилась тяжелой техникой (экскаваторы, трактора) и в ряде случаев привела к порче нового асфальтового покрытия. На снимках вы можете видеть «шрамы» от зимней уборки льда и снега – а ведь еще не прошло и года! На сколько лет хватит асфальта такими темпами?

Не спорим – дороги убирать нужно обязательно, в срок и качественно – но можно ли как-то обойтись без «травмирования» асфальтного покрытия? И если при расчистке снега где-то перестарались, то во многих местах остались и «недоделки» в виде огромных куч льда и снега, которые, если их не вывезти, могут таять до начала лета.

Кстати, качество уложенного асфальта тоже вызывает сомнения – местами уже замечены трещины и провалы, а весна еще только началась - не уплывет ли асфальт вообще?

Предлагаем нашим посетителям высказаться по данному поводу и предложить «асфальтосберегающие» технологии уборки улиц Менделеевска и свое отношение к «недоделам» и «переделам» при осуществлении хороших, нужных и полезных преобразований в городе и районе.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте