Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске отметили День Крещения Руси
В Менделеевске отметили День Крещения Руси

В минувшую пятницу -  в день памяти крестителя Руси святого князя Владимира, отмечаемого как День Крещения Руси, в Менделеевском Богоявленском храме состоялось радостное событие.

В этот день, по уже устоявшейся традиции в храм, по воде, из Икского Устья прибыла для поклонения Смоленская икона Божией Матери. Доброй традицией стало для менделеевцев встречать водный крестный ход на берегу Камы.

Именно в день, когда православные вспоминают Крещение Руси водная стихия напоминает то далекое историческое событие, когда наши предки вышли за своим князем к водам Днепра чтобы просветиться светом Христовой веры.

Колокольный звон известил, что на горизонте появился Крестный ход, и верующие устремили взоры на Каму, где проплывали суда с образом Пречистой Божией Матери.

Смоленская икона Богородицы будет возвращена в вновь возведенную Икско-Устьинскую церковь святого Уара, в день ее памяти 10 августа пешим крестным ходом, протяженностью 23 км. Все желающие могут принять участие. Начало в 6 ч.30 мин. от Богоявленского храма.

Автор: По информации Богоявленского храма
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте