Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Крещение в Менделеевске - где и как?
Крещение в Менделеевске - где и как?

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещение Господне. Праздник установлен в честь крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордан. Согласно притче, в тот момент на Христа сошёл Святой Дух в обличии голубя. После обряда крещения Сын Божий даровал падшему в грехе человеку возможность получить благодать.

В этом году, жители и гости Менделеевска смогут окунуться в двух местах: в купели на пруду в парке «Ушковские острова» и в Тихих горах около церкви. Освящение воды будет произведено  сразу после праздничного богослужения, 19 января в 11:00.

Напомним, что на Крещение Господне в православных храмах проходит богослужение, к которому нужно подготовиться заранее — исповедоваться и причаститься. После литургии совершается чин великого освящения воды. Считается, что крещенская вода способна исцелить от болезней, придать сил и утешения.

В праздник Крещения, многие верующие устремляются к освящённым иорданям. Обряд окунания представляет собой молитву с последующим троекратным погружением в воду с головой. Впрочем, эта традиция не является церковной, поэтому православные христиане при желании могут и не участвовать в этом обряде.

Медики не советуют погружение в ледяную воду людям с болезнями сердца и сосудов, а также употреблять алкоголь до или после окунания в купель. После погружения рекомендуется быстро растереться сухим полотенцем, одеться в теплую одежду, если вы замерзли – для обогрева  можно выпить горячего чаю.

Ну и главное – обряд должен совершаться с молитвой в сердце, с устремлением к высшим духовным ценностям, а не просто ради забавы или в стремлении за модой.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте