Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Медведев утвердил создание инновационного центра «Иннокам»
Медведев утвердил создание инновационного центра «Иннокам»

По сообщению ряда информационных агенств, на территории Татарстана вскоре появится инновационный центр. Об этом в ходе заседания президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ. «Хочу проинформировать, что на этой неделе подписал концепцию создания территориально обособленного инновационного центра, который расположен в Татарстане», — сообщил Медведев, добавив, что подписал документ о концепции центра «Иннокам».

«Иннокам», пожалуй, самый амбициозный на сегодня мегапроект территориального развития в России. Объем заявленных инвестиций - 750 млрд. рублей.

Напомним, что еще в марте этого года, Рустам Минниханов выступил с докладом о реализации проекта. Он подчеркнул, что дальнейшее развитие Камской агломерации — это точка роста всей отечественной экономики. Предполагается, что реализация концепции даст дополнительно до 200 млрд. рублей налоговых сборов. В опубликованном сегодня на сайте правительства РФ постановлении говорится, что подписанным распоряжением одобрена концепция создания в Татарстане инновационно-производственного центра «Иннокам» и утверждена дорожная карта по ее реализации.

Согласно концепции, центр «Иннокам» — территория интенсивного промышленного развития, которая находится в Камской агломерации Татарстана. Камский инновационный территориально-производственный кластер, в границах которого создается центр «Иннокам», входит в перечень инновационных территориальных кластеров, на развитие которых предоставляются субсидии из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

«Реализация концепции будет способствовать формированию единого социально-экономического и инвестиционного пространства Камской агломерации (куда входит и Менделеевский район) с общей системой социального, транспортного и инженерного обслуживания, снижению экологических рисков, связанных с нефтехимической специализацией региона, росту диверсификации экономики, в том числе экономики моногородов», — говорится в документе.

Автор: По сообщениям информационных агенств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте