Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске прошел Парад Победы
В Менделеевске прошел Парад Победы

Сегодня в Менделеевске, в едином порыве вместе со всей огромной страной, жители и гости города приняли участие в Параде Победы. Несмотря на пасмурную погоду, горожане с улыбками, цветами, цветными шарами шли к месту проведения митинга – мемориалу Победы.

Колонны трудовых коллективов начали свое шествие от здания Администрации. Впервые, шествие возглавили празднично украшенные автомобили, в которых разместились ветераны. В то время на площади у обновленного комплекса Вечного Огня все было готово к приему парада.

 

Ветераны, которых в Менделеевском районе осталось всего 29 человек, заняли свои почетные места главных зрителей и с нескрываемым волнением наблюдали за разворачивающейся картиной.

Празднично промаршировали колонны сотрудников силовых ведомств, школьников облаченных в каски и плащ-палатки того времени, мальчишки и девчонки в праздничных белых рубашках. Завершился парад выходом колонны Бессмертного Полка, в котором благодарные потомки несли портреты своих предков, благодаря подвигу которых мы живем сейчас.

С великим праздником, с юбилеем Победы менделеевцев поздравил руководитель района Валерий Чершинцев, представитель Республики Татарстан - заместитель начальника УФСИН по РТ, председатель районного Совета ветеранов Любовь Сорокина и представитель молодого поколения, ученик школы №1 Дмитрий Халиуллин.

Память погибших воинов Великой Отечественной Войны участники митинга почтили минутой молчания, в завершении которой в небо отправилось 70 белых, голубей, а на площади зазвучала песня «День Победы». Дымовой фейерверк, окрасивший небо в цвета триколора и залп пушки с конфетти оповестили об окончании минуты памяти. Завершился митинг возложением венков и цветов к Вечному Огню как символу вечной памяти и скорби о погибших в огне страшной войны.

Далее, ветераны и участники митинга направились к аллее героев, где торжественно были открыты два закладочных камня на месте будущих памятников посвященных детям войны и труженикам тыла.

Продолжением праздничных мероприятий стал концерт местных коллективов самодеятельности у ДК им. С. Гассара. Для всех желающих работала полевая кухня с знаменитой солдатской гречневой кашей с тушенкой и ароматным чаем. Вечером праздничные мероприятия продолжились праздничным концертом и красочным салютом.

Фотоотчет вы можете посмотреть в нашей галлерее или в альбоме нашей группы ВКонтакте

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте