Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
День парков и скверов прошел в Менделеевске
День парков и скверов прошел в Менделеевске

В минувшую субботу, в Менделеевске, как и во всех городах Татарстана, прошёл день парков и скверов. Проходил этот новый и интересный праздник в центре города – в недавно открытом ленинском скверике, а так же на аллее героев у РДК «Юность»

После торжественного открытия мероприятия руководителем Менделеевского района Валерием Чершинцевым, были вручены благодарственные письма строителям ленинского парка.  Памятные медали были вречены строителям также и от представителей КПРФ.

Затем, для всех собравшихся начался ретро-концерт. В это же самое время, на площади ленинского парка работали тематические площадки. Так, центральная библиотека представила вниманию горожан и гостей города выставку интересных книг и услугу кросс-букинга (добровольный обмен книгами). Краеведческий музей представил инсталляцию из продуктов и вещей, употребляемых в вылазках «на картошку» еще в советское время. Каждый заинтересовавшийся – отвечал на вопросы о стоимости продуктов в далеких 70-х и 80-х годах.

Детская школа искусств представила всем желающим площадку для пленэра, а к художникам, создающим росписью на лице сказочных персонажей, даже выстроилась небольшая очередь.

В то время, с противоположной стороны «Юности», радостно шумела детская программа – аниматоры в красочных костюмах, под веселые песни пускали мыльные пузыри и проводили разнообразные конкурсы.

На аллее героев, работали тематические площадки – за участие в различных конкурсах и викторинах можно было получить своеобразную праздничную валюту – «Мендики». Накопив некоторое количество этих праздничных денег, их можно было обменять на различные призы: наборы для рисования, фломастеры, сладости а так-же другие приятные сувениры.

Хочется отметить удачное и продуманное расположение площадок для проведения концерта и детского праздника – звук везде был качественный и громкий, но, тем не менее, не мешал друг другу. Погода в этот пасмурный день, была как по заказу – именно на время проведения праздника, солнце и отсутствие дождя позволило многим горожанам посетить мероприятие и зарядиться хорошим настроением.

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

07.09.2015 в 17:09
SP оставил(а) комментарий:
На последней фотке не хватает надписи "Рекламное место сдается"
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте