Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске прошли соревнования по спиннингу "Осенний спиннинг - 2017"
В Менделеевске прошли соревнования по спиннингу

В солнечный и погожий выходной, на заводском пруду парка "Ушковские острова" состоялись первые в истории Менделеевска соревнования по ловле хищной рыбы на спиннинг с берега "Осенний спиннинг - 2017".
 
Организаторами мероприятия выступили: клуб «Mendelfish H2O» при поддержке администрации города и района. Всего в соревнованиях приняли участие почти два десятка рыбаков.

Целью мероприятия были:

  • пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни-популяризация рыбалки, как способа активного отдыха
  • воспитание бережного отношения к природе и водоемам
  • обмен опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и рыболовного мастерства

По регламенту состязаний - ловили только хищника, в зачет шла любая рыба, пойманная спортивным способом (запрещены отводные поводки и браконьерский метод лова). Соревнования проходили в два тура – со случайным распределением секторов лова в каждом из туров, для уравнивания шансов рыбаков.

И хотя хищника было поймано не так много – в улове участников соревнования присутствовали не только мелкие окуньки, но и вполне зачетные трофеи: окунь грамм на 300 - у победителя соревнований, и единственная небольшая щучка-карандаш у призера с третьим местом.

 

По результатам общего взвешивания улова были определены победители, ими оказались

  • 1 место - Александр Колясев
  • 2 место - Михаил Овечкин
  • 3 место - Марсель Шафиков

Независимо от  занятого места и улова, все участники и зрители мероприятия получили отличное настроение, и прекрасное расположение духа от  общения с природой и соревновательного азарта.

Рыбаки еще долго не могли разойтись с места проведения соревнований, обмениваясь опытом, демонстрируя рыболовное снаряжение и уловистые приманки.

Надеемся, что подобные соревнования станут доброй традицией и будут привлекать все большее число последователей в ряды рыболовов.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте