Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
«О городе, для города…» - сайту Менделеевск.RU 9 лет!
«О городе, для города…» - сайту Менделеевск.RU 9 лет!

«О городе, для города…» - под таким девизом, вот уже 9 лет существует городской сайт Менделеевск.RU Много это или мало, нужен такой сайт или нет, есть от него польза или он бестолковый - каждый решает сам. Но статистика посещений и просмотров сайта говорит сама за себя: в среднем за месяц сайт посещает более 15 тысяч человек, которые просматривают более 240 тысяч страниц,

Изначально сайт создавался как первый и единственный ресурс о нашем городе и районе – размещались статьи об истории, культуре и современной жизни Менделеевска. Затем сайт получил свою новостную часть – начали публиковать новости жизни Менделеевска, подниматься злободневные и острые проблемы, о которых никогда не писала официальная местная пресса. Посетителей это заинтересовало, они начали оставлять свои комментарии, предлагать новые темы для новостей, присылать свои новости.

Затем было решено внедрять различные полезные сервисы, для облегчения жизни горожан: например открылся форум, где зарегистрированные пользователи могли поднимать свои темы, спорить и дискутировать, обмениваться мнениями. Был запущен блок сервисов – фотогалерея, доска бесплатных объявлений, заработала горячая линия, некоторое время была трансляция с веб-камеры на ДК Гассара. Особенно актуальным оказался сервис по передаче показаний счетчиков воды, внедренный совместно с ЕРЦ Менделеевска – таким сервисом не могут похвастать даже сайты и порталы крупных городов Татарстана.

Кроме перечисленных сервисов, на сайте работает система опросов, которая позволяет получать полезную статистику о предпочтениях наших посетителей. В справочных разделах сайта, можно узнать расписание транспорта, наличие банков и банкоматов, мест отдыха. В телефонном справочнике находится актуальная информация о предприятиях и организациях города, а раздел недвижимости позволяет в режиме реального времени быть в курсе цен и отслеживать предложения ведущих агентств недвижимости и риэлторов.

Сайт несколько раз менял техническую начинку, дизайн, что-то добавляли, что-то убирали. За 9 лет было проведено множество различных конкурсов для посетителей, от «Мисс-Менделеевск.RU» и конкурса на лучшее фото «Как я провел лето», до фотоконкурса ретро фотографий, фото выпускников разных лет и даже одного фото-кулинарного конкурса.

На сайте даже появился свой, уникальный видеопроект «Одним дублем». Мы несколько раз встречались в тесной компании для того чтобы отмечать дни рождения сайта, ходили на природу, жарили шашлыки, ходили в поход с флагом сайта.

Но жизнь идет – все меняется. Сегодня широкую популярность получили социальные сети, и Менделеевск.RU не остался от новинок в стороне: у сайта существует своя группа ВКонтакте, есть лента микро-блога Twitter, свой канал в Instagram. Для удобства пользователей регистрация предельно упрощена, можно входить под учетной записью ВКонтакте.

В данный момент идет напряженная работа над очередной сменой технологической основы сайта, полного изменения дизайна – сайт станет «дружественным» для мобильных устройств. Планируется добавление новых сервисов, изменение старых, но одно остаётся неизменным - мы работает все под тем же девизом: «О городе, для города…».

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

13.06.2015 в 21:06
serg оставил(а) комментарий:
Следующий год - юбилейный!!!
14.06.2015 в 20:42
Иван_Лонин оставил(а) комментарий:
опять нет повода не выпить? ;)
15.06.2015 в 10:42
Игорь Бодунов оставил(а) комментарий:
ВЕБ-КАМЕРА ДАВНО НЕ РАБОТАЕТ!
15.06.2015 в 13:56
Админ оставил(а) комментарий:
Камера установлена Таттелекомом в рамках проекта Безопасный Татарстан. Почему она не работает - нам неизвестно. Так ведь и написано - "некоторое время была трансляция"
17.06.2015 в 10:05
SP оставил(а) комментарий:
Камеры сколько угодно можем поставить сами, финансирования нет. Если нам кто-то поможет с финансированием, то у нас есть и желание, и опыт, и реализованные проекты. Можно сделать город безопаснее.
23.06.2015 в 17:14
МАРГО оставил(а) комментарий:
За сервиз по передачи показаний счётчиков воды большое Вам спасибо.
24.06.2015 в 08:20
Иван_Лонин оставил(а) комментарий:
вот и подросло поколение тестов :( прискорбно... да-же мне безграмотному глаза режет... сервиС и передачЕ наверно все таки? а то тарелки по "в мире животных" какое-то :) у меня разрыв шаблона - завис минут на 5 :)
09.07.2015 в 19:51
МАРГО оставил(а) комментарий:
грамотному человеку 5+...повышайте и дальше свой рейтинг)
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте