Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Культура 13.01.2017 09:33
«Розы России» родом из Менделеевска
«Розы России» родом из Менделеевска

Известный всем в Менделеевске, Татарстане и далеко за его пределами заслуженный образцовый народный ансамбль танца «Шаян» успешно выступил на международном конкурсе «Розы России» в Екатеринбурге

встретили ансамбль танца «Шаян», завоевавший Гран-при и ставший лауреатом конкурса

Около 40 воспитанников ансамбля «Шаян» выступил в международном конкурсе-фестивале хореографического творчества «Розы России-2017».  Конкурс проходил в Екатеринбурге в рамках проекта «Россия-Казахстан-Болгария» в Центре культуры «Эльмаш», в нём приняли участие более 800 участников из различных городов и стран.

В рамках фестиваля, гости и жители города Екатеринбурга увидели яркие выступления более тридцати детских и молодёжных творческих коллективов, профессиональное хореографическое искусство и креативные мастер-классы.

(фото из группы instagram)

Младшая и старшая группы «Шаяна» представили марийский танец, национальный татарский номер «Байрам», русскую «Барыню».  Жюри оценило их необычные и зажигательные постановки и вручило специальный приз за сохранение национальных традиций детского и юношеского творчества.

По итогам конкурса «Шаян» под руководством заслуженного работника культуры Республики Татарстан  Накии Насифуллиной завоевал Гран-при и стал  лауреатом  первой степени в номинации «Народный танец».

Автор: По сообщениям информационных агентств, сайта газеты "Менделеевские Новости"
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте