Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Назначение пенсий через заблаговременную передачу документов
Назначение пенсий через заблаговременную передачу документов

В настоящее время около половины страховых пенсий по старости работающим гражданам в Менделеевском районе назначается путем электронного взаимодействия работодателей с Управлением ПФР согласно принятого 20.05.2013г. Постановления КМ РТ №330.

Работодатели представляют в органы ПФР в электронном виде все необходимые документы для назначения пенсии. Передача этих сведений осуществляется в соответствии с требованиями к защите персональных данных граждан, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Заблаговременное представление документов для назначения страховой пенсии и их оценка специалистами ПФР обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах, выходящих на пенсию сотрудников, избавляет их от необходимости самостоятельно собирать необходимые документы, дает возможность органам ПФР сразу назначить пенсию в полном объеме.

Среди наиболее активно использующих данную форму электронного взаимодействия с ПФР в Менделеевском районе РТ являются организации: ОАО «Химзавод им. Л. Я. Карпова», ООО «Менделеевсказот», ОАО «Аммоний», ГАУЗ «Менделеевская центральная районная больница», Санаторий «Ижминводы». Менее активно - образовательные учреждения МУ «Управление образования», МУ «Отдел молодежи, спорта и туризма», ООО «Нептун», ООО «Звездное».

Учитывая то, что Постановление КМ РТ предусматривает электронное взаимодействие органов ПФР с организациями всех форм собственности Управление ПФР в Менделеевском районе призывает быть социально ответственными перед своими работниками всех руководителей в том числе и индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников включиться в информационное электронное взаимодействие и обеспечить предоставление документов для работников, выходящих на пенсию в органы ПФР за год до наступления пенсионного возраста по электронным каналам связи.

Автор: Управление ПФР в Менделеевском р-не РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте