Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Пенсионный фонд разъясняет нововведения для страхователей
Пенсионный фонд разъясняет нововведения для страхователей

С 4 по 6 апреля 2016 года в Управлении Пенсионного фонда в Менделеевском районе РТ прошли семинары со страхователями о нововведениях в пенсионном законодательстве.

Начальник отдела персонифицированного учета Хафизова Светлана Николаевна довела до присутствующих представителей организаций подробную информацию о сдаче новой дополнительной отчетности, которая вводится с 01.04.2016 года.

При этом пояснила, что данная отчетность будет иметь максимально упрощенную форму, ее цель – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от посещения Пенсионного фонда и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии. Особое внимание было уделено на своевременность сдачи новой отчетности.

Пользуясь случаем, информацию по электронным сервисам Пенсионного фонда РФ довела заместитель начальника Управления Данилова Юлия Михайловна, разъяснила преимущества Личного кабинета застрахованного лица, как для будущих пенсионеров, так и для молодых граждан. Ещё раз был затронут вопрос по электронному взаимодействию со страхователями в части предоставления документов на будущих пенсионеров в электронном виде.

По завершению встречи, представителям страхователей было предложено наглядно посмотреть форму сдачи новой отчетности, каждый из присутствующих получил памятку «Единая форма отчетности ПФР для плательщиков страховых взносов».

Автор: Зам. начальника УПФР Менделеевского р-на Данилова Ю.М.
Поделись ссылкой

Комментарии

07.04.2016 в 17:21
Владимир Музлов оставил(а) комментарий:
давно надо было.деньги поступают-значит работает.не поступают-значит не работает.
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте