Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Передвижная служба ПФР – это удобно для всех.
 Передвижная служба ПФР – это удобно для всех.

В период с января по февраль текущего года были проведены выездные встречи Передвижной клиентской службы УПФР в Менделеевском районе с пенсионерами, будущими пенсионерами, а также с неработающими гражданами населённых пунктов Менделеевского района (Карманково, Гришкино, Ильнеть, Куразово, Псеево, Татарский Сарсаз).

В ходе выездного приема оказывается практическая помощь и даются рекомендации всем пришедшим на прием. Специалист Пенсионного фонда дает разъяснения по пенсионным и социальным правам, может принять документы для назначения пенсии или заявления о предоставлении услуг, входящей в компетенцию ПФР.

Посетивших передвижную клиентскую службу в основном интересовали вопросы индексации пенсий, получение компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами. Представитель Фонда ответил на вопросы сельских жителей: о ежемесячных денежных выплатах для разных групп инвалидности, об изменениях в пенсионном законодательстве.

Во время приёма населения также были описаны и разъяснены некоторые жизненные факторы и ситуации, влияющие на размер будущей пенсии, что было особенно актуально для неработающих граждан и молодых людей. Каждая выездная встреча сопровождается раздачей буклетов пенсионной тематики.

Главной задачей Управления Пенсионного фонда является повышение качества и оперативности обслуживания пенсионеров и застрахованных лиц.

Автор: Зам. начальника УПФР Менделеевского р-на Данилова Ю.М.
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте