Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В школе правовых знаний – дегустация для слушателей
В школе правовых знаний – дегустация для слушателей

На базе школе №4 в Университете третьего возраста при Менделеевском отделении «Союза пенсионеров России» 27 февраля было организовано мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта.

Специалистом Набережночелнинского ТО Госалкогольинспекции РТ до сведения слушателей школы правовых знаний была доведена информация о Всемирном Дне Защиты прав потребителей, о девизе 2017 года: «Потребительские права в цифровую эпоху». Была приведена статистика обращений в 2017 году. «Как правило, осенью жалуются на обувь, зимой - на шубы, а после Нового года – на электробытовую и цифровую технику»,- поделилась опытом специалист НЧТО Госалкогольинспекции РТ.

Далее мероприятие продолжилось долгожданным проведением дегустации пельменей. Перед тем, как начать дегустировать представленные образцы пельменей, лектором было разъяснено, как выбрать качественные пельмени, сколько мяса содержится в фарше, какие бывают категории начинки пельменей, каков состав пельменей и их срок годности.

На суд дегустаторов было выставлено 4 образца пельменей. Попробовав каждый образец и сравнив их между собой, студентки Университета «третьего возраста» по 5-бальной системе присваивали каждому образцу пельменей оценку.

В результате голосования единогласно было высказано мнение, что при выборе товара важно обращать внимание не на красивую упаковку, а на состав продукта.

В конце мероприятия председатель «Союза пенсионеров России» Розия Бикметова выразила благодарность Набережночелнинскому ТО Госалкогольинспекции РТ и спонсору мероприятия в лице Атнашовой В.С. (магазин «Экономная хозяйка) и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Автор: МО Союза пенсионеров России
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте