Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Совет ветеранов района провел деловую встречу посвященную патриотическому воспитанию.
Совет ветеранов района провел деловую встречу посвященную патриотическому воспитанию.

Одно из главных направлений в деятельности Совета ветеранов - работа по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Поэтому на деловую встречу были приглашены гости -  заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Управление образования исполнительного комитета Менделеевского муниципального района» по воспитательной работе Э. Р. Сафаргалиев и директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» А. Н. Сафаргалин.

Как было отмечено председателем Совета ветеранов Л.И.Сорокиной, совместная работа образовательных учреждений с Советом ветеранов ведется уже не первый десяток лет. Многие мероприятия, такие как Всероссийская акция «Бессмертный полк», Республиканский конкурс «Растим патриотов России», смотры уголков Боевой Славы, встречи с ветеранами войны и труда, детьми войны- стали традиционными. Но границы совместной деятельности образовательных учреждений и Совета ветеранов расширяются ежегодно.

Только в нынешнем году было объявлено несколько новых Всероссийских и Республиканских конкурсов. Один из актуальных – Республиканская акция «Семейные фотохроники», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Большое внимание в ходе встрече было уделено данной акции, потому что именно она даст еще одну возможность учащимся соприкоснуться с историей Великой Отечественной войны непосредственно через семейные реликвии: фотографии, письма, документы.

Вместе с тем на встрече были обсуждены актуальные вопросы дальнейшей совместной деятельности Совета ветеранов и образовательных учреждений, Э.Р.Сафаргалиев и А.Н.Сафаргалин поделились планами работы по вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения и выразили благодарность Совету ветеранов за огромную помощь и поддержку.

Автор: Дудакова Л.
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте