Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Образование 21.05.2015 20:01
Ребята из приюта - в центре событий.
Ребята из приюта - в центре событий.

Региональная военно-полевая игра "Юный патриот", которая ежегодно проходит на берегу Камы при организации социального приюта для детей и подростков "Балкыш" города Нижнекамска, под эгидой спортивного общества Динамо, в этом году прошла под знаком 70-летия Победы. В ней приняли участие 7 команд из близлежащих городов: Мензелинска, Мамадыша, Набережных Челнов, пгт Алексеевского и Менделеевска. Военно-спортивный праздник начался с построением у памятника Неизвестному солдату и возложением цветов.

Ребята из "Камских зорь" готовились к игре заранее под руководством педагогов Альберта Галиева и Лилии Хисамовой. За основу визитной карточки команды были взяты стихи о нашем городе воспитателя Марины Куликовой. Изготовить плакат "Маленькие герои большой войны" о пионерах-героях взялись воспитанники дошкольной группы, которые старательно вырезали заготовки военной тематики из рекламных журналов. Подвиги самых мужественных сверстников отбирали всей группой мальчиков вместе с их наставником Альбертом Галиевым. А защищать плакат на игре доверили капитану команды Алине Григорьевой.

Неудивительно, что результат этой коллективной работы был самый лучший: 1-е место за конкурс плакатов. В следующих этапах: "Санитарный пост", "Шифровка", "Мины", "Газы", "Полоса препятствий", "Разведчик", "Военный эрудит" наша команда была среди лучших. Не подвели команду и наши "проверенные бойцы"- мальчики - Павел Валиуллин, Евгений Якубчик, Стас Чебаков. Стрельба по мишеням, и сборка-разборка автомата - одно из самых сложных заданий, с которым наши воспитанники справились на "хорошо". В других конкурсах ни в чем не уступили им девочки Марианна Сабирова и Малышева Роза.

Не было равных в личном первенстве Диане Худжановой, которая уже не в первый раз стала обладательницей кубка и именного подарка. После сытного солдатского обеда всех ждал музыкальный концерт - один из конкурсов "Домашнее задание". Зажигательным и ярким был номер "Казаки в Берлине", который ребята сами дополнили новыми танцевальными элементами.

Хорошая подготовка команды, яркая экипировка, слаженность помогли менделеевским ребятам занять достойное 4-е место. Диплом участников, новые комплекты спортивной формы и спортинвентаря, общение с лучшими воспитанниками других приютов и масса эмоций - вот что даёт импульс к новым победам и открывает новые горизонты для торжества и развития.

Автор: Марина Владимирова
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте